Help! Ребенок порезался!

Ответить
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

03 янв 2011, Пн, 00:20

Доброй всем ночи. С наступившим новым годом!
Суть: два часа назад стригла 7-летнему ребенку ногти кусачками. Перед этим уже на автомате подержала их над огнем и затем помыла с мылом. Не сочтите за сумасшедшую. просто муж (с геп. С) ужасно нечтстоплотен и на мой вопрос, брал ли он кусачки, сидел с тупым лицом, смотрел бокс, вроде мотал головой, что нет, но как-то невнятно.
Чадо мое дернулось и я поранила ему палец, не сильно, но было чуток крови. Я палец вымыла с мылом, обработала спиртовой салфеткой.
Предыстория: муж в октябре закончил ПВТ (пегинтрон 150/1 раз в нед+ребетол, генотип 3 лечил). На втором месяце терапии был минус (результаты лично смотрела на сайте СМД). Больше ни одного анализа не сдавал. Недавно вроде поехал сдаваться, но обманул меня и туда не попал. В итоге полная неизвестность. Диету не соблюдает, но не пил на терапии и до сегодняшнего дня ни капли.
Очень прошу, подскажите, какова вероятность заражения моего сына. Я только успокоилась (час с "белым другом" в обнимку сидела, рвота была, капец, но это нормальная реакция моего организма на стресс). Прошу, не оставьте без внимания...
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

03 янв 2011, Пн, 00:45

Я все понимаю. Тема заезжена, я нашла темки похожие. Но ведь в каждой ситуации есть свои нюансы и нередко они немаловажны. Мне бы хоть пару комментариев знающих людей. Я доставать не буду, обещаю. Но не могу я его насильно на анализы отправить, не идет, типа занят, работа. Ему то на нас наплевать. Со второго месяца на ПВТ был минус-это все, что я знаю. После его ПВТ, моя нервная система почти умерла. Он и так человек неуравновешенный, а на фоне препаратов с катушек съезжал-только в путь. Я за ребенка боюсь-остальное мелочи.
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

03 янв 2011, Пн, 00:59

Люди, ну хоть один комментарий, хоть пару слов...
Незначительные детали обычно важнее всего.
Marisha

03 янв 2011, Пн, 01:04

выпей валерьяночки и иди спать. Ничего не будет.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

03 янв 2011, Пн, 01:19

Marisha, громадное спасибо, только еще один вопросик маленький можно? Ничего не будет по причине того, что у мужа все таки в начале ПВТ был минус? а после первого минуса в процессе ПВТ вирус может вернуться? Нервная система моя убита один хрен-это мое слабое место. Плюс я пашу аки конь, а во время терапии еще больше, т.к. благоверный не мог в полную силу работать, лечились мы (то есть он) за свой счет.
Незначительные детали обычно важнее всего.
Nsk
Забанен(–а)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, Вс, 09:09
Откуда: Новосибирск

03 янв 2011, Пн, 05:59

Мне бы на его месте самому было интересно что там минус или плюс. Генотип у него не 1 и не 4 лучше поддаеться лечению. Заставь его сходить все таки сдать пцр и успокойся прежде всего. А так никто не узнает что там у него плюс или минус.
ГепС Ген1b с 5.04.2010 года нахожусь на пвт.
rus102
Забанен(–а)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2010, Пн, 07:16

03 янв 2011, Пн, 08:40

да успокойтесь,после ваших процедур( мыло и огонь) даже если бы был вирус то практически не реально заразится было бы.вы как описали свои нервы и побочки :lol: я подумал может и Вы на ПВТ? так сказать для профилактики :lol: А если серьезно, не переживайте раньше времени, если так будете по каждой мелочи переживать, то что будет с вашими нервами в будущем?Плюс после ПВТ конечно может появится у каждого, но процент вероятности очень мал.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

03 янв 2011, Пн, 11:00

Доброго утра всем.
Вроде нервяк прошел, проснулась уже в адеквате. Проанализировав ситуацию (ну там держание над огнем и проч.))) , подумала, что и правда нереал заразиться, да и не факт, что брал он эти шчипцы. А все таки если в нач. пвт был минус, может ли дальше во время ПВТ выползти плюс или только спустя время после отмены? Муж мой только в октябре закончил, вроде так быстро зараза не может вернуться.
Всем ответившим выше большое человеческое спасибо. И конечно с наступившим!
Незначительные детали обычно важнее всего.
rus102
Забанен(–а)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2010, Пн, 07:16

03 янв 2011, Пн, 11:08

точный ответ(и то не всегда) вам смогут дать только анализы.Так что не забивайте голову раньше времени и сдавайте анализы.Надеемся что у вас все будет хорошо.(если не будете себя так по пустякам загонять :D )
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 янв 2011, Пн, 12:58

северного оленя знаю. а кто он такой-ваш белый друг? это ооочень важно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

03 янв 2011, Пн, 14:25

это чтобы успокоиться обнималась с другом пока муж бокс смотрел
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

03 янв 2011, Пн, 15:33

эээ), не хорошо получаеца))...
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

04 янв 2011, Вт, 15:49

nadinnae писал(а):северного оленя знаю. а кто он такой-ваш белый друг? это ооочень важно.
Всем доброго дня.
За цитирование прошу прощения. Но нужно пояснить: белый друг-это, пардон, унитаз. Когда сильно неврничаю, повышается давление и может начаться тошнота и , как следствие, рвота. Это, скажем так, особенность моей угробленной нервной системы.
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

04 янв 2011, Вт, 15:58

это чтобы успокоиться обнималась с другом пока муж бокс смотрел

Оценила шутку юмора.
Ну да, у меня их несколько, друзей, и...пока муж бокс смотрит, я вот в этот раз с белым другом обнималась, а вааще-то я и с черным могу и с краснокожим запросто, а с желтолицыми вообще не вопрос...
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 янв 2011, Вт, 16:01

А с желтоглазыми как?Раз пошла такая пьянка :D
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

04 янв 2011, Вт, 19:13

Ну, смотря от чего у них глаза пожелтели... :D А вообще с желтоглазыми б не стала. И вообще, блинский блин, где моя паника :twisted: ? Я со вчерашнего дня паникую (см. начало темы), я ж самый мнительный человек на планете :sal:
Незначительные детали обычно важнее всего.
Ответить