Бараклюд и антибиотики

Ответить
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

11 апр 2011, Пн, 07:56

Доброе время суток всем!
20 дней лечусь бараклюдом. На днях очень сильно простыл - врачи выписали антибиотики. Мой гепатолог в отъезде... вот хотел поинтересоваться - нормально ли совмещать?
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 апр 2011, Пн, 10:08

есл просто орви,я бы не стала. если бронхит и т.д. -придется.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

11 апр 2011, Пн, 11:15

спасибо за ответ.
Удалось-таки созвониться с моим гепатологом. Рекомендует прекратить прием бараклюда :( Т.к. "могу не вырержать"
Что конкретно за этими словами кроется - не имею понятия.
Но боюсь того, что из-за временной отмены у вируса выработается устойчивость к бараклюду (если он на него вообще воздействует - еще не сдавал анализы - не знаю)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

11 апр 2011, Пн, 13:05

Да знаю, что правильно! Но вопрос в том, не будет ли хуже, если продолжить... все-таки цирроз - это не шутки...
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Yurik

11 апр 2011, Пн, 13:29

Ты почитай тактику терапии аналогами при циррозе - если в обычном случае уделяют внимание профилактике резистентности, то при циррозе это вообще ставят во главу угла! Странно, что тебе вообще назначили бараклюд, к тебе наверно индивидуальный подход, а теперь еще и отменяют. Знаешь, сколько еще в жизни антибиотиков будет - и что, каждый раз прерывать? Главное избегать нефротоксичных - из класса аминогликозидов, противогрибковых препаратов. Ты зеффикс, кстате, никогда не пил?
Radiolog
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2011, Пт, 18:22

11 апр 2011, Пн, 14:44

X-Ray, а что за антибиотик? мне вообще непонятно связь антибиотика с бараклюдом. По себе сужу переносится удовлетворительно, жалоб нет, может у тебя по другому и отмечаются сильные побочные эффекты. антибиотик чаще всего вызывает либо нарушение стула или аллергическую сыпь, с более серьёзными побочками я не сталкивался. За 20 то дней и перерыв вряд ли резистентность возникнет.
Бараклюд с 2008г
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

11 апр 2011, Пн, 17:58

Зефикс не назначали, вроде... А что за препарат?
А насчет антибиотиков - цефтриаксон (сомниваюсь в правильности написания).
Переносимость бараклюда отличная - никаких побочек не заметил, только в первую неделю побаливала поджелудка. Но мож и не от него - мож что из продуктов попалось не лучшего качества. Просто итак печенка никудышняя, тут еще нагрузка бараклюдом... а сверху еще и антибиотиком... вот и напугалась моя врач, наверное, что тяжко мне все это перенести будет.

Подумал 3 раза, переговорил с врачем еще раз... решили посмотреть, будет ли ухудшение самочувствия - тогда и поговорим об отмене. Не привык я отступать :)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Yurik

11 апр 2011, Пн, 18:56

Бараклюд печень не нагружает, тебе о почках думать надо. Ты уровень креатинина в крови сдавал?
Читаю - прям смешно, отменить бараклюд, чтобы поколоть цефтриаксон. Это - маразм!
Ты обсуди с нормальными врачами, можешь на Русском медицинском сервере, для поддержания противофиброзного эффекта длительный прием препаратов урсофальк+легалон 140 ( производства Мадаус), длительно.
Про зеффикс это я так, забудь.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

11 апр 2011, Пн, 22:35

Хех... про хороших врачей - это сложный вопрос у нас. Тут на всю Киргизию всего 2-3 более-менее нормальных гепатолога: Алымбаева, Тё и еще вроде кто-то был... Так что выбор не велИк. :)
Я наблюдаюсь у Алымбаевой.
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

12 апр 2011, Вт, 09:11

Ну удаленно врач может только дать совет. Но уж точно не выписать чего-то или поставить диагноз.

А в любом случае - обращаться буду. Спасибо за наводку! Информация правит миром! ;)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

17 апр 2011, Вс, 10:39

Прошел курс антибиотиков. Бараклюд пить не прекращал.
Самочувствие хорошоее. Завтра пойду сдавать анализы.
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Yurik

17 апр 2011, Вс, 12:22

Сдай креатинин в крови, помимо всего прочего.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

18 апр 2011, Пн, 13:06

Аха. Сдал его в том числе. Результаты завтра вечером будут.
Прошел узи - порталка 13мм. Ожидал, что будет хуже, т.к. в январе была 14 мм.
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

25 апр 2011, Пн, 22:01

Занятно, но врач в этот раз назначила мне как раз-таки легалон 140 в качестве протектора. Причем, независимо от форума... мож она читает мои темы?! :)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Yurik

26 апр 2011, Вт, 13:57

Скорее не в качестве протектора, а для антифиброзного эффекта. Принимать его надо очень долго, можно постоянно. Ну а креатинина в крови у тебя сколько?
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

28 апр 2011, Чт, 09:53

Креатинин - 51.3
Трансаменазы малость подскочили (АЛТ 43 и АСТ 66), но сейчас только прокапал гемодез + с завтрашнего дня назначили кантрикал 5 капельниц. Так что пофиксим это дело, думаю. :)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Yurik

28 апр 2011, Чт, 10:15

51.3 чего, мкмоль/л ? или чего иного?
Yurik

28 апр 2011, Чт, 10:21

Просто если 51.3 мкмоль/л, то скорость клубочковой фильтрации получается в районе 178 мл/мин/1.73 кв.м, с учетом цирроза - так не бывает никогда!
Аватара пользователя
X-Ray
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2009, Ср, 15:05
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

29 апр 2011, Пт, 13:37

Его самого - мкмоль/л.
Если честно - я не разбирался, что этот показатель означает...

Может в лаборатории ошиблись, а может имеет значение тот "хак", что мне хирурги сделали: удалили селезенку, перевязали вены пищевода, и еще там чего-то с венами намудрили... хотели еще и анастамоз поставить - часть крови пустить на почки (если я правильно понял), но не удалось - по каким-то там медицинским показаниям было несовместимо с жизнью.

Прошу прощения за необразованность в этой сфере, но я с медициной, увы, связан только своим гепатитом :)
Геб Б+Д. Цирроз. 2 кровотечения. Спленоэктомия.
Ответить