Все врачи такие?

Ответить
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

30 сен 2011, Пт, 07:20

Сегодня сходила к инфекционисту по месту жительства, в шоке до сих пор. Шла туды начитавшись форумов, но все-таки без анализов пцр и генотипа. Принесла спектр, который во время беременности сдавала + биохимию от сентября. Он посмотрел все, назначил эссливер, диету и грит приходите в апреле. Я объясняю, что хочу лечиться, предлагаю дать список платных анализов, чтобы пока все сдать. Он мне объясняет, что ничего не надо, в апреле на узи отправит и на биохимию, а лечение стоит 600 тыс и не факт что вылечишся. Я снова повторяю, что я в курсе, а ткже знаю, что можно и интерфероном попробовать, опять прошу анализы. Он снова упирается типа кормите ребенка грудью и живите спокойно, анализы все есть. Спрашиваю а как же пцр, генотип, фиброскан? Тот снова повторяет, что пока не надо. Зато всю плеш проел, что я должна предоставить справки, что вся родня привита от гепВ. Видимо опять врача другого искать надо.... И где связь между С и В и прививкой :x :x :x :x :x :x :x
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2011, Пт, 08:48

marcrh
ему важнее отчетность правильная, провести санэпидмероприятия - типа контактные лица обследованы)
забей.делай все сама. а время придет, возьмешь его нежно за горло и получишь направление к гепатологу.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
FLin
Кандидат на бан
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 11:55

30 сен 2011, Пт, 12:10

а у меня было так: прихожу к инфекту (бер-ть была 20 нед где то) надо было запись в карте сделать, она мне на бумажке написала 3 лекарства типа виферон... остальные не помню и говорит почитай анатацию, если нет противопоказаний при беременности можешь что то изи этогго поделать!!!! у меня был шок!!!!!! вот такие врачи, а теперь если я начну терапию , я обязана по прописке стоять на учете у этого "ПРОФЕССОРА")))))) УЖАС!!!!! у нас нет гепатологов.
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

30 сен 2011, Пт, 16:01

нет я вот одного не понимаю зачем идти во врачи и ненавидить свою работу...
меня просто бесят врачи особенно в обычных поликлиниках..
терапевт у нас по записи например..у меня началась почечная колика..был пиелонефрит..иду в поликлинику..сначала мне не дают карту в регистратуре..я уже ору это моя карта и я ее хочу забрать а она мне в ответ..к терпевту по записи..и карту сама принесу если мне терапевт позвонит..
поднимаюсь к терапевту..там очередь..отсиживаю ее.чуть ли не катаясь по полу от боли..доходит очередь и мне терапевт орет без записи не принимаю..пипец..я грю у меня почки болят..я с острой болью..на что меня отправляют к хирургу и уже хирург мне вызывает скорую..
выхожу с больницы..урологв отпуске..и меня лечит хирург..не ну это просто жесть..а хирург у нас 5 в одном..и уролог и проктолог и еще хрен знает что..

тут опять жесть..был отит..лор в отпуске..на что меня в боткинскую отправляют с диагнозом отит..но и у них у лора нет приема..ведут меня в зав отделением и час слушаю крики что это подсудное дело...поликлиника не имеет право ставить такой диагноз не позвонив в боткинскую и не узнав принимает ли врачь а друг у меня за 2 дня гной в мозг поподет и я умру и виновата моя поликлиника..
чем дальше хуже..
меня кладут тут же в боткинскую с острым отитом среднего уха..лежу там 13 дней..(там мне и сказали про антитела гепса)
опять иду к терапевту..меня не хочет опять принимать дежурный врачь даже..опять запись..но у мя выписка из больницы и принять обязаны..попадаю к терапевту на 3 день..про гепатит она грит не ком не и анализы ели выпросила на биохимию..говорю что под правым подребрем болит..она пощупала..и направила с диагнозом острый холецистит и гепатоз..я спрашиваю а это точно она грив таком то возрасте(23) и нечего не работает конечно плохо....вот до сех пор не допирает как мне она такой диагноз ставит просто потрогав...
сегодня ходила к инфекционисту..и прям страшно стало..я и то походу больше знаю чем он..спрашивает какой генотип..я ему обьясняю еще раз что пцр у меня минус..то какой генотип то??дает еще раз на анализы и говорит сделай пцр ..если не минус то потом ко мне с биохимией...

сижу терь и злюс..вот я не пошла в медицину потому что не мое это..так куда все остальные прутца если ненавидят свою работу а если ты злой человек то сиди блин дома и не работай чтоб другим настроение не портить..
есть вот нормальные врачи и успокоют и специалисты хорошие..злюсь вообщем..
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

30 сен 2011, Пт, 19:07

С дочей была у детского инф-та, так рассказываю, а та только головой качает. Посоветовала если после месяца диеты и эссливера положительной динамики не будет(алт и аст), взять направление у терапевта в инфекционную больницу, где кандидаты наук принимают. Завтра сдам пцр+генотип... А если я фиброскан сделаю, смогу без врача расшифровать? Вопрос еще в том, что живу с родителями мужа, но они не в курсе, и не хочу чтоб знали, могут ли позвонить и сообщить им без моего согласия? В конце концов одной бритвой мы не бреемся, иголками я их не тыкаю :lol: и т.п. И почему я обязана чуть ли не выписки из карт всех родственников приносить? Тогда еще весь список с кем спала нужен.... :lol: :lol: :lol: :lol: Самое интересное говоришь хочу лечится, а тепе "это не панацея"!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

30 сен 2011, Пт, 19:29

Марч, а я сходила к обычным инфектам и по месту жительства и в 1 инфекционной, сходила на горбольницу к платному врачу, она мне назначила лечение, уже 2 недели лечусь сама, надо бы сходить в поликлинику, сказать, что на терапии...
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

30 сен 2011, Пт, 19:53

А я иногда думаю про работу врачей: "вот эти люди настоящим делом занимаются!" В каждой профессии полно лентяев и бездельников, по ним не стоит судить о настоящих трудягах, которые помогают нам, спасают нас! Многие из нас сами палец о палец ради своего здоровья не ударят, но виноватых ищут!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

01 окт 2011, Сб, 12:19

Если честно, наши врачи загнаны в такие жесткие рамки, особенно в обычных поликлиниках потому и получается так, не очень хорошо...Есть очень замечательные врачи, у меня вот просто замечательный терапевт, я к ней после работы без записи всегда хожу, ни разу не отказала и не сказала, что без записи.
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

01 окт 2011, Сб, 18:28

У меня тоже терапевт отличная женщина, всегда с пониманием относится, она меня настраивала, не переживай ты вылечишься и т.п. Зато инфекционист толком ничего не сказал, а ток требовал все....бумажки...да понимаю с него спрос, НО я то в первую очередь иду к нему про лечение поговорить, а не про отчетность и т.п.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 окт 2011, Сб, 23:49

Письмо в Минздрав.
"Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки были приступы почечной колики, так мы вызвали доктора с неотложки. Приехал в дымину пьяный врач - наступил на кошку, упал на собаку, выпил спирту, сделал укол в диван, сложил инструменты в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал... А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло... Спасибо вам за наших докторов!!!"
(с)
:haha: :haha: :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

02 окт 2011, Вс, 12:19

:D :D :D
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

02 окт 2011, Вс, 12:47

:haha: :haha:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
FLin
Кандидат на бан
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 11:55

02 окт 2011, Вс, 16:15

Надин в точку прям!!! :lol: к сожалению это так!!!)))) :cry:
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 16:19

у мя до этого терапевт был..уволили..курил прям в кабинете и бухал походу..а когда домой приходил мог задержаться футбол посмотреть и с кошками играл))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 окт 2011, Вт, 13:02

Радость жизни постигая,
Над собою хохоча,
Я летящими шагами
Возвращаюсь от врача.

Для чего, с собою ссорясь,
Жил я честно до сих пор?
Думал - душу гложет совесть,
Оказалось - селитёр!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

21 окт 2011, Пт, 08:07

Ну вот готовы пцр и генотип, пцр плюс, а генотип 1а, 2 в общем жесть...сразу два!!! Теперь надо придумать где деньги брать.... :shock: :shock: :shock:
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

21 окт 2011, Пт, 08:12

И еще вопросик, кто нибудь тут лечил 1 генотип нашими препаратами? Стоит попробовать или лучше лет 10 :o :o :o подкопить?
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 окт 2011, Пт, 10:03

Лечили. Но ты же сама должна понимать, что 1 ген, а тем более пара нужно бить пегами.
Прежде чем думать о каждодневных коротких на весь год, можно интерлейкин сдать.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить