Нужен инфекционист в Москве

Ответить
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 02:00

Здравствуйте! Срочно нужен инфекционист в Москве, хороший специалист. И иммунолог тоже. У ребенка хронизация вируса Эпштейн Барра, и у меня, его мамы, видно та же фигня, иммунограммы ужасные, ВИЧ сдавали - отрицательно, а по иммунограмме индекс ИРИ 0,8 как при ВИЧ. В жуткой панике. У ребенка уже второй раз за его 4 года активация вируса, сопровождается инфекционным мононуклеозом.
Если кто может дать информацию, буду очень благодарна.
Елена
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 янв 2012, Пн, 09:09

Попробуйте написать на форуме русского медицинского сервера...Деток лечат в 1 ИКБ,но консультаций вроде там нет,только госпитализация...Позвоните в приемное отделение,возможно вам подскажут.Меня там консультировали хорошо насчет укуса клеща...И еще вам ссылочку в личку кидаю,это отделение занимается лечением и диагностикой детей с инфекционными заболеваниями,в том числе неустановленными...
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 12:34

Cпаибо, на форуме русмедсервиса как в дремучем лесу, уже час пытаюсь зарегистрироваться(
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 янв 2012, Пн, 13:13

ну личку то посмотрели?там телефон в детскую больницу,с подобными проблемами?
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

30 янв 2012, Пн, 20:28

вируса Эпштейн Барра
вируса Эпштейна?Барр: потому-что этот Эпстайн ? мужчина, а вот Ивонна Барр, евойная лаборантка, как раз таки женщина.

:tooth:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 янв 2012, Пн, 20:37

не знаю, где написать, но раз касается деток - то здесь пишу.
мамы и взрослые, у нас в Питере сейчас вспышка кори. так что проверьте, есть ли прививки у детей и сами вспоминайте -болели или нет. взрослые болеют очень тяжело.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 21:28

Надин, Вы меня убили(((( Моему мальчику противопоказано болеть корью, у него эпилепсия, а прививаться мы не можем, потому что перенесли ЦМВ очень серьезно, с мононуклеозом и теперь медотвод на пол года. Блин, я не могу вакцинировать его вообще из-за вечных болезней, то одно, то другое. Эпилептолог говорит, что корь его добъет и надо делать вакцину сейчас, под прикрытием лекарств, которые он пьет, а иммунолог и педиатр не разрешают. Педиатр меня успокаивает, что уже лет 20 нет кори вообще в Москве, а в Питере значит есть????
да и все мы, 30-летние не защищены, не привиты. а осложнения в основном у взрослых бывают
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 янв 2012, Пн, 21:40

да это для всех было полной неожиданностью. давно не было и расслабились. с мигрантами сейчас будут возвращаться давно забытые инфекции. у них же до сих пор полно малярии, есть брюшной тиф, про туберкулез молчу. это реалии сегодняшнего дня.
значит сидеть и нос не высовывать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 23:01

Блин! Только этого не хватало, у меня и так фобия была из-за кори, я ее очень боюсь, а ребенка как раз сейчас обслудем у инфекционистов и иммунологов, то есть походы по врачам и что делать, даже не знаю. А это достоверная инфа? Есть подтвержденные случаи или опять нагнали панику, чтобы вакцинацию усилить?
Такое уже было с полиомиелитом....а сколько сидеть, месяц, год, сколько? Вот у меня низкий иммунитет, да и корь 100% заразна, значит мне тоже не выходить? Она же заразна еще до появления сыпи, что ж теперь шарахаться от каждого таджика? В метро не заходить, на работу не ездить? С ума сойти! А прививаться живой вакциной на фоне низкого иммунитета не есть гуд...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 янв 2012, Пн, 23:08

блин, таким фобам, как ты лучше никакую информацию не давать, даже проверенную. а про Москву наивность - все там есть, как и везде. чем Москва от других отличается?
я писала не для ахов и кудахтанья мамашкиного - очень это не люблю (извини автор за резкость), это я просто для профилактики.
просто чтобы не расслаблялись - не шастали по праздникам без нужды, по гостям и т.д.. только по делу походы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 23:15

Надин, да, я фоб в плане кори, потому что у меня ребенок-эпилептик, а у них коревой энцефалит это даже не осложнение, это вариант течения кори. Плюс, еще 2 мононуклеоза за 4 года, то есть с иммункой проблема, а вакцина от кори живая, у нас от нее все время медотводы были(
но ездить в метро и ходить по спец-там, о которых я спрашивала в этом топике - это не шастать от безделья, а вынужденные действия и походы....
Ладно, спасибо за инфу, простите за панику, я просто уже вся измотанная, сил нет, и мужа еще в больницу удложили в прединфарктном состоянии. Чокнуться можно....(
Извините за кудахтанье!
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 23:17

А по поводу Москвы, я просто недавно совсем, пару дней назад снова спрашивала и педиатра, и иммунолога о вспышках кори - "30 лет как нет" сказали обе слово в слово)))) Педиатр сказал, что на участке был таджик с корье, его депортировали, вспышки удалось избежать. Официальные органы ничего не сообщают...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 янв 2012, Пн, 23:21

Лена, успокойтесь.не у одной вас болеют дети. можно подумать, что вот прям щас от известия, что болеют корью и ваш тут же заболеет. но есть еще миллион инфекций. если вы о них не знаете, то не значит, что этого нет. не все делают прививки, даже кому можно. дело случая. еще вич есть. гепатиты. и многое другое. какие-то походы в поликлинику не срочные можно и отодвинуть, как тепле станет. сейчас грипп будет скоро так что теперь?
в такой холод полно всякого. в деткой поликлинике легче легкого среди больных детей цапануть. или это тоже секретные сведения?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

30 янв 2012, Пн, 23:28

Надин, я в поликлинике нашей ни разу не была))) Я все стараюсь к врачам либо домой ездить, либо их к себе вызывать. Иы все больше по реанимациям, к сожалению. У всех дкти болеющие, но у меня один из двойни как все нормальные, а другой вот такой, о котором все беспокоюсь. Вич и гепатиты ....знаю все...сама вот второй раз на ВИЧ сдавала, иммунитет 0, ИРИ 0,8, вот и посылали, отриц...но все равно перепроверять посылают периодически, хотя риски только теоретические...
Я боюсь просто тех бяк, которые просто противопоказаны моему ребенку в силу его эпилепсии и только успокоилась насчет кори, а тут еще один повод для бдения прибавится.
Извините, что продолжаю кудахтать не по теме)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 янв 2012, Пн, 23:32

поправляйтесь.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

31 янв 2012, Вт, 08:34

Понятно,что осторожность здесь обоснована и необходима.
Но а вы? у вас фобия? почему ВИЧ? Вы не уверены в себе?
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

31 янв 2012, Вт, 17:55

Нет, у меня ВИЧ отриц, сдавала 2 месяца назад, просто плохо себя чувствую, темп. постоянно 37,1-37,2, то дрожь, то жар, стоматит, плохая иммунограмма, вот и боюсь. По иммунограмме преположили ВИЧ, я исключила, теоретически рисков не было 9колоноскопию только делала и к ЛОРам ходила). Просто уже 4 месяца постоянное ощущение, что плохо себя чувствую, вот теперь послали проверять ВЭБ. И на этом фоне нездоровья прививаться от кори страшно, вакцина-то живая, а заболеть с таким низким иммунитетом еще страшнее(
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

31 янв 2012, Вт, 17:57

Думаю, еще и гепатиты проверить, и ВИЧ снова, все мы люди, к стоматологам ходим, к гинекологам, все возможно в этом мире. Во всяком случае, хочется понять причину того, что со мной происходит, почему я превратилась в варенную картошку в 34 года. Хотя, может многолетние стрессы к этому привели.
Надин, а почему призывают прививать тех, кому до 35 лет, 36-летним корь не страшна что ли?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

31 янв 2012, Вт, 22:42

Вы знаете,что склонны к панике и фобиям?
Елена_d
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 17:29

20 фев 2012, Пн, 18:38

Наконец, после кучи анализов, выяснилось, что у ребенка хроническая активная ВЭБИ с рецидивирующим мононуклеозом.
Анализы показали постоянное пристуствие в крови ДНК вируса, отсутствие антител к нуцклеарному антигену, пристутсвие высоких титров в капсидному.
Отсюда - постоянные больницы и реанимации в течение последних 3 лет, тогда как сестра-двойняшка заболевает теми же вирусами и переносит легко.
Вот анализы на ВЭБ и ЦМВ.

10.02.2012

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) - 11.3 * Ед/мл (<10> 40 - положительно, 10 - 40 - сомнительно)

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - 8.1 * Ед/мл ( <5> 20 - положительно,
5- 20 - сомнительно)

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - <10 Ед/мл ( <20> 40 - положительно)

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) - 234 Ед/мл !!! (<20> 20 - положительно)

anti-CMV IgG - 170 Ед/мл (> 6 - положительно)

ДНК CMV - отрицательно
ДНК EBV - 950 коп/мл

Диагноз - Хроническая активная ВЭБИ с рецедивирующим инфекционным моннуклеозом

Очень нужен хороший инфекционист...одни из посетимых мною, сказали, что лучше не трогать, так как толком и лечения-то нет от хронич. формы, другие сказали лечить, так как есть большой риск лимфом и т.д.....
Ответить