Ревакцинация

Ответить
Jack

27 сен 2012, Чт, 11:31

Здравствуйте!
Каждый новый день - новые вопросы
Ребенку 6 лет, ставили прививку от гепатита при рождении, сегодня объявили что всем планируют в детском саду ревакцинацию, опасно ли для детского организма проводить ревакцинацию без проверки на антитела, ведь есть вероятность что их титр ещё достаточно большой? просто не хотелось бы ещё ребенка таскать сдавать на гепатиты
Marisha

27 сен 2012, Чт, 11:43

в чем проблема сдать на количество антител? если достаточное количество и вопрос сам собой отпадает, как и в обратном случае
Jack

27 сен 2012, Чт, 11:50

Понял видимо все же придеться вести сдавать, не понимаю, почему этого не делают в саду, не берут кровь, а всех поголовно ревакцинируют
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

27 сен 2012, Чт, 11:53

любую прививку в детском учреждении обязаны проводить ТОЛЬКО с письменного согласия родителей. И не как иначе.
По этому у вас есть время сдать анализ на антитела и при необходимости провести вакцинацию.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Marisha

27 сен 2012, Чт, 11:55

не только в саду. Этого вообще не делают в принципе. Многие медсестры(да и врачи тоже) даже не знают, что перед этой прививкой стоит сдать маркеры.
Почти 20 лет назад, нам в училище всем поголовно делали эту прививку. Потом выяснилось, что скорее всего я тогда уже была инфицирована. И я не одна такая оказалась. И это в масштабах 300 человек. То есть представляете себе масштабы бедствия?))

пы сы - в медучилище))
Jack

27 сен 2012, Чт, 12:01

То что требуется разрешение это так и есть, без него не ставят, ну ладно я свожу проверю, а другие же родители не будут этого делать, чем вообще опасна такая ревакцинация для детей?
Marisha

27 сен 2012, Чт, 12:06

да в принципе не опасна. но вообще, чтоб вы знали, по национальному календарю прививок в 6 лет делается только корь, краснуха и паротит. Так что у вас в садики медперсонал занимается самодеятельностью.
Jack

27 сен 2012, Чт, 12:08

а гепатит когда? он у нас в подготовительной группе уже может из-за этого
Последний раз редактировалось Jack 27 сен 2012, Чт, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Marisha

27 сен 2012, Чт, 12:10

по необходимости. Вообще прививка рассчитана на 7-10 лет.
Но в календаре нет повторной прививки в эти сроки. То есть логично сдавать титр после семи лет и решать надо или нет.
Jack

27 сен 2012, Чт, 12:12

ок! Спасибо большое за информацию!
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

30 сен 2012, Вс, 01:35

У нас ревакцинацию делают в 12-13 лет. Про антитела даже детский инфекционист невнятно говорила, какое уж там поголовное исследование по их определению. Я еле-еле нашла в платном центре, и то они сами не сразу поняли, о чем речь.
А никто не проверяет на антитела перед прививкой и после прививки, т.к. протоколом не предусмотено - больно затратно для бюджета.
Детей вакцинируют (и не только от гепВ) и считается, что привит - значит, защищен. Но постпрививочный иммунитет никто ни после какой прививки не проверяет. Такие вот дела.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Ответить