противоречие маркеров и пцр

Ответить
Enigman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, Вс, 20:30

07 июл 2013, Вс, 20:43

Подскажите, стоит ли мне опасаться? сдавал кровь перед тем когда ложился на операцию в мнтк. и случайно обнаружены плохие анализы по гепатиту C: а-ВГС сум в столбике core 1,55/+2,4. затем сделали повторно анализ: а-ВГС сум в столбике core 6,4 и появились цифры в столбике NS3 1,3. терапевт сказал что это плохая динамика. затем меня направили к инфекционисту и там мне был сделан анализ методом ПЦР: вирусов не было выявлено. подскажите чем могут быть обусловлены эти противоречия анализов и стоит ли мне опасаться что я болен гепатитом?
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

08 июл 2013, Пн, 10:56

Я не понемаю что там у тебя в столбиках пишут,просто сам сходи и здай два анализа платно,антитела и пцр на геп.С.И все будет понятно.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

08 июл 2013, Пн, 12:36

С вирусом ты встретился, пока точно нельзя сказать по этим анализам, хронь это или нет. Возможен латентный.Нужны биохимия, и сдавать ПцР и спектр антител через полгода..А сочетание, когда антитела есть, а вирус в крови не обнаруживается, встречается нередко...Антитела к неструктурным белкам считаются маркерами хрони, особенно, NS4и 5. У тебя пока их нет.Ns 3 наоборот маркер острого, снижение титра является благоприятным признаком.
Enigman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, Вс, 20:30

22 июл 2013, Пн, 18:24

Благодарю за разъяснение. те, анализы, о которых я говорил проводились 6 лет назад. сегодня, спустя 6 лет я получил новые результаты. вновь положительные маркеры и рнк вируса в крови не выявлено. как вы считаете. может ли у меня быть латентная фаза? т.е. вирус спрятался в клетках печени, не размножается, печени не вредит, а просто спит в ожидании благоприятных условий. неправда ли подозрительно что уже 6 лет у меня не угасают антитела, если вирусов нет?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

22 июл 2013, Пн, 22:33

Ты напиши нормально, какие маркеры обнаружены. Но, то, что ПЦР в минусе - это уже счастье.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить