Медкомиссия Питер..срочно

Ответить
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

08 мар 2015, Вс, 14:38

Доброго времени форумчане!!!Принимайте пополнение))Устраиваюсь на работу на гос предприятие(не пищевая,не образование,не медицина) Встал вопрос о медкомиссии..Стою на учете в поликлинике, карточка у инфек-ста..Как же мне идти к терапевту если отметка в карточке о ГепС?"задробит"сразу, тк по приказу Минздрава 302н ГепС является противопоказанием..карта в кабинете у инфс-та.. Вот такой вопрос:есть ли сведения в регистратуре что я на учете??А если там завести новую карту??в старой только записи инф-та..Так что не жалко))если купить медком,как смотрит на это работодатель, не будет ли вопроса что медком не из поликлиники??Как же пройти то мед ком?Не всю жизнь же неофициально на "дядю"работать..А может ли терапевт сама отправить на анализы Геп С?просто я направление на медком. еще не видел,вдруг там нужно на Геп С сдавать, так вообще "завалюсь" напрочь..Боюсь..Помогите советом, особенно кто проходил медком в Питере..Подобную тему читал, но по моей ситуации ничего не нашел..Извините за "новую"тему..
Аватара пользователя
para
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2015, Чт, 18:26
Откуда: С-пб

08 мар 2015, Вс, 14:47

У меня так получилось, что две карточки, одна с пометкой, вторая чистая в регистратуре, к игфекционисту несу из дома, к лору например,в регистратуре беру. А санкнижку делала в центре венус, всё сдавала что нужно не боясь, но там нигде и не отметили ничего... Может на медкомиссии посерьезнее отношение...
Гепс 3а,я и муж, пвт с 20.02.15альгерон,риб.4-,12-,
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

08 мар 2015, Вс, 14:59

А как получилось что две карты??Вы вторую заводили сами? А в мед центре для сан.книжки на ГепС сдавали анализы?Карту им туда с собой брали или нет??Да вот тож думал купить медком, да как-то раньше не покупал, вот и опасаюсь не скажуи ли что эта медком "филькина"грамота
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

08 мар 2015, Вс, 16:00

Бывает, приходишь в поликлинику, а карту твою не могут найти, заводят новую..У меня так было, потом нашлась старая, хожу с ней к инфекту, там только по гепу все и есть, чтоб не искать, хотя с новой картой тоже ставила врачей в известность, но на обложке про геп ничего не написано, да и вообще сейчас карту дают только когда идешь к врачу в другой поликлинике, а в своей уже все в компе, в электронном виде...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
para
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2015, Чт, 18:26
Откуда: С-пб

08 мар 2015, Вс, 16:05

Карту новую завела, когда к терапевту шла, типа потерялась) так и стало две. А санкнижка была вообще обширная, кровь сдавала, но не озвучивали на что брали... Поэтому даже и не знаю... А вообще вроде гепатит с не помеха работе, знакомые работают...но правда не при поступлении а во время работы...
Гепс 3а,я и муж, пвт с 20.02.15альгерон,риб.4-,12-,
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

08 мар 2015, Вс, 18:31

Ребята как мы все хотим жить в хорооей и нормальной стране?
Если друг другу советуем как лучше обмануть врачей,работодателей,государство..так не пойдет..
Сами виним кто правительство,кто америку; а сами во какие))
Я думал что сегодня хоть все забудут про свои болячки и посвятят себя женщинам...Поздравляю ВАС женщины с праздником ещё раз))
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

08 мар 2015, Вс, 18:51

Жить в хорошей и нормальной стране? Да Хочется. В стране где медицина бесплатна, не только на бумаге.
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

08 мар 2015, Вс, 18:54

все хотят порядочности и справедливости, и конечно надо начинать с себя, но все прекрасно понимают, что вначале будет много жертв, и никто не хочет быть в их числе...
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

08 мар 2015, Вс, 20:09

paramon писал(а):Ребята как мы все хотим жить в хорооей и нормальной стране?
Если друг другу советуем как лучше обмануть врачей,работодателей,государство..так не пойдет..
Сами виним кто правительство,кто америку; а сами во какие))
Я думал что сегодня хоть все забудут про свои болячки и посвятят себя женщинам...Поздравляю ВАС женщины с праздником ещё раз))


Уважаемый, может всем ГС+ пойти у утопиться??не устраиваться на работу , лечь и лежать сложа руки, зато быть правильными и честными??и жизнь в стране наладится??наркоманить, вести беспорядочную половую жизнь будучи ГС+, вот это непристойно.. работа-зарплата-лечение..цепочка думаю правильная..глупость пишете..я писал выше, работа с продуктами питания, мед услугами и пр не связана. Конечно всех дорогих женщин с праздником!!!забудут про болячки??Ну а что сами то зашли на форум о болячках в 8 марта, уважаемый??
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

08 мар 2015, Вс, 23:56

У нас в поликлинике у инфек-та свои карточки и хранятся у него в кабинете.
На обычной карточке нет никаких отметок.
С 1b f3 3 года минус
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 00:04

Cветик писал(а):У нас в поликлинике у инфек-та свои карточки и хранятся у него в кабинете.
На обычной карточке нет никаких отметок.

хорошо..это обнадеживает..я почему то подумал что карта основная моя у него, а не "своя"которая лишь у него хранится
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 00:10

Julianna писал(а):Бывает, приходишь в поликлинику, а карту твою не могут найти, заводят новую..У меня так было, потом нашлась старая, хожу с ней к инфекту, там только по гепу все и есть, чтоб не искать, хотя с новой картой тоже ставила врачей в известность, но на обложке про геп ничего не написано, да и вообще сейчас карту дают только когда идешь к врачу в другой поликлинике, а в своей уже все в компе, в электронном виде...

значит есть вероятность что терапевт увидит что ГС+, раз уж вся инфа в электронном виде..((
ZeeIgel
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 янв 2012, Пн, 23:16
Откуда: Иваново

09 мар 2015, Пн, 13:41

чтобы пройти медкомиссию, вовсе не обязательно приносить с собою мед карту с поликлиники. приходите с мед книжкой в любой мед. центр, что имеют лицензию на проведения медкомиссий, платите деньги, сдаете анализы и получаете штамп годен. сам так делаю. такий центров в питере много, только плати. не понравиться в одном - пойдете в другой. стандартная медкомиссия не требует сдачу анализа на геп С.
ГепС, 1b, 2 ПВТ c 13.04.14 инсиво+пег+риб
3 нед -,38 -
Аватара пользователя
Nadvina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 фев 2015, Чт, 22:38

09 мар 2015, Пн, 13:59

Недавно проходила медком. Город другой но правила везде одни. Тоже волновалась.. Карту новую завела. В итоге зря переживала. А насколько я помню то только на медицину на геп сдают. А на все остальное им плевать, не будут они пометки делать. Но карту лучше новую, так навсякий случай)
ГепС,1в,F0,G/G T/T.
Старт 11.02.19
Соф+дак. Индия.
Аватара пользователя
Игрок
Уже не новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 17:19
Откуда: Моск. обл.

09 мар 2015, Пн, 14:49

Конечно не обязательно мед ком. проходить в поликлиннике по месту жительству,ты же за это деньги платишь,если нет доверия местным врачам,здавай где угодно ,на свое усмотрение!!! Удачи!!!
геп C 3а f2 Альгерон100 Реб1000 ПВТ с 14.01.2015. 4-,12-,24-
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 15:18

Огромное спасибо всем ответившим, времени еще достаточно, так что обдумаю как поступить..Спасибо тем, кто не прошел мимо..Желаю наикрепчайшего здоровья и стойкого минуса!!!)
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 15:47

Nadvina писал(а):Недавно проходила медком. Город другой но правила везде одни. Тоже волновалась.. Карту новую завела. В итоге зря переживала. А насколько я помню то только на медицину на геп сдают. А на все остальное им плевать, не будут они пометки делать. Но карту лучше новую, так навсякий случай)
Все же еще есть вопрос:если даже и на ГепС не нужно сдавать и заведу новую карту, не получится ли так что данные есть у терапевта о том что я ГепС+? .Вот ненароком в комп заглянет и писец, или даные находятся только у инфекц-та? Ведь и так все ясно без направлений на анализ.Не внесет ли "автоматом"запись в заключение..?Вот за это переживаю
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 15:52

Игрок писал(а):Конечно не обязательно мед ком. проходить в поликлиннике по месту жительству,ты же за это деньги платишь,если нет доверия местным врачам,здавай где угодно ,на свое усмотрение!!! Удачи!!!
спасибо..просто медком никогда не покупал..проходил в военкомате да при поступлении в ВУЗ..работал неофициально, без комиссии потом..вот и задумался, какая реакция будет на заключение из мед центра , а не из гос поликлиники..
Аватара пользователя
ksunu
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, Ср, 15:23
Откуда: Москва

09 мар 2015, Пн, 15:58

Добрый день! Я плохо знаю наши законы, но сама кондитер постоянно делаю мед книжку и не чего до сих пор работаю ! И в книжки не каких отметок о геп нет
геп С 1в ф0
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

09 мар 2015, Пн, 16:03

Внимательней читай форум, уже не один раз поднимали этот вопрос.
Ну, "типа потеряеш ты карту", заведёш себе новую, а если смысл, у каждого
из нас есть эпидемиологический №, пробьют по базе данных, всё равно узнают.
Так что особо не переживай.
Удачи!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 мар 2015, Пн, 19:26

помимо бумажных носителей есть еще электронная ЕДИНАЯ на весть спб база данных. можно просто зайти,и по датам поглядеть у кого когда и с каким диагнозом (код указывается) обращался и к кому. если у инфекта поставлен диагноз,то присвоен эпидномер,сведения есть в сэс. так что потерянная карточка не решает проблему.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Unknown
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2015, Вс, 14:16

09 мар 2015, Пн, 22:23

nadinnae писал(а):помимо бумажных носителей есть еще электронная ЕДИНАЯ на весть спб база данных. можно просто зайти,и по датам поглядеть у кого когда и с каким диагнозом (код указывается) обращался и к кому. если у инфекта поставлен диагноз,то присвоен эпидномер,сведения есть в сэс. так что потерянная карточка не решает проблему.
Вот то и оно..я это как раз и предполагал..спасибо,подтвердили соображения мои
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

10 мар 2015, Вт, 11:53

База-то есть, но не у инфектов. У тех только местный учет, кто у них на диспансерном наблюдении. Я только недавно с инфектом местным болтала. Она говорит, давай я тебя на учет поставлю, раз у тебя гепатит был, я говорю Не нужно, меня в гепцентре наоборот сняли...
Ответить