Гепатит G

Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

21 авг 2016, Вс, 22:53

Несси, чем Вас не устраивает пожелание Вам здоровья?
Вы можете предложить какую-то конкретную схему лечения?
Если нет, то Вам незачем так беспокоиться.
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

22 авг 2016, Пн, 07:29

Если ты так уверена, что разобралась в вопросе, в лечении должна разбираться сама.
Если нет, то я тебе и говорю, что нужно копать, искать, изучать, если ты так уверена во вреде, наносимом вирусом.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

22 авг 2016, Пн, 18:03

Несси,прекратите тыкать, учить и кому-то что-то здесь указывать. Читайте литературу, соберите мнения ведущих специалистов, где Вам объяснят, что этот вирус способен вызывать хронический гепатит. Не верите мне, походите на приёмы к специалистам, поговорите с людьми,у которых были показания к лечению и кто уже лечился, Вы откроете для себя много нового.
Я здесь никому ничего не "должна", Несси. Я делаю то,что мне необходимо делать в моем случае, и пусть Вас это не бесит. Неужели Вам в жизни больше нечем заняться, как только сидеть в этом болоте и совать нос не в свое дело?
Вылечили свою цешку, радуйтесь жизни, что Вы пристаете к людям с нравоучениями? Я найду с кем мне пообщаться по моему вопросу и без Вас.
Этот пост не требует ответа. Удачи.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

22 авг 2016, Пн, 18:15

Вот сколько не читаю, уверенна,что это выдумка и ничего больше. Либо фиброз получен в ходе длительного злоупотребления чего либо. Либо это б и с. Либо это аутоиммунное что то.
Но не G.
Оптимизм это недостаток информации)
Nastya24
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2016, Ср, 15:09

22 авг 2016, Пн, 19:06

Откуда столько злости ,я не думаю что вам здесь кто то плохого желает.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

22 авг 2016, Пн, 19:52

Ира там и тромбы 200. Ф4 под вопросом
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

22 авг 2016, Пн, 20:21

Леонид они перед терапией упали до 125, если читали. Возможно что степень другая, фиброскан может наврать, но ф0 там вряд ли будет,так наврать откалиброванный фиброскан не мог, чтобы сразу на 4 степени.
Nemka , если бы было злоупотребление, я бы лечилась в этом направлении и не парилась насчёт какого-то там джи, но вот веду здоровый образ жизни и даже не курю, если бы были б и ц, то аналогично, лечилась бы в этом направлении, и на этих препаратах джи бы сам ушёл, согласитесь?
На весь спектр аутоимунных маркеров проверялась, Nemka, подскажите на какие именно Вы считаете надо сдавать?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

22 авг 2016, Пн, 20:26

Аня ты не злись.выложи анализы.и фиброскан.и все встанет на свои места.без результатов анализа .это гадания какие то.я например врач высшей категории.кмн.и Немка тоже доктор хороший.
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

22 авг 2016, Пн, 21:20

Вы по какой части врачи, если не секрет? Как бы это сделать только для Вас двоих?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

22 авг 2016, Пн, 21:23

Врачи общей практики
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

22 авг 2016, Пн, 21:37

По поводу аутоимунных, сама долго размышлял на эту тему, в итоге пошла в Инвитро, там есть такой тест, аутоимунная панель печени, сдала его, там все отрицательно, также АНА, ЕНА, АНЦА, иммуноглобулины A,M,G,ЦИК, ревм. фактор и асло, все это отрицательно у меня. Может этого недостаточно? Но насколько знаю, при пбц, например, повышены ЩФ и ГГТП, у меня они в норме, трансы тоже, правда аст больше чем алт и это напрягает, но раз в норму укладываются, значит это считается нормально, хотя кто его знает..
Почему Афп постоянно повышен на несколько единиц от верхней границы это вопрос, ведь это указывает на гепатит или цирроз, так написано в описании теста. Вот и гадаю, вроде идёт у меня какой-то гепатит, а какой непонятно, только джи обнаруживается из вирусов.
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

22 авг 2016, Пн, 23:19

Аня, на форумах ПРИНЯТО обращаться на ты.
Создала тему, задала вопросы и так странно реагируешь. И еще раз-не переходи на личности. От тебя злость идет, что кто-то вылечился. Где ты увидела бешенство вообще непонятно.
Пыталась разобраться, потом при случае посоветоваться со своим доком по поводу этой ситуации, но с такой непонятной реакцией желание отпало.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

23 авг 2016, Вт, 09:14

Я здесь не для того, чтобы на своём опыте кому-то доказывать, что такое вирус джи. Хотелось бы конструктивного диалога. Я общалась со множеством докторов, Несси, и слушать твою чушь уже нет сил. Тебе действительно нужна консультация доков, но только тебе это нужно для тебя самой, а не для меня. Вряд ли твой доктор не видя лично моих обследований (а ты даже ниразу ими не поинтересовалась, как и не поинтересовалась моим самочуствием) смог бы точно что-то сказать,но любопытство можешь потешить.
Каждый случай индивидуален, при HGV виремии также. Здесь нет общей картины для всех больных.
Но то,что вирус джи гепатотропен и вызывает хронь, это факт. Здесь я не для того, чтобы этот факт кому то доказывать и приводить аргументы,кому надо, сами найдут. Мне выставлен этот диагноз гепатологами с большим опытом работы,компетентных людей, чьё мнение я уважаю и оспаривать не собираюсь.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 авг 2016, Вт, 10:54

Ага цирроз с тромбами в 200. Только фиброскан был? Кто делал,где?
Я тоже ЗА анализы в студию. А то может там как у меня таинственным образом маркеров нет,а гепатит есть.
з.ы. у нас тоже есть доктор,многоуважаемый в городе,всем 4 фиброз фигачит,который потом не подтверждаются. Да даже на этом форуме,Испанец был,ему как раз и на мерили,хоть по всем остальным признакам и по самой терапии было понятно,что нет там и рядом такой большой цифры . И после терапии чудесным образом быстренько он значительно уменьшился.
Оптимизм это недостаток информации)
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

23 авг 2016, Вт, 21:20

200 у меня один раз были каким то чудом, так обычно 160 не более, а перед терой 125
Я не верю ни в какой цирроз, боже упаси, но если ф3 меня тоже какбы не устроит и такой вариант.
Делала фиброскан в своём городе, у нас он один всего, не перепроверишь.
Nemka, ты меня заинтриговала, насчёт маркеров нет а геп есть. Можно этот момент поподробнее описать? Вдруг это и мой случай?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 авг 2016, Вт, 21:57

А что подробнее то. Проверяют допустим у тебя только пару маркеров,они отрицательные,а те,что положительные,не проверили. Пцр плюсует рано или поздно. Вот тебе и гепатит.
У меня все маркеры,кроме NS были и есть отрицательные,пцр плюс,хронь была.
Может и с геп б каким то чудом антиген не обнаружен, а на самом деле там все еще сложнее и хуже.
Ты вообще понимаешь,за что отвечает каждый из маркеров? Что они вообще означают?
А известно тебе,что один гепатит может давить другой до поры до времени,при этом пцр будет минус,пока не прорвет?
Тебя уж сто тыщ раз просили написать что у тебя в анализах. Пока своими глазами не увижу,не могу тебе поверить никак,что ты разваливаешся именно от G.
Без анализов и говорить то,видами по воде.
Оптимизм это недостаток информации)
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

24 авг 2016, Ср, 08:58

Я в маркерах разбираюсь не хуже врачей. Если у меня был пцр ц сто раз отрицателен в течение всей моей долгой жизни, а также нет антител к вгц тотал, которые говорят о встрече организма с вирусом, когда бы то нибыло и такие результаты с не менее чем 5 разных лабораторий, тут вопрос закрывается.
Если это твой случай (это можно занести в книгу гиннеса),но нет же пцр плюс пишешь. Значит никакие они не отрицательные твои маркеры, если пцр плюс. Или ты имеешь ввиду пцр в крови твоей был стабильно отрицателен и тебе целенаправленно была проведена биопсия печени, где был выявлен рнк вгц, а в крови его не было?
Я прекрасно знаю, что один вирус подавляет другой, но у меня все ПЦР отрицательны (ПЦР B,C,D,TTV), эти тесты мною сдавались в разных лабораториях, с разной чувствительностью тест систем и многократно, много лет. Антигена нет, 20 лет проверяла, имунная защита к б, антитела к HBs Ag в большом титре, прививка не нужна.
Nemka, ты не поверишь, но кроме всех этих гепатитов, существуют и другие редкие виды, на которые тест системы пока не разработаны (как у нас это с ц было до 90 годов),возможно вместе с джи что то ещё мне занесли, об этом думала и не раз, но никак не проверишь.
А разваливаться я стала, после того заражения через препарат крови, который мне капали. Поэтому я и вычислила сразу момент заражения, тогда и динамика фиброскана вверх поползла,в дебюте болезни наблюдался резкий холестаз с повышением ГГТП, затем показатель устаканился и болезнь плавно переросла в хронь.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 авг 2016, Ср, 17:03

Те кроме тотал по с и антигена по б никаких других маркеров ты не сдавала?

Остальной текст мне не интересен. Извини. В нем кроме воды и общих фраз нет никакой информации по делу.
Оптимизм это недостаток информации)
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

24 авг 2016, Ср, 20:05

Если пцр ц отрицателен и anti hcv total отрицательны, Ns, генотип не сдаётся за ненадобностью.
Я сдавала все маркеры по б, что и написала в остальном тексте.
Что хотела у тебя спросить, ты с Нижнего Новгорода, знаешь такого гепатолога, профессора, д.м.н. Корочкину? Была сегодня на приёме у своего инфекциониста в поликлинике, она мне посоветовала ехать в нижний, к этому доктору, вроде как считается очень хороший гепатолог в Поволжье, они сотрудничают с нашими гепатологами. Ещё она сказала что обычно в таких сложных случаях пациенту индивидуально подбирается схема противовирусных препаратов, если нет общепринятых стандартов терапии,считает что терапия здесь показана однозначно, неважно что это ни б ни ц.
Как думаешь, стоит ехать в нижний к этому доктору? Ты была у этого доктора?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 авг 2016, Ср, 20:18

С первым предложением не согласна.
Корочкина вроде как в 2 инфекционной принимала,если я не ошибаюсь. Методы лечения данного заведения оставляют желать лучшего. Врачи,включая глав руководствуются правилами эпохи наполеона по лечению.

Тут пишет один товарищ, тоже пытающийся найти то,чего нет. Ты мне его напоминаешь. У тебя одно из двух - или ты не дообследована по другим гепатитам или у тебя проблема в голове - просто засела мысль,что гепатит G тебя пожирает. Ты от этой мысли прешся,ведь есть чем заняться,когда врачи говорят, что он безобидный,а ты хочешь доказать обратное. Ты не хочешь слышать ничего про другие гепатиты и возможные варианты,тебе ведь интереснее обследовать пустое.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

24 авг 2016, Ср, 22:09

Адекватная Немка.
Сканов мы не увидели.я говорит в маркерах разбираюсь не хуже врачей.но гепатит джи буду лечить ингибиторами.кто посоветовал какой врач.минус есть хоть.?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 авг 2016, Чт, 09:44

Прикольно, а если бы ингибиторов не было,то по старой схеме 48 недель по сценарию 1 генотипа с,а то и продлить для закрепления до 72.
Оптимизм это недостаток информации)
Anna_
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 23:23

25 авг 2016, Чт, 10:03

Адекватная Nemka, адекватный Леонид, я полная дура, которая пришла им что-то доказать, от того что в жизни нечем заняться. Ваша позиция более чем понятна и я уж не буду тут называть фамилии гепатологов "дураков",которые выставили мне диагноз, и тех кто считает что мне нужна противовирусная терапия. Вот только я и представить не могла, насколько у нас реально грамотными бывают врачи общей практики,которые почему то тусуются на форумах по ц.
Ну раз уж грамотные вы,а дура я, почему у меня такая динамика фиброскана и повышенный афп?
Заметьте, другие люди с джи лечатся и с ф0, им вы ничего не сказали, накинулись только на человека с ф4. И если "проблема засела в моей голове", уж ни я ли подробно распрашивала остальных с джи зачем они это делали, если реальные показания к лечению есть только у меня, о чем можно поспорить.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

25 авг 2016, Чт, 11:15

Злыдни!!!
Лёнь,ты ж говорил,что ты гинеколог. Какая нафиг общая практика?)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 авг 2016, Чт, 12:16

Аня надоело гинекологом.насмотрелся вдоволь.решил переквалифицироваться

Анна повторяю еще раз зла тебе ни кто здесь не желает.хотят помочь и вместе разобраться в проблеме.и еще совет ни кому не верь ни врачам ни кому.мне верь.я ни когда не обману.
Когда увидим твои сданые маркеры и фиброскан.разговор будет другим.а пока это была бла
Закрыто