Работа за границей и гепатит В

Ответить
anto4ka

21 апр 2004, Ср, 19:03

Всем привет!
У меня следующая ситуация: собиралась ехать работать в ОАЭ. Но как и полагается, надо было сдать анализ на гепатит и спид. И тогда выяснилось что я являюсь носителем гепатита B (HbsAg), никакого лечения не назначенно. Мне отказали в рабочем месте в ОАЭ. Я не стала отчаиваться, и собралась на работу в Швейцарию, но и оттуда отказ, и все из-за гепатита. Оказывается, в сферу обслуживания не допускаются люди с гепатитом. А по сути, везде то сфера обслуживания. Это что получается, рабочие места заграницей закрыты тем людям, которые являются носителями этого вируса? Люди!!!! Вам что-нибудь известно по этому вопросу?
Ася Палкина..

21 апр 2004, Ср, 19:03

Слушай когда я по контракту в Италию ездила то пришлось пройти обследование....Но вот сдавала ли кровь на гепот незнаю....Попробуй полечиться...
anto4ka

21 апр 2004, Ср, 19:03

эхх.....я согласна, только лечение мне не нужно. он у меня неактивный, уже на всю жизнь. Доктора удивляются почему меня не берут на работу за границу, так как анализы прекрасные. Естественно я могу заразить, но только половым путем, а я и не собираюсь "этим" местом работать :)
pioggia

21 апр 2004, Ср, 19:03

иди лечиться лучше.
а разве "Б" бывает неактивный?
странно...
б очень хорошо и полностью лечиться...
а с геп. тебе надо список стран взять где-нибудь в нете и посмотреть.
Рыжая

21 апр 2004, Ср, 19:03

о когда твою заявку на работу отклоняюто они официально оговаривают что это изза гепатита? или без объяснений не берут?

с гепС обяханы брать. а вот про Бэшку не заню..она вроделегче передается.....брист нужен.
anto4ka

21 апр 2004, Ср, 19:03

хех....как у вас все просто! Я 2,5 года стою на учете в Инфекционном центре, 2 раза в год сдаю анализы и доктора сказали мне что гепатит В не вылечить. Он у меня циркулирует в крови, и от него НЕ ИЗБАВИТЬСЯ!!!! Никакого лечения не назначают! Я им не переболела, а видимо занесли каким-то образом :((( Никто ничео незнает!
Если бы все было так просто, то естественно я бы его вылечила в первую очередь, а потом уже рвалась за границу.....а так.......
anto4ka

21 апр 2004, Ср, 19:03

Уже во второй раз говорят, что только из-за гепатита не берут......
Рыжая

21 апр 2004, Ср, 19:03

если ты говоришь что ты им не переболела ..а занесли. значит у тебя в крови только маркеры на Б есть? а самого вируса нет? ПЦР на гепБ какой?

мне кажется тебе стоит пройти обслеование полное в хорошой клинике что бы тебе точно сказали есть ли у тебя сам вирус гепБ и если да то в какой форме и какой стадии.

помоему я неуверена где то была инфа что с антителами не имеют права не братоь на работу а с ПЦР плюс могут пррицепиться и отказать и был список профессий еще в той же статье.надо поискать тема уже обсуждалась правда помоему опять жже тока по поводу гепС.
Рыжая

21 апр 2004, Ср, 19:03

Автор: pioggia
Дата: 04-20-04 22:40

иди лечиться лучше.
а разве "Б" бывает неактивный?
странно...
б очень хорошо и полностью лечиться...

Вылечить Хронический гепатит Б сложнее чем гепС хронь. однако и его лечат. той же годовой терапией. теми же интерферонами тол ько комбинируют не с ребетолом а помоему с Зеффиксом.

АНточка напиши что именно у тебя есть в анализах. либо у тебя нет гепБ а есть только антитела к нему и обшметки вируса. либоб тебе его можно вылечить. хотя лечить не слаще чем гепС.
Соня

21 апр 2004, Ср, 19:03

Рыжая, не вводи народ в заблуждение.
По гепатиту В терапия 6 мес. Но большими дозами - интрон (чаще всего именно им) 5 млн ч\з день. Есть мнения, что каждый день - но я не представляю что от человека остается при такой схеме...
+ Зеффикс (год). anto4ka говорит о носительстве. когда при отрицательном ПЦР остаются положительными маркеры на антитела, с этим ничего нельзя сделать. остаточный неактивный вирус в организме. при излечении хронического гепатита В (приведении ПЦР к минусу) человек все равно остается носителем антител. это неизбежно. если нас таких не выпускают заграницу на ПМЖ - оч. хреново, что тут скажешь.
Аватара пользователя
Cat
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 13:19

07 дек 2013, Сб, 12:18

Я потеряла контракт в Турции, в Анкаре из-за геп С. Хотя до этого год отработала в Измире, каждые 3 мес сдавали анализы, не знаю на что.. последний вроде в июне 2009. А в декабре 2009 в Анкаре уже не прошла... А еще до Турции работала в Китае, все было ок. Со мной была девушка с С, так она вместе с нами все сдавала, и все прошла, работала.. После того та девушка работала в Италии, не знаю официально ли.. Потом я узнала, что в Ливане нельзя работать с А,В,С, ВИЧем и сифилисом. В эмиратах с В и вроде с С. Хотя некоторые говорят, что с С можно, но другие уверяют, что нет. В Иордании стали недавно брать на гепатит, и опять точно еще не знаю на какой. Зато слышала, что в Мексике не надо сдавать )) Про Бельгию слышала, что там госпрограмма, и лечат не только своих, но и трудовых мигрантов, приехавших к ним и у которых обнаружен гепатит... наверное, это сплетня.. Ребят, если кто найдет инфу по станам, где можно, а где нельзя работать с гепатитом, поделитесь, плиииз..
Геп С 1в, ПВТ с 21.11.2013 (пегинтрон 80 + ребетол 800) 9-
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

08 дек 2013, Вс, 12:29

За границей сейчас очень ценятся гомосексуалисты и лесбиянки. Сделайте себе операцию по смене пола и вас с удовольствием возьмут на работу.
А если серьёзно, то работу надо искать в России, скоро "их там" кризис накроет, недолго им осталось
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

09 дек 2013, Пн, 10:49

"Носительство"-нет такого диагноза! Или ты болен или нет. Не вводите человека в заблуждение.
А что это за лечение такое на 6 месяцев короткими? Новые стандарты? Никто еще не отменял стандарты. И лекарства такого нет,которое вылечивает хронь В со 100% гарантией. Не лечится,короче.
Ответить