Побочки от Пегасиса

Nutik

16 янв 2006, Пн, 15:57

Приветик, ребята! Очень нужен ваш совет. У меня С,генотип 1В, узнала совсем не давно, узнала все что необходимо, и вот недавно начала терапию. В пятницу 06.01 был первый укол пегасиса 180, таблетки врач сказала начинать пить после 4 укола. Меня предупреждали конечно, что будет колбасить немного, но чтобы так, я даже не предполагала, то в жар то в холод, температура скачет туда-обратно, усталость жуткая, как будто вагоны разгружала и такое странное ощущение, кажется, что чувствуешь как кровь по жилам бегает..... очень станные и неприятные ощущения! Отпустило чуть-чуть только к вечеру следующего дня (легче стало), но все равно до сих пор хожу как во сне.
Подскажите пожалуйста, такие побочки должны быть или со мной что-то не так? И если они есть у всех, то как вы справляетесь с этим, ведь таблетки никакие успокаивающе-ободряющие пить нельзя, насколько я знаю?
И что всегда так колбасить будет пока терапия идет?
Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!!!
katy123

16 янв 2006, Пн, 15:57

2 Nutik - не пугайся!!! ничего страшного с тобой не происходит! это реакция организма. А снимать все это можно парацетомолом - я делаю вечером в пятницу укол, и на ночь сразу принимаю таблетку. в субботу еще одну. Хочу тебя успокоить - по моему опыту первый укол был самый ужасный!!!
snusik

16 янв 2006, Пн, 15:57

все это нормально. когда я проходила терапию, то во время всей этой гадости я ложилась в кровать и лежала. когда ходишь еще хуже становится.они со временем пройдут, сроки зависят от рганизма. лекарства советовать не буду-не врач я. вдруг тебе это нельзя и будет еще хуже.желаю скорейшего улучшения.


snusik
Nutik

16 янв 2006, Пн, 15:57

Спасибочки вам огромное, а то я уже фиг знает чего себе напридумывала, значит буду терпеть, потому что так надо!!!!!!!!!!
Меня ещё вот что интересует, какой-нибудь надежный канал в Москве, где можно покупать Пегасис 180 и рибоверин, пусть не дешево, зато надежно, есть какие-нибудь завязки?
snusik

16 янв 2006, Пн, 15:57

да не за что:) приходите есче, поможем. я не знаю я в питере сижу. sorry





snusik
рыжая юльч

16 янв 2006, Пн, 15:57

во первых колеса рибавирин надо начинать пить сразу же. а не после 4го укола. зачем время терять ,месяц!
пеги без колес намного слабее, зачем же уменьшать сови шансы на выздоровление.

колбасить будет скорее всего ток первые 2-3 месяца.

успокаивающие можно в частности ибупрофен.
(он же нурофлекс, нурофен и так далее)
Vovik

16 янв 2006, Пн, 15:57

По пережитому - только первая инъекция тяжелая, дальше будет легче, Рибоверин пить начала сразу, не хочу пугать, но побочки впереди, было всяко - до обмороков в жаркое время, головокружения, потеря аппетита (за 7 месяцев похудела на 13 кг), кожный зуд, всякие бяки, типа конъюктевита, отита, плохого настроения и т.д., но ты не пугайся это все проходит, главное постоянно наблюдайся у врача, по анализам крови, он регулирует дозу Пегисиса и Рибоверина, назначает, если надо (снижение гемоглобина и свякого другого) какие-то витамины или лекарственные препараты, мой врач против химии и так достаточно получаем. Будут какие вопросы задавай, небольшой опыт есть
Маринка

16 янв 2006, Пн, 15:57

Ребят! Вот вы все пишете что лечились этим чудо пегасис, а кто нибудь вылечился??? Или так, для поддержки организма?!
Никлас

16 янв 2006, Пн, 15:57

Минус после терапии есть и после пегов, и на обычных феронах, и даже на отечественных.
Другое дело, что есть и неответы на лечение пегасисом, зато есть пегинтрон.
Хуже, когда вообще нет ответа на интерфероны.
То есть особенности организма влияют.
рыжая юльч

16 янв 2006, Пн, 15:57

маринка я пегами вылечилась.
Катя+

16 янв 2006, Пн, 15:57

Сегодня уже второй укол сделала? Как самочувствие???
Vlads

16 янв 2006, Пн, 15:57

К рыжей юльч:

сколько лет у вас ПЦР-?
Nutik

16 янв 2006, Пн, 15:57

ТО Катя+: да в пятницу 2-й сделала, ночью пару раз температура прыгала, но не сильно, проснулась в 12 часов как огурец, как будто и не было ничего. Пеги были из той же партии что и первая инъекция, поэтому скорее всего не лажа. Врач говорит, что мой организм слишком быстро адаптировался и это неплохо. Посмотрю что дальше будет....
Спасибо за поддержку!
LixtcaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, Пн, 23:31

22 июн 2015, Пн, 23:56

Приветик всем!Обнаружили гепатит С еще в 18 лет,и как объяснил мне врач он не активен,сидит где то в печени и сидит,вреда не несет и зарожать не кого не могу.в этом году,зимой почувствовала что что то не то по состоянию,усталость,вялость и т.д,пошла обследоваться...геп положительно,с большой вирусной нагрузкой,генотип 3а да еще и фиброз 2 степени,вообщем наревелась,решила нужно брать себя в руки и лечиться!!!врач назначила такое лечение:1 месяц-Альфарон 3р/нед.,затем остальные 5 мес-пегасис 180 1р/нед +ребоверин по 2 т. 2 р/день.месяц проставила Альфарон температура была 1 раз после 1 укола где то сутки крутило ноги и поясницу,был озноб.вообщем после перешла на пегасис поставила первый укол,прошло трое суток,и тут я посувствовала себя ужасно,на животе куда ставили укол красное пятно,усталость аж ноги подкашиваются,заболел один глаз,не могу поднимать вверх и смотреть вниз как будто давление ударило,день я ходила как зомби,потом поспала,полегчало...скажите это будет на каждый укол?или это привыкание?еще переживаю я что я худенькая 170/49 и боюсь похудеть еще от пегасиса...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 июн 2015, Вт, 00:11

Альфарон? Что это? Короткие что ли какие? На фига 3 раза в неделю то они нужны? Да еще и пеги после коротких. Кудрявая твоя схема. С Пегов надо начинать если уж на то пошло,потому как первые недели лечения очень важны. А эти три раза в неделю это ни о чем, кожу только зря тыкать и вирус дразнить. Ну и рибавирин по весу надо с первого дня лечения
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

23 июн 2015, Вт, 00:11

Ты как попала в чужую тему ?еще и девятилетней давности?
заведи свою тему,
я пью ибупрофен-его даже беременным назначают,побочки у всех по разному,у меня не всегда темпа,усталость присутствует-терпи
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

23 июн 2015, Вт, 07:09

170/49 это правда худенькая,покажи фотку
LixtcaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, Пн, 23:31

23 июн 2015, Вт, 07:39

Такую терапию прописал инфекционист.Как прописал так и начала лечение...я от куда знаю,для чего так,я так поняла с ее слов что это подготовка альфароном,для дольнейшего лечения.
LixtcaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, Пн, 23:31

23 июн 2015, Вт, 07:41

Только вчера тут зарегистрировалась,еще не разобралась где тут и что...куда нет вывел там и спросила!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 июн 2015, Вт, 13:12

Подготовок интерферонами не бывает. Это чушь и эксперименты врача. Такими подготовками вирус только укрепляется,тк привыкает к препарату,потому что дозы мало,чтобы его убить.
Пцр то сдавала? Минус то есть?

И по поводу худеньких. Я 170/43 и ничо)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

23 июн 2015, Вт, 13:49

одна я комок недостатков :tooth:
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

23 июн 2015, Вт, 19:11

Ты создана,что бы тебя носили на руках Ира
LixtcaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, Пн, 23:31

23 июн 2015, Вт, 21:45

Завтро пойду сдавать,все анализы на которые она направила.Ребят а подскажите куда был поставлен укол в том месте на животе красное пятно,так и должно быть?завтра еще один укол,а у меня только сегодня состояние нормализовалось от первого укола.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 июн 2015, Вт, 21:46

Ага,или в форточку сдували)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

23 июн 2015, Вт, 22:06

Сейчас нет форточек,стпклопакеты
Ответить