очередной крик души!!!

Ответить
Катя Че

29 мар 2006, Ср, 22:32

Я из Свердловской области, у меня гепатит С. Обратилась на ваш сайт за информацией. Я несколько раз пыталась попросить информационной помощи на форуме. Все отвечают коротко и преимущественно общей информацией. Не раз наталкивалась на такие фразы:"Читайте форум", "Сначала сдайте анализы" и т.д.( типа - идите вы подальше) Я честно читаю весь форум, я просмотрела все адреса и телефоны, записала все лекарства. А вот вам результат умники:
1) я позвонила почти по всем телефонам, которые указаны на сайте по Екатеринбургу либо никто не берет трубку, либо попадаешь в квартиру, т.е. телефоны не верные;
2) я обратилась к двум специалистам, фамилии которых указаны на сайте, в результате обе написали мне "носительство вируса", про биопсию никто и не заикнулся, сказали обратиться к инфекционисту по месту жительства, наблюдаться у гастроэнтеролога, сдавать кровь на АСТ и АЛТ, сказали, что лечение стоит от 150 т.руб. до 300 т.руб. А вы все говорите, что лучше обратиться именно к гепатологу, что АСТ и АЛТ не явные показатели состояния печени. Вобщем, я ничего не могу толком узнать ни о том, к кому обратиться в Екатеринбурге, ни о том, где можно сдать все анализы, ни о том сколько примерно стоят препараты. Спасибо всем большое! Хорошо, когда живешь в Москве или Питере, обладаешь хоть какой-то информацией. Буду узнавать все сама. Жаль только, что время уходит впустую. Пока, умники.
Перса

29 мар 2006, Ср, 22:32

У тебя в городе есть какой нибудь серьезный лабораторный центр? Если да, то берешь деньги и сдаешь там анализы на ПЦР, АЛАТ АСАТ и тимоловую пробу - это вроде основное, затем результаты огласишь сдесь на форуме - тебе обязательно подскажут что это они означают, тут люди сидят с большим опытом. А вот про врачей где хороших найти, это сложнее, я вот решила(я из Самары,провинция гребаная) искать в инфекционной больнице практикующего врача.
Игорь

29 мар 2006, Ср, 22:32

Ну что вы так ругаетесь??? Дипломатичней нужно быть...А что Вам могут подсказать без анализов? Вы задайте конкретный вопрос и я более чем уверен,что получите конкретный ответ...
ВВС

29 мар 2006, Ср, 22:32

Действительно, я так и не поняла, что девушка хотела узнать о гепатите, а какие анализы надо сдавать тут и так почти каждый день пишут, пиши анализы народ прокомментирует, и не надо так кричать, здесь никто никому не обязан
HBS

29 мар 2006, Ср, 22:32

У нас в Саратове долбаном картина еще хуже... Все сама, сама... А инфекционисту в поликлинике таблицы распечатываю, чтобы хоть маркеры читать могла.
Наталья ©

29 мар 2006, Ср, 22:32

О том, что на сайте указаны неверные телефоны, нам в нос тыкать не надо. Это к администратору вопрос. Можешь написать ему гневное письмо. Кричать вы все козлы, это самое простое. Денег тут никому ни за что не платят. Объяснили как сумели. Я потратила 10 минут на то, что бы найти сайт Екатеринбурга на котором перечислены все организации здравоохранения. А ты время тратишь на то, что бы кидаться незаслуженными оскорблениями!
pregnant-by-love

29 мар 2006, Ср, 22:32

Пишем: читай форум, по одной причине: ты задавала вопрос: Ребята, как лечить Гепс, сколько с ним живут и тд. Во-первых, на сайте есть вся инфа, которая тебя интересовала. Она общая. Здесь тебе могут расшифровать анализы, а объяснять,что такое гепатит С и как его лечить по миллион раз тоже сложно. Хотя отвечают. Аркадий, Тапка. Исправно отвечают. Как им не надоело, чесс слово. за это им респект.
А ты не ругайся, не ты одна , не ты первая и не ты последняя.
Я тут год. Как узанла. 7ой месяц на терапии, и ни разу меня никто не послал. А вот с врачами я тебя понимаю, я хоть и из Москвы, но лечиться стала , аж, у 5го врача. А до этого столько понаслушивалась. Голова пухла.
Ksenya

29 мар 2006, Ср, 22:32

Какая невежливая девочка! :-)
Ну а что ты хочешь, чтобы мы начали обзванивать врачей из Екатеринбурга, когда сами живем в Москве? Нам-то это зачем?
Все, что знаем - рассказываем тебе. Задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы, получай КОНКРЕТНЫЕ ответы. И каких ответов ты ждала от московских гепатологов, которым послала письмо по почте? Они не видели ни тебя, ни твоих анализов, не знают об обстановке в твоем городе. Конечно, к инфекционисту тебя направили. Может, в Е-бурге и гепатологов вообще нет (тебе виднее). А следовательно, кто тебе будет делать биопсию и говорить о ее результатах?
150 - 300 тысяч рублей у тебя на лечение есть? Если есть, то можно с тобой было бы о чем-то говорить. Ну а если нет, то чего ты хочешь? Травку-муравку тебе и инфекционист пропишет.

Фи, какой некрасивый пост, какое некрасивое поведение...
Катя Че

29 мар 2006, Ср, 22:32

Я не предъявляю претензии, просто когда тебя тыкают носом в то, что ты не читаешь форум и информацию размещенную на сайте, становиться обидно. Я читаю форум, стараюсь просмотреть все темы, у меня маленький ребенок , поэтому времени ужасно мало. Вы обладаете информацией и можете разговаривать предметно, а я не могу, я знаю минимум, может у меня уже печень на последнем дыхании, а я даже этого и узнать- то не могу. Вы не представляете как это трудно, когда нет выбора. Извините, если кого-то обидела, честное слово, не хотела, просто нервы иногда сдают. Еще раз, ИЗВИНИТЕ.
Ksenya

29 мар 2006, Ср, 22:32

Да ладно, ничего она у тебя не на последнем дыхании!
Надо хотя бы узнать генотип и отследить биохимию. Фиброз может при нормальной биохимии развиваться, но это не значит, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит. Тем более, у человека, ведущего относительно здоровый образ жизни.
Поищи у себя гепатолога. Не найдешь гепатолога - найди инфекциониста. Сдай биохимию, напиши ее результаты. Дальше еще что-то посоветуем.
Не обижайся.
рыжий оцинкованый тапок

29 мар 2006, Ср, 22:32

Катя, с докторами это не к нам в самом деле. мыло Админа вверху указано. пиши ему письмо. да погневней :)

сдать анализы ты можешь сама, за свои деньги. без направления врача.

а биопсию тебе и в сам деле ток гепатолог гастроентеролог может сделать, а не инфекционист.

лечиться стоит в месяц от 400у.е до 2000у.е терапия минимум полгода. максимум год. считай сколько это в рублях.

шансы вылечиьтся в среднем 50%.

в сам деле сдай на АЛт Аст. и ПЦР хотя бы. затем генотип. а дальше говорить будем.
Катя Че

29 мар 2006, Ср, 22:32

Спасибо за советы и информацию. Очень хорошо, что можно пообщаться с людьми, которые понимают чем ты болеешь. В провинции такое невежество дремучее, здесь нельзя болеть гепатитом, ВИЧ и другими болячками - это стыдно, для всех это значит, что ты - недочеловек. Приходится все скрывать, иначе "заклюют". Извините, что нюни распустила, но когда все так непросто, сильно устаешь, нервишки то и дело подводят.
Аркадий

29 мар 2006, Ср, 22:32

Катя, мы всё прекрасно представляем, так как сами гепсу люди не посторонние, хоть и умники. Что можем - подскажем, спрашивай только конкретно, а не про вообще. Про вообще, действительно, лучше уж почитать какие-то базовые тезисы - тут есть.
И еще лучший совет при гепатите от паник и депрессий: найди кому хуже и помоги хоть чем, хоть подбодри. Всем тяжко, но всегда есть, кому тяжельше, увы.

..Не нападайте на девушку, тяжко ей и так, все ж все понимают. Она уже осознала:)
Ответить