мне хреново...

Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

06 авг 2009, Чт, 19:59

вчера начала ПВТ. Альтевир + Рибавирин. поднялась t, общее состояние ужасное. отсюда вопрос. это что, в течении всего лечения так будет? а как работать и жить вообще? :( надо ли сбивать температуру (37,7)?
а когда начнутся суицидальные мысли (как все пугают)?
Последний раз редактировалось Алинище 06 авг 2009, Чт, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

06 авг 2009, Чт, 20:04

Лечусь тем же.Позже будет полегче но дискамфорт будет.Мне 6 уколов осталось.Нервы на пределе.Так и работаю.
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

06 авг 2009, Чт, 20:06

Алинище писал(а):вчера начала ПВТ. Альтевир + Рибавирин. поднялась t, общее состояние ужасное. отсюда вопрос. это что, в течении всего лечения так будет? а как работать и жить вообще? :(
а когда начнутся суицидальные мысли (как все пугают)?
ты чего какие суидоциальные мысли :) кто все пугают :roll: в течении всего лечения так не будет.чаще всего с переменным успехом.какая то неделя так,другая вот так.Если со временем психика даст сбой иди к врачу,тебе скажут что попить.кто то сам справляется.го мысли всяческие это далеко не у всех и не так что вдруг.сейчас терпи.как н и банально звучит.пока рано говорить о твоем самочуствии дальнейшем,по ходу посмотришь как быть с работой.кто то чуть ли не ползком,но на работу.Кто то уволняется.а кому то все ок,и жить хорошо ижизнь хорошо.надо как то не загонятся :roll: хотя если вот совсем невмоготу,пиши.Будем смешить ,поддерживать :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Денис

06 авг 2009, Чт, 20:08

Какой нахрен суицид,его вообще не будет,у меня вообще лихорадка на 9 уколе,а так всё терпимо,всё будет ХОРОШО!!! :D
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

06 авг 2009, Чт, 20:09

У меня одни мысли,быстрей бы закончить пвт.Суициидальных небыло,напротив сам бы задушил кого нить.
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

06 авг 2009, Чт, 20:09

Мексиканец писал(а):Лечусь тем же.Позже будет полегче но дискамфорт будет.Мне 6 уколов осталось.Нервы на пределе.Так и работаю.


так через сколько будет легче? неделя, две, месяц?
Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

06 авг 2009, Чт, 20:11

lisica писал(а):
Алинище писал(а):вчера начала ПВТ. Альтевир + Рибавирин. поднялась t, общее состояние ужасное. отсюда вопрос. это что, в течении всего лечения так будет? а как работать и жить вообще? :(
а когда начнутся суицидальные мысли (как все пугают)?
ты чего какие суидоциальные мысли :) кто все пугают :roll: в течении всего лечения так не будет.чаще всего с переменным успехом.какая то неделя так,другая вот так.Если со временем психика даст сбой иди к врачу,тебе скажут что попить.кто то сам справляется.го мысли всяческие это далеко не у всех и не так что вдруг.сейчас терпи.как н и банально звучит.пока рано говорить о твоем самочуствии дальнейшем,по ходу посмотришь как быть с работой.кто то чуть ли не ползком,но на работу.Кто то уволняется.а кому то все ок,и жить хорошо ижизнь хорошо.надо как то не загонятся :roll: хотя если вот совсем невмоготу,пиши.Будем смешить ,поддерживать :)
а можно сбивать температуру?
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

06 авг 2009, Чт, 20:13

Какой @#$% суицид? Ты чего? И симптомы-то плевые! Подумаешь, температура 37,7. А ничего, что у некоторых она до 39 поднимается и держится несколько дней? Это у тебя можно сказать и не побочки вовсе. Когда тебе станет легче прогнозировать не берусь :roll:
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

06 авг 2009, Чт, 20:13

Не могу сказать точно.У меня темп.38 держалась 3 первых укола.Потом упала до 37.Ща вроде в норме.Потерял 15кг веса и очень,очень нервничаю!Пью лёгкие успокаивающие.
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

06 авг 2009, Чт, 20:13

температуру не сбивай до 38.5 через 2 дня будет легче.А как следущий укол не знаю. меня иногда плющило другую неделю торащило :lol: но первые 2 дня после укола это нормально,потом легче будет.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Денис

06 авг 2009, Чт, 20:16

Мне врач советовал "НИМИКУ",перед первым уколом заглотнул 1табл. и всё хорошо,а потом или организм привык ,или я не обращал внимания на Т-ру...
Аватара пользователя
Олюшка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 20:48
Откуда: Саратов

06 авг 2009, Чт, 20:19

Привет!Лечусь тем же,осталось 3 недели,сейчас уже терпимо,а в начале было пипец..Когда станет легче не могу сказать,ибо у меня одна побочка тут же заменялась другой,но конечно были моменты не плохого самочуствия,так что терпи и все будет хорошо,главно не сдавться. Геп.С 3а минус.
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

06 авг 2009, Чт, 20:21

у сеня 41 недяля ПВТ, и про суицид пока мыслей не было, да и думаю как у большинства. А вчера после укола темп. поднялась до 38,8, пришлось скинуть, знабило ужасно, из под одеяла вылести не могла.
Всегда думаю, что дождусь что температура сама спадет, но сил не хватает и тянусь за любимым нурофенчиком.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

06 авг 2009, Чт, 20:25

слышала, что некоторые пьют парацитамол перед уколом. за 1.5 часа в течении первых 2х недель. мне врач ничё такого не говорил. мож стоит попробовать?
и ещё... а если бухать ну ооочень хоцца? :D
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

06 авг 2009, Чт, 20:31

нурофен.

хочешь бухать-бухай.забей на свое пвт.и свой гепатит.и свое бво.((
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

06 авг 2009, Чт, 20:34

мы скоро идем на свадьбу, я спросила у врача можно ли мне немного алкоголя, она ответила, что ну выпью я пол бокала шампанского, не в голове, ни где, а на печени отразится, т.ч. лучше ненадо. Сказала, что печени все равно 5г или 50 алкоголя, все равно разлагаться будет. Слово "разлагаться" для меня было решающим - нет алкоголю!
Последний раз редактировалось Ольга К 06 авг 2009, Чт, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

06 авг 2009, Чт, 20:35

[quote="Алинище"]слышала, что некоторые пьют парацитамол перед уколом. за 1.5 часа в течении первых 2х недель. мне врач ничё такого не говорил. мож стоит попробовать?
и ещё... а если бухать ну ооочень хоцца? :D[/qu

еклмн когда бухнуть хочется,нюхни клей ширнись и перехочется :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Олюшка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 20:48
Откуда: Саратов

06 авг 2009, Чт, 20:37

Я конечно не синчер,но с мужем после рабочего дня выпивали по бутылке пивка,а в выходные с подружкой любим под караоке водочкой побаловаться(конечно в меру),но как только начала терапию забыла вкус и запах спиртного,правда вчера счтий под конец практически терапии,выпила нулевочку
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

06 авг 2009, Чт, 20:37

Я уже год не пью.Вообще.Терплю :lol: Даже уже привык.
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

06 авг 2009, Чт, 20:41

автор есть мнение,что алкоголь на пвт способствует репликации вируса.по крайней мере в начале.когда нет минуса.

не пить!иначе по мордасам получишь.как алкаш не идейный :twisted:
мы тут не в бирюльки играем-шампуни на свадьбах распивать,в начале пвт.

скажи-беременна.о! :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

06 авг 2009, Чт, 21:07

Мексиканец - а как у тебя дела??? как себя чувствешь?
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

06 авг 2009, Чт, 21:35

Алинище писал(а):слышала, что некоторые пьют парацитамол перед уколом. за 1.5 часа в течении первых 2х недель. мне врач ничё такого не говорил. мож стоит попробовать?
и ещё... а если бухать ну ооочень хоцца? :D

Про бухать - забудь это как кошмарный сон! Судьба тебе преподнесла отличную возможность вести здоровый образ жизни! Считай - "закодировала" тебя!

Про парацетамол! Вредно для печени. прими нурофен, но, когда температура будет под 38.5 и выше! До этого предела - пей жидкость и все.

38,5 воспринимается совсем не так как при гриппе! я на машине ездил при этой т-ре, а во время гриппа, уже после 37.с копейками -
влёжку...


Так что не бери в голову, это даже не побочки! И ещё! Не думай о предстоящих побочках ни в коем случае! Мозг взорвешь только!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Gala

06 авг 2009, Чт, 23:14

Алинище писал(а):вчера начала ПВТ. Альтевир + Рибавирин. поднялась t, общее состояние ужасное. отсюда вопрос. это что, в течении всего лечения так будет? а как работать и жить вообще? :( надо ли сбивать температуру (37,7)?
а когда начнутся суицидальные мысли (как все пугают)?
Закончила терапию 2 нед. назад. лечилась тем же,ген.1б. у меня после первого укола поднялась 38,2. врач посоветовала Найз-таблетки. мне с них заметно полегчало. депрессии были и после 6 мес.терапии пришлось обратиться к неврологу. очень пожалела что не сделала это раньше. у меня жесть началась после 6мес.а девочка со мной вместе начинала у нее до поледнего мес. все ок было. так что у всех пвт проходит по разному.
п.с. когда начинала терапию сыныле было 1.4 мес.и ему не обьяснинишь что маме плохо. прорвались и у тебя все будет гуд.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 авг 2009, Пт, 00:12

Алинище,
у тебя что-первый раз в жизни температура 37,5? что за паника такая.еще не начала толком,а уже спрашиваешь про бухло? :twisted: :twisted: :twisted:
что за детский сад такой!!!
давай включай голову и не истери раньше времени. будут побочки,тогда и будет о чем говорить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

07 авг 2009, Пт, 11:53

дык.... температура то не первый раз, первый раз так хреново чувствую себя при ней и немного напрягает, что такое состояние продержится полгода.
а про бухло это я так, ради интереса. с 14 лет не было перерыва больше месяца. наверное я синяк :oops:
да, сёня мне значительно лучше :D
Ответить