схема прививания...

Ответить
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 17:39

Всем привет) Нам сегодня месяц, были у врачей. Я конечно удивлена, что малышам нужно проходить такие экзекуции (в основном в виде очередей), но меня еще больше поразил прием педиатора.

У меня С. Они мне сейчас на приеме заявили, что малышу СРОЧНО (сейчас) нужно сделать прививку от Б, потому что нам положена схема группы риска (0-1-2-4 и т.п). Я говорю, что инфекционист рекомендовал прививать в 3 по обычной схеме (0-3-6 и т.п.). Меня почти называют дурой, вызывается заведующая, меня кроют на чем стоит свет..я дружелюбно делаю вид, что со мной нормально разговаривают, предлагаю написать отказ. Тут еще выясняется что я и грудью кормлю - полный ахтунг. Когда в сотый раз спросила почему при С так срочно хотят привить от Б мне заявляют, что Б - это оболочка С, поэтому (не помню, что поэтому там мне рассказывали - оч растерялась :)). Други, это же чушь, да? я про Б почти ни фига не знаю, все как-то с больше интересует, поэтому не смейтесь..я там развыступалась, а потому думаю мало ли..погуглила - нигде такого не нашла.

Ну и главное - мамы и папы у которх С - по какой схеме прививали ребеночка?

И еще - если я сейчас написала отказ (без пояснения, что сделаю в три мес - это все устно объясняла) - мне в три сделают по какому-нибудь заявлению? Можно ли самостоятельно купить вакцину чтоб сделали? Я сейчас в Ростове - если кто подскажет что конкретно делать тут на местности - буду признательна.

зы: оч неструктурированно написала сообщение, выделила вопросы, не посчитайте за наглосьт - на одной руке деть, переписываать не получится чтоб красиво было.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 17:43

к слову. приказ Минздрава России от 27 июня 2001 г. ? 229 ?О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям? я читала. и как понимаю мы действительно относимя к группе риска, но поск прививка может тяжело переноситься, хочу делать по обычной схеме (рекомендовал Карпов).
ilaya

25 мар 2010, Чт, 17:43

:haha: "Б-это оболочка С"...извините,но это уже вобще маразм!!

на мыло таких врачей...делать надо по обычной схеме.имхо.

такие прививки можно сделать в любых больницах,и необязательно ее делать в той,где вы написали отказ.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

25 мар 2010, Чт, 17:54

Я говорю, что инфекционист рекомендовал прививать в 3 по обычной схеме (0-3-6 и т.п.).
______________



Правильно говорите

_|
Пегасис+рибы 4 года (-)
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 17:56

честно - меня просто трусило когда вышла. ехала - аж руки дрожали, еле доехала домой.
я еще просто подумала а вдруг нужно направление из поликлиники где научете стоим. если в любой - эт хорошо (то есть самой купить вакцину?) я все равно сама хотела купить.

Солнышко, вот мне тоже думается, что правильно говорю, а они и инфекциониста назвали недоучкой) отаке.

ох мне по хрену что они обо мне думают, уровень их компетенции вообще до ж, лишь бы к ребенку хорошо относились.

кстати офф - а эти посещения врачей в мес, в три - обязательны. я к тому, что если не ходить - не будут ли жаловаться в какие-нить органы какая я никудышняя мать?
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

25 мар 2010, Чт, 18:25

Я хотела себе сделать прививку от геп. В(Энджерикс),но в моей поликлинике бесплатно делали другую.Я сделала платно в другой поликл.
Пегасис+рибы 4 года (-)
Marisha

25 мар 2010, Чт, 19:18

первая прививка от В делается еще в роддоме, согласно календарю прививок. Вам что не делали?
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 19:32

делали конечно, у меня вопрос кто когда следующую делал (стандартная схема или ускоренная)?
Marisha

25 мар 2010, Чт, 19:42

зачем вам ускоренная, если в семье нет гепа В? Обычная схема как для всех. И да , посещение педиатра ежемесячно до года обязательно. Этого еще никто не отменял. По закону ,если не посещаешь и злостно отказываешься обязаны сообщить об этом в соц службы (органы опеки)
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 19:57

Я обоим деткам делала по обычной схеме, и никто никогда другую не предлагал. Насчет посещений каждый месяц ... мы пропускаем периодически. Лучше, конечно, с врачами не ругаться, я вот ошучиваюсь, что не хочется цеплять инфекции в такую погоду и пр. Еще никто не ругался, но каждый раз при визите они так не строго пальчиком грозят.

В общем, лучше все равно не ругайтесь. Потом, как показывает практика, из-за обычной справки в детский садик будут палки в колеса вставлять :(
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 20:00

значит прийдется потерпеть.

мне ускоренная совсем не нужна, но в приказе действительно говорится про группы риска (для которых ускоренная схема):
Вакцинация против вирусного гепатита B проводится всем новорожденным в первые 24 часа жизни ребенка, включая детей, рожденных здоровыми матерями, и детей из групп риска, которые включают новорожденных, родившихся от матерей - носителей HBsAg, больных вирусным гепатитом B или перенесших вирусный гепатит B в третьем триместре беременности, не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита B, а также отнесенных к группам риска: наркозависимых, в семьях, в которых есть носитель HbsAg или больной острым вирусным гепатитом B и хроническими вирусными гепатитами (далее - группы риска).
...
Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-1-2-12 (первая доза - в первые 24 часа жизни, вторая доза - в возрасте 1 месяца, третья доза - в возрасте 2 месяцев, четвертая доза - в возрасте 12 месяцев) новорожденным и детям из групп риска.

4 Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-3-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через 3 месяца после 1 прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации) новорожденным и всем детям, не относящимся к группам риска.
поэтому и долбят, а почему так написано и им самим не ясно наверное, вот выдумывают про оболочки.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 20:06

Вита, я все понимаю и действительно стараюсь не ругаться, но когда приглашают заведующую и пытаются заплевать, что я "дурная мамаша", которая отказывается от ускоренной схемы, еще и кормит грудью..дура такая - сложно сдержаться. в кавычках цитата)))

еще сказали, что "что будет с вами нам все равно, а ребенка вот по-человечески жалко". при этом когда я писала отказ, а мне продолжали песочить мозг, в кабинете уже другая барышня с ребеночком сидела - тут уж я выступила чтоб при других пациентах мои диагнозы не обсуждали.

ну короче все поняли - я и поныть зашла, а не просто спросиь что да как)
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 мар 2010, Чт, 20:20

У меня знакомство с педиатром тоже с этого началось. Она мне прописала схему обследования малыша на гепС: 1-3-6-9-12-15-18 и т.д. После первой же очень долгой попытки найти вены у месячного малыша я начала скандалить с врачами. Махала перед лицом министерским приказом о необходимости проверять ребенка в 18месяцев, писала отказы под упреки в безответственности...
В общем, крепитесь!И пусть не сильно вас трогают эти стычки!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

25 мар 2010, Чт, 20:21

Ну и денёк у Вас выдался.Просто кошмар какой-то.Устраивают такие представления врачи.Я понимаю,если у Вас был геп.В.Не расстраивайтесь :kiss:
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

25 мар 2010, Чт, 20:26

Мы прививали малыша по обычной схеме. Причем анекдот в том, что нас вообще прививать не хотели - типа: "А вдруг мы привьем от B, а у него от этого С выскочит!" Маразм полный! :roll: Звонили в инфекционку - консультировались и с меня какие-то заявки брали, мол, прививают под мою ответственность.
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

25 мар 2010, Чт, 20:34

Маразм это ещё мягко сказано :twisted:
Пегасис+рибы 4 года (-)
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

25 мар 2010, Чт, 20:54

вот. и с от б выскочить у них оказывается может. мда.

у меня еще первый деть, первый раз в поликлинике, да еще и я сто лет не сталкивалась с бесплатной медициной. впечатлений масса.

причем он у меня расплакался там так, что после долгих метаний по самой поликлинике в попытке прикачать- три часа уже не ел, чуть в машину не побежала кормить, плюнув на посещение педиатора, женщина в очереди сказала строго :"так, орет он у вас от голода, быстро садитесь и кормите, стеснятся нечего". в общем да, система впечатляет.
Аватара пользователя
sister
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:34
Откуда: Москва

25 мар 2010, Чт, 21:06

я своё дитя от В прививала по обычной схеме, 1я прививка в род доме как и положено)))
....Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

26 мар 2010, Пт, 12:32

Значита у нас как было-о том тчо нам якобы нужно ставивть дополнит. 4прививку выяснилось только в год, а в то что изначально по обычной схеме все проставили, а потом решили еще и 4 зашандарахать не кого особо не волновало...и меня начали доставать. Я понимая чтоим объяснять смысла нет, сказала о том что в год у нас консультация очередная у детского гепатолога и чтоон скажет так я и сделаю. И вот поговорили мы с гепатологом и решили не ставить, а договорились лучше когда будем снова в два года на геп сдавать анализы-сдать колличественные антитела прививочные к В, и если их будет мало то поставить ее, эту горе прививку.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

26 мар 2010, Пт, 12:37

Они ведь не думают о том что прививка это не укус комара, им отчетость более важна. Я тоже срываюсь, мне тут месяца через два потом позвонили иговорят а чего это вы на прививку 4 от геп В не пришли, ну тут я оторвалась, прочитав лекцию о том, что на данный момент у нас нет ГепС и что у меня есть заключение врача и о том что карточки нужно внимательнее читать, достали они просто. И вообще меня очень расстраивает то что в поликлинниках именно, так много не очень грамотных работников, я знаю очень много медиков -прям мастеров своего дела, но почему именно в поликлинниках так ужасно относятся к людям.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

26 мар 2010, Пт, 12:40

Я в бесплатной поликлинники только мочу доче сдаю и кровь из пальца, и то со своим приспособление для дырявинья пальчиков приходим) пистолетик от глюкометра берем)
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

26 мар 2010, Пт, 15:39

Моей 4прививки от В делали до года.хотя я пыталась объяснить что у меня С.но мне показывали какие то бумажки а я то верила врачам еще 2года назад.это потом уже у своего врача я узнала что это чушь и не надо было 4делать ,а надо стандартные 3.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

26 мар 2010, Пт, 16:23

Когда в сотый раз спросила почему при С так срочно хотят привить от Б мне заявляют, что Б - это оболочка С,
:lol: :lol: :lol:


По схеме 0-1-2-4 делают только деткам, чьи мамы инфицированы НВs. И зачем самостоятельно покупать вакцину? Придете в три месяца и сделают, обязаны.
Irine
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2010, Пт, 22:48

26 мар 2010, Пт, 16:35

Я тоже из Ростова, мы прививались по обычной схеме,первую прививку от гепВ сделали в роддоме (в ЦГБ рожала),там всем малышам делают. Реакции никакой не было на вакцину!
А про мой С педиатр даже не вспоминает,сказала,чтобыближе к 2 годам сдали анализы. Кормлю грудью до сих пор, главное, чтобы трещин не было!
Геп С,1а, ф0.ПВТ с 18.01.2012, Пегасис 180, реб 1200
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

27 мар 2010, Сб, 11:04

о, я тоже в цгб. там я без проблем согласилась на прививку.
Ответить