Как быть

Ответить
Аватара пользователя
Tanchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2010, Вс, 12:31

25 апр 2010, Вс, 12:53

Привет всем! В августе 2009 года у меня нашли геп В. К инфекцианисту попала только через месяц врач в местной поликлинике был в отпуске,другие вобще принимать отказались...В шоке вся семья была,я даже представить не могу где я мола заразиться??? Врач мне особо объяснять ни чего не стала назначила уколы циклоферон 3 месяца и таблетки фосфоглив. Каждый месяц я ходила сдавать кровь,она говорила что все анализы "спокойные" и волноваться не чего. Через 3 месяца я пришла к ней что бы узнать о дальнейшем лечении,а она начала меня спрашивать чем я уже лечилась,я была просто шокирована когда она спросила " А у тебя разве не С...?" вобщем я решила поехать в челябинский гепатитный центр,карточку мне отдавать отказались,как оказалось она была просто не заполнена...вобщем в челябинск я кое как попала только в марте этого года. Там мне назначили дополнительные анализы,лечение назначать не стали сказали ждать результаты. И вот я дождалась результатов, прихожу,мне сказали что врач который меня отправлял на обследование в отпуске и я должна идти к другому. Я как только зашла она сказала что у меня хронический В вылечить его не возможно,противовирусное лечение не требуется,сказала смирись это на всю жизнь...назначила опять фосфоглив сказала сдать кровь через 3 месяца! Я ВООБЩЕ В ШОКЕ! Нахожусь уже почти год в полном неведении,что со мной,как заразилась,почему вылечить не возможно...врачи на вопросы отвечают поверхностно и не понятно. Подскажите как быть? Не ужели это и в павду на всю жизнь и сделать ни чего уже нельзя?
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

25 апр 2010, Вс, 13:02

Хорошо бы выложить результаты анализов, которые Вы сдавали.
Здесь на сайте есть раздел "Гепатит B", там хорошо всё описано, недавно на форуме обсуждали тему лечения гепатита B, поищите, почитайте.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

25 апр 2010, Вс, 13:03

Можно. Жить. Жить. С врачами сочувствую.:-(
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
Tanchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2010, Вс, 12:31

25 апр 2010, Вс, 13:18

Завтра начну собирать все карточки и анализы которые есть у инфекционистов, в челябинске есть другие центры куда мжно обратиться. Я верю что обязательно вылечусь...
Marisha

25 апр 2010, Вс, 15:15

хронический гепатит В пока не вылечивается.Выкладывайте сюда всё что у вас есть, может чего подскажем.
Fylhtq
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2010, Вс, 05:04

25 апр 2010, Вс, 15:30

врачи побольшей части так и делают
лечить то грамотно не умеют ещё, да и не хотят(бывают исключения попадаются специалисты с опытом,или просто врачи от бога)
в основном,особенно на периферии,пол года чешут затылок,гадают чего от чего происходит
полное обследование проводить дорого и хлопотно
а после полугода ставят диагноз хроническое заболевание
и всё ,садят на поддерживающюю терапию
да это не только с гепатитом
практически процентов 70-90 всех заболеваний так происходит
почему вас это удивляет
покажите кого полностью вылечили от язвы,гастрита,диабета,какой-нибудь недостаточности,хондроза, и тд
болезнь в лучшем случае приглушают на время,
со временем вы перестаните обращатся к ним без особой необходимости,потому что сами знаете что и когда принимать
тем самым пополните мед статистику ещё одним исцелённым больным
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

27 апр 2010, Вт, 19:25

Tanchik писал(а):...
...Каждый месяц я ходила сдавать кровь,она говорила что все анализы "спокойные" и волноваться не чего. ...
... Я как только зашла она сказала что у меня хронический В вылечить его не возможно,противовирусное лечение не требуется,сказала смирись это на всю жизнь...
... как заразилась,почему вылечить не возможно...врачи на вопросы отвечают поверхностно и не понятно. Подскажите как быть? Неужели это и в павду на всю жизнь и сделать ни чего уже нельзя?
У меня тоже хронический гепатит В (HBsAg положительный дважды, направили сдавать ещё 3 маркера). Тоже говорят, переживать нефиг, носитель, лекарства вам не нужны...спокойно вынашивай ребенка. Да как уж тут спокойно - половины неизвестно и ещё может это вообще реакция на прививку 10-летней(!!!) давности, как мне сказали...или ещё какие причины.
Я тоже читала, что полностью изгнать вирус невозможно...но есть (ВРОДЕ КАК) 1-2% в год таких счастливчиков. Кто-то знает таких? Ну может разве что не с нашим лечением...
Заразиться могла у стоматолога, в поликлинике, в больнице (как ни печально, никто не застрахован), у генеколога на осмотре, если делала пирсинг/тату даже в салоне...Да я думаю, бОльший процент инфицированных понятия не имеют о том, КАК это случилось...
Мне врач сказала, что (НО!!! ОПЯТЬ-ТАКИ - всё индивидуально и НИКОГДА не нужно ориентироваться на кого-то) с подобным моему вирусом - спокойным таким...засранцем засевшим, живут десятилетиями - главное - РЕГУЛЯРНО сдавать биохимию, ещё какие-то анализы, наблюдаться, и ЕСЛИ что вдруг "там" взъерипенится - вовремя меры принять.
Жаль только, что рядом с вами нет более квалифицированных инфекционистов, гепатологов...Попробуйте в интернете поискать...просто проконсультироваться, но у вас на руках должны быть все анализы - биохимия, маркёры и прочее - без них даже офигенный гепатолог не скажет ничего на ваше - "гепатит В хронический"...
Ответить