забеременела после лечения геп С

Kristina
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010, Вт, 16:33

26 апр 2010, Пн, 17:31

Девочки подскажите пожалуйста, есть кто то на форуме, кто беременел после лечения геп С 1 "в", раньше чем через пол года? Закончила лечение 4 месяца назад ( реальдиальдирон + рибамидил) пару дней сделала тест и "две полоски". муж конечно рад, но сегодня звонила своему инфекционисту, он сказал, "что действие рибамидила до конца не изведано, лучше было бы не раньше чем через полгода беременеть, если хочешь попробуй на свой страх и риск, были случаи, что беременели после лечения, но не так рано, как ты". Теперь сижу и реву не могу успокоиться, срок поставили 3 недели, мы очень хотим ребенка, в 2008 году делала для этого две лапроскапии, но боюсь, что родиться с патологиями.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 апр 2010, Пн, 17:53

Ну блин, для кого контрацептивы придуманы? Кому говорят предохраняться до и после?

Если частное мнение услышать хотите, то я бы пошла на аборт. Вашу ситуацию не знаю, но плохо конечно у вас получилось.
Все сказаное мое личное мнение. Окончательный выбор за вами.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Kristina
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010, Вт, 16:33

26 апр 2010, Пн, 18:00

считала дни, как и раньше, да видимо на этот раз не прокатило, мне уже 28, делала две операции, были проблемы с трубой, так кстати и узнала что болею геп С, сейчас и аборт делать боюсь, вдруг потом не получиться и рожать боюсь, вдруг, что нибудь ни так... прочитала инструкцию к таблеткам, написано, предохраняться в течении 4 месяцев, у меня просто мозг взрывается, что делать.
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

26 апр 2010, Пн, 18:29

Я думаю тебе надо обязательно проконсультироваться еще у других врачей, и не у одного! А я бы наверное рожала.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 18:36

Потом трястись всю беременость, не родится ли (простите) мутант? Зачем подвергать ребенка такому риску? Не надо рожать. ИМХО. Может не поздно сделать вакуумную чистку? Или делайте медикаментозный. Тоесть решать то вам конечно... Но ОЧЕНЬ хорошо подумайте, не зря врачи предостерегают, что не менее полугода должно пройти. Жалко конечно безумно, очень вас хорошо понимаю, но вы еще молодая и все обязательно получится, только чуть позже. Вот щас за лето набирайтесь сил, витаминов, здоровья и вперед!
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

26 апр 2010, Пн, 18:50

Однозначно ни каких абортов РОЖАТЬ!!! Контроль и еще раз контроль за развитеем плода. Успокойся и радуйся. Все будет хорошо, чтобы тебе не говорили.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 апр 2010, Пн, 18:58

опыт рожать на форуме был.
инструкцию вы наверняка читали к препаратам.про тератогенный фактор тоже слышали.
решать только вам.совет не даю.
перелёт из вечности в вечность..
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

26 апр 2010, Пн, 19:01

Кристина посмотри личные сообщения
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 апр 2010, Пн, 19:12

Саша писал(а):Однозначно ни каких абортов РОЖАТЬ!!! Контроль и еще раз контроль за развитеем плода. Успокойся и радуйся. Все будет хорошо, чтобы тебе не говорили.
гарантируете? а потом кому претензии предъявлять, вам?
Вы знаете не по наслышке, что такое ребенок-инвалид?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

26 апр 2010, Пн, 20:27

видать он акушер-гинеколог.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 20:36

Он себе, если че, возьмет! )
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

26 апр 2010, Пн, 20:49

После аборта и у здоровых женщин проблемы бывают,но если уж так вышло...Изините конечно,но вы и так уже в зоне риска по возросту вы идёте,если первородящая-то старородящая.У старородящих риск родить ребёнка инвалида увеличивается,а после рибов этот процент ещё больше.Я не вкоем случае не пытаюсь вас пугать,просто это статистика.Подумайте хорошенько,решать только вам,сможете вы всю беременность спокойно ходить и не думать об этом,да и потом если,не дай бог конечно,что то с ребёнком будет не так,как с этим жить,зная что могли предотвратить.Будете сами страдать и ребёнок будет вместе с вами.Я бы очень хотела ошибаться,решать всё равно только вам и вашему мужу,любое решение будет правильным,если вы будете готовы к любым последствиям.
Удачи вам,пусть всё у вас будет хорошо,если вы выдержали ПВТ,то и с этим справитесь.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 20:55

единственно,что могу сказать -можно взять на генетику околоплодные воды -но этот анализ гораздо позже.пока никаких вод нет в помине.или пункцию плаценты.но это опять же -позже. можно сходить в генетическую консультацию,объяснить ситуацию.может они что-то посоветуют.раньше-то не было генетической помощи.сейчас что-то можно.стоит правда очень дорого.но раз такая ситуация -проблемы с фертильностью -надо обойти по возможности всех спецов,потом решать.время есть еще.риск конечно высокий.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 апр 2010, Пн, 21:16

Kristina,если уж у тебя были проблемы с зачатием, то моё мнение, рожать. Я бы рискнула. После терапии прошло уже 4 месяца. Риск, конечно есть, но он мал. Всё-таки за это время рибавирин уже мог вывестись из организма. Знаю лично девушку, которая забеременела через 4,5 мес. после ПВТ (пегасис+рибавирин) и родила здорового ребенка.
Ещё можно позвонить в фармацевтическую компанию и спросить у них про сроки выведения препарата из организма, описав свою проблему.
Или, как писала уже Надин, провести тест генетический.
надо обойти по возможности всех спецов,потом решать.время есть еще.
присоединяюсь!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 21:33

правда,пвт была год.рибов съедено много. (( не факт,что так быстро уйдут((
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 апр 2010, Пн, 21:40

Не факт, конечно, но исследований на этот счёт вроде нет, только на мышках испытывали... Но тут же и ситуация неоднозначная...проблемы с зачатием. И всё-таки 4 месяца, не сразу же, не два и не три...
ИМХО, думаю, что можно рискнуть при таком раскладе. Только обязательно с генетиками пообщаться.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 апр 2010, Пн, 21:44

Кхм.. Уже 3 недели беременности. Значит залет на 3 месяце после терапии. Рибы хорошо если в этот срок уходят.

Не считайте меня жестокой, просто очень много личного. А такой фарш обратно провернуть нельзя.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 22:15

чтобы генетики дали внятный ответ,надо срок хотя 10 недель. как минимум. да и то,не знаю,что смогут сказать. есть еще в лабах анализы на содержание разных веществ.может, и на рибы можно сдать? не знаю. еще свой организм надо проверить,все ли восстановилось.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

26 апр 2010, Пн, 23:13

Мое мнение. Аборт торопиться делать не нужно, его всегда успеете, в конце концов делают искусственно вызванные роды-это уже на более поздних неделях, до 25 вроде,можно и позже в случае паталогии. Думаю искусств-е роды это уже не аборт, и большая вероятность заберем-ть в будущем.(если есть доктора на сайте-поправят меня ) Пусть лялюсик ростет и крепнет,все будет хорошо. На соседнем сайте видела похожее письмо, годов 2008, девушка заберем-ла на 3 мес.после пВт, доктор посоветовал сохранить беремен-ть. Вроде она так и сделала, ник не помню, но можете сами там полазить-может и с ней спишетесь.думаю там все Гуд!:)
Последний раз редактировалось Ракушка 27 апр 2010, Вт, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

26 апр 2010, Пн, 23:34

Lanai писал(а):Изините конечно,но вы и так уже в зоне риска по возросту вы идёте,если первородящая-то старородящая.
Я в шоке! извините, ну что за бред?28 лет - старородящая? в то время как космические корабли бороздят небесное пространство :!: , мы остаемся на уровне пещерных представлений!

советы давать тяжело, ну, может, правда попробовать подождать срока 16 недель, когда сдают анализы на генетические отклонения, в зависимости от результата женщинам предлагают исследовать дополнительно околоплодные воды. А там может и все хорошо? Так хочется в это верить! Переживаю с вами...
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

27 апр 2010, Вт, 00:16

vita80,
да я только за,если у автора всё сложется благополучно,но мне не по наслышке знакома ситуация,как я выразилась"старородящей",а врачи именно так называют и если бы второй ребёнок,а так риск велик.
У автора и так проблемы были по женски и лучше к этому подходить осознанно,но так сложилось,что она уже беременна.Я не имею права,что либо советовать,я просто высказываю своё мнение,а выбор всё равно остаётся за автором.Конечно,сейчас в наш продвинутый век очень много способов проверить и предупредить отклонения.Желаю Кристине удачи и здоровья.
Karolll
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 16:00
Откуда: Питер

27 апр 2010, Вт, 01:00

Я делала аборт и нате вам Гепатитик С, вакуумная чистка не намного легче, так же там ковыряются простите. Самый безопасный конечно медикаментозный. Предохраняться говорите, мы вот с мужем предохранялись и что. Ему даже смотреть на меня нельзя, сразу в залете! А врачи утверждали, что я бесплодна. Ха-ха! Kristina если так получилось, вам главное не нервничать. Проходить все обследования и сдавать анализы. Если бог дал ребенка, то все будет хорошо! Сама больше никогда не пойду на аборт, врачи советчики настояли. Здоровья вам!
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

27 апр 2010, Вт, 01:53

я вам млять дам аборт! поздравляю! этж радость а ты ревешь.
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

27 апр 2010, Вт, 12:32

атмо, ты был внимателен? проблемы есть, вот и волнуется барышня
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 апр 2010, Вт, 12:54

Я видела как отвечали врачи на этот вопрос,полгода дают как максимум,можно сделать скрининг более углубленный на паталогию...Я бы лично решилась...
Ответить