забеременела после лечения геп С

bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

20 окт 2014, Пн, 17:29

Изучаю иностранную литературу и опыт. В США есть организация добровольная, которая регистрирует женщин, которые забеременели во время лечения или в срок до 6 месяцев после его окончания. Данных пока не много...Результаты пока следующие 6,1 % детей рожденных с дефектами у женщин проходивших лечение и 4,3% у женщин, партнеры которых проходили лечение:
Глазнóй тортикóллис (лат. tórtus - извитый, лат. cóllum - шея) или глазная кривошея - это вынужденное положение головы человека при паралитическом косоглазии.
Гипоспадия — это врожденное нарушение анатомического строения мочеиспускательного канала, при котором его отверстие открывается не в типичном месте (то есть на головке), а на задней поверхности полового члена, в промежности или на мошонке.
Полидактили́я (др.-греч. πολύς — много + δάκτυλος — палец, синоним — многопалость) — анатомическое отклонение, характеризующееся бо́льшим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека.
Неонатальные зубы
Дефицит Глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, что приводит к гемолитической несфероцитарной анемии.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

20 окт 2014, Пн, 20:49

Ну попробуйте,потом расскажите....это ужасная ситуация,никто вам не сможет посоветовать,только вам решать,я против абортов,и будучи помоложе даже спорила со своими знакомыми,обсуждая подобную ситуацию,что любой ребенок-он твой,и надо принимать его любым и нести этот крест,типа это твоя судьба и бла бла...а сейчас я понимаю,что я лично,не смогла бы...сломалась бы и надорвалась...и сделала бы аборт в вашем случае..
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

21 окт 2014, Вт, 00:47

Никто не гарантирует, что этот ребенок родится с пороками, или, что через год родится без пороков, как и у здоровых, не проходивших лечение, никто такой гарантии не даст...Конечно ситуация усугубляется тем, что муж категорически за аборт... У моей подруги после 10ти дневного приема тетрациклина выяснилось, что она все-таки беременна ( до лечения была задержка, но тест не показал). Она в слезы, но муж сказал, что они будут любить любого ребенка, а через несколько дней случился выкидышь.это к слову просто.
6,5 % или даже 10 % - это не "куда большая вероятность родить больного ребенка "и не нам судить, будет ли счастлив ребенок, если будет жить с порком, или он предпочел бы быть убитым и не видеть жизни, и будут ли родители меньше страдать, избавившись от ребенка на всякий случай...
Я уверена, что крест дается по силам...
От всей души желаю автору принять правильное решение...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Лиса
Писатель
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 01 фев 2014, Сб, 10:23
Откуда: Сибирь

21 окт 2014, Вт, 04:00

Julianna ,ни кто и не судит! Автор задает вопросы и на них отвечают...у каждого свое мнение на это счет..,а решение принимать только ей.
гепС,3г,ф0,пег180,реб800 с20.02.14г 1,5г после..минус Изображение
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

21 окт 2014, Вт, 10:43

У вас проходил терапию муж, а не вы. 4 месяца достаточно. (такие вопросы уже задавали докторам). И прошу людям прежде чем человека на аборт толкать, сто раз подумать. Сделаете скрининг.
Для успокоения проконсультируйтесь со знающими врачами, например исследования по этому вопросу изучал Карпов из Клиники Медэлит.

quote="Станислав Юрьевич"]Реальные риски для плода возникают в том случае, если рибавирин принимает будущая мама
Если рибавирин принимает будущий отец, то если зачатие произошло до начала приема рибавирина, то риска вообще нет, если зачатие произошло на фоне приема рибавирина будущим отцом, то риск есть, но он очень низкий и решение об аборте (если такое решение возникло у семейный пары) должно быть обязательно обсуждено на приеме у опытного акушера-гинеколога после необходимого обследования

_________________
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич[/quote]
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

21 окт 2014, Вт, 11:42

Именно от Карпова С. Ю. Был получен ответ о достаточности 4 месяцев после терапии. Вот так. Девочки, будьте добрее. Вас совет просили, а не нотации(
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

21 окт 2014, Вт, 11:56

Добавлю: если Вы из Москвы, напишите мне в личку, могу подсказать по хорошим генетикам и генетическим лабораториям.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 12:09

Спасибо всем! Мне важно любое мнение, суждение, каковым бы оно не было. Естественно я буду принимать это решение только сама, вернее с мужем и никто не сможет мне сказать как правильно поступить и дать гарантии. Остается выяснять все нюансы, хотя бы знать риски, проходить консультации и верить! Организм у меня крепкий, проблем вроде нет. Завтра иду к гинекологу чтобы пройти все необходимые тесты и т.д. Кстати муж подумал и уже не занимает такой категоричной позиции. Говорит что будем делать все, обследоваться и пока не будет мнения, результатов и т.д., рекомендующих прерывание беременности, плод будем сохранять.
Еще совсем не факт что у меня в принципе нормальные будут анализы, что беременность не замрет и т.д. Я очень хочу этого ребенка и буду до последнего за него бороться. Понятно, что ни я ни кто либо другой не хочет родить ребенка с проблемами и обречь всех на страдания, но ведь и нельзя знать на 100% как все пойдет при любой ситуации, даже в отсутствие терапии и т.д. Мне кажется, что немаловажно, что не я сама проходила лечение...
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 12:10

baranka писал(а):У вас проходил терапию муж, а не вы. 4 месяца достаточно. (такие вопросы уже задавали докторам). И прошу людям прежде чем человека на аборт толкать, сто раз подумать. Сделаете скрининг.
Для успокоения проконсультируйтесь со знающими врачами, например исследования по этому вопросу изучал Карпов из Клиники Медэлит.
_________________
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
[/quote]

Баранка, спасибо за инфу, я даже наталкивалась на его рекомендации вчера. Попробую с ним связаться!
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 12:11

Евгеша писал(а):Добавлю: если Вы из Москвы, напишите мне в личку, могу подсказать по хорошим генетикам и генетическим лабораториям.
Евгеша, спасибо! Я в Минске, думаю найдем генетиков и других специалистов.
Спасибо за участие!
Marisha

21 окт 2014, Вт, 12:13

Если кому-то интересно мое мнение, то я скажу. Я за аборты в таких случаях. Не потому что я жестокая, а совсем даже наоборот. Если рождается ребенок с отклонениями на фоне полного здоровтя родителей - это одно. Так бывает и это статистика. В любом случае это тяжело,но вины родителей здесь нет. А вот если же рождается такой ребенок в такой ситуации, то родители четко осознают, что это их вина и они обрекли ребенка на подобное существование. Это вдвойне тяжело морально. Физическую и материальную сторону я не затрагиваю вообще.
Я уважаю мнение Карпова, но он не генетик, и исследований на эту тему не проводил. Возможно, у него есть какая то статистика на основе своих пациентов, но для увереных советов на тему, что все будет хорошо - она ничтожно мала.
Я видела огромное количество детишек с отклонениями и их родителей. В большинстве случаев, родители сломлены психологически, и в первую очередь не выдерживают мужчины, хотя чаще всего именно они настаивают на сохранении беременности. Даже если пары не распадаются, весь их мир крутится вокруг процедур, таблеток и ухода за инвалидом. В таких случаях нормальных отношений между мужем и женой нет и не будет, психика у них уже не та. Решать все равно, в любом случае вам. Но помните, минимальный риск есть всегда, и вы себе никогда потом не простите, если попадете в этот мизерный процент
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 12:41

Marisha, согласна с вами по поводу моральной стороны вопроса... Ноя знаете и о чем думаю. Вот сделают аборт, проверят плод (это обязательная процедура), а он нормальный....Представляете как мне тогда будет?! я буду винить себя и мужа в большей степени...Я не знаю как все будет, но точно не так как раньше в отношениях в том числе...
Что вакуум, что аборт несут одинаковый по сути вред для организма и возможные последствия. Поэтому это всегда можно успеть сделать. Но прежде чем идти на этот шаг, нужно быть уверенными что мы делаем правильно. Просто не на авось, и на всякий случай, а на самом деле решиться на это. Поэтому хочу попробовать во всем разобраться. Может я и не дождусь этих 12 недель. Кто его знает что будет с плодом...
По поводу Карпова, я и не спрашивала у него делать аборт или нет. Его мнение понятно. Я спросила может ли он в своих рекомендациях ссылаться на какие-то исследования, работы и т.д. Американский опыт как раз-таки неплохой и даже те дети, кто родился с отклонениями, они исправимы и не являются, если так можно сказать, простите, критичными.
Я уважаю ваше мнение и позицию, как и всех остальных участников форума. Мне просто нужно еще время чтобы принять решение...
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

21 окт 2014, Вт, 12:51

Но риск есть всегда и за 9 месяцев редко кто ни разу не заболел, что то может в родах не так пойти, от всего не застрахуешься , а многие патологии легко решаемы пластическими хирургами...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

21 окт 2014, Вт, 13:02

Это уже материальная сторона вопроса, и тоже немаловажная. Да и далеко не все могут поастические хирурги, это уже из собственного опыта:-)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 окт 2014, Вт, 13:34

Не думаю,что у Карпова статистика огромная,также наверняка несколько случайных залетов,плюс ребенка надо наблюдать не только после рождения,какие то отклонения могут и позже проявиться,такие как развитие костей,например.
А про скрининги,помню я свои скрининги. Первый был где то в 12 недель,пока мне по животу водили датчиком я плакала,у него все уже есть ноги,руки,позвоночник,торчащий носик,ушки! Он шевелиться и так был похож на папу (мне так казалось). А когда включили сердцебиение я засмеялась от восторга. Ну и после этого идти на аборт...для меня было бы в миллиард раз тяжелее,чем принять это решение без скрининга. Кровь мою потеряли с того скринига,перепутали что то. Потом нашли,но на месяц позже. Те если что не так,то я бы узнала об этом намного позже,а ребенок растет! В 17 недель я почувствовала первые шевеления - пузырики в животе. В 18 недель второй скрининг,там вообще человечище живет внутри! Закрывает ладошкой нос,открывает рот,умеет чихать! До этих скринигов я вообще морально не понимала и не осознавала,что внутри ребенок.
Мы с мужем обсуждали какое решение примем,если что то не так. Оно было однозначным,несмотря на то,что мы невероятно хотели ребенка. Потому что морально я бы просто сломалась,а муж наверняка бы постоянно пропадал на работе не видя мои слезы,ребенка инвалида,чтобы самому морально не сломаться.
Я никого на аборт не толкаю,сами ждали 13 лет ребенка,понимаю. Но есть большая разница,когда принимать решение,видя ребенка и не видя. И есть большая разница,когда знаешь,что есть большой риск и осознанно делаешь выбор,принимая априори любой поворот, и когда так получилось,например,в родах,когда ничего не изменить.
Лэси в самом верху темы написала отличную фразу - фарш не провернешь обратно.

Я забеременела,когда прошло почти 6 месяцев после пвт мужа. Сивухина очень ругала. Сыну сразу поставили энцефалопатию,как недоношенному,он отстает от своих сверстников по развитию, первое время был ужасный тонус, даже после курсов массажа тонус остается. У нас есть большие проблемы с ногами. Не развиваются ядра окостенения. Прошли уже два курса электрофореза,пьем лекарства. Надо бы уже ползать и опираться на ноги,но нам нельзя и вообще даже если бы разрешили,то он это не делает,поджимает ноги или просто выпрямляет и так лежит. Я очень надеюсь,что мы это преодолеем. Но когда все вокруг сидят,ползают,опираются,а мой ребенок не может нормально двигать ногами даже когда лежит и рефлекс никакой,это печально.
Одна из причин недоразвитого сустава это то,что прошло мало времени и были действие лекарств. И исключать это я никак уж не могу.
А в остальном,все вроде более менее.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

21 окт 2014, Вт, 13:43

Пусть так , не все,но многое и могут хирурги.Вопрос философский,но насмотревшись на все эти лейкозы и прочие онкологии, невесть откуда берущиеся у здоровых до той поры детей, требующие многомиллионного лечения, понимаю, что человек ни от чего не застрахован. И нам не дано знать точно для чего все это нам или им , но я не верю в бессмысленность или случайность происходящего. Мне проще, наверное.
А так, кто из друзей расщелину , кто заячью губу оперировал ребенку, кто палец шестой удалял, и с гениталиями проблемы решали оперативным путем, и с желудком, и с кишечником, все ок' и никто не разорился:)
Я не чтобы поспорить,просто пытаюсь обосновать свою точку зрения:)

И я очень надеюсь, что если кто то из моих детей серьезно заболеет, у меня не будет сомнений (любить и лечить , или убить...)
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

21 окт 2014, Вт, 14:06

Немка, я лично разговаривала с Карповым по этому поводу. Это не только его личный опыт. Про твою ситуацию: конечно сложно, но вы сильные и справитесь) но тут только на лекарства не надо списывать. Причин может быть много. Имхо.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 окт 2014, Вт, 14:22

Справимся,куда ж деваться) Причин может быть много,но на ум приходит только одна. На нехватку кальция мне пытаются гинекологи списать. Но в беременность я горстями витамины ела,молочное лопала. И родничок у нас быстро зарастает,значит кальция завались.
На скринингах,кстати,это и не узнаешь. Тк ядра начинают развиваться примерно в 3 месяца,бывает и позже немного,но у нас явное огромное отставание.
Оптимизм это недостаток информации)
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 15:40

Nemka, спасибо вам за вашу историю...Я искренне сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией...Сил вам, терпения, и сынишке вашему здоровья!!!
По поводу исследований Карпова я пока не в курсе, а вот в США наблюдали за беременными женщинами, результатами родов и еще год после рождения за развитием ребенка.
А вам при прохождении скрининга не рассчитывали вероятность рождения малыша с тем или иным отклонением? для этого же и существуют генетические исследования
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

21 окт 2014, Вт, 15:46

Вы на америку то не равняйтесь,,, это Америка а мы Россия, ,,, там 4 месячный плод считается жизнеспособным и самое главное таким и оказывается , и его выхаживают и он от здоровых не отличается, а у нас здоровых гробят через одного, и деньги и связи в нашей стране почти бессильны, да и иметь ребенка инвалида у нас и у них, две большие разницы, а уж жизнь и работа и образование выросшего ребенка-инвалида , это вообще две планеты в разных галлактиках
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
bel
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс, 18:49

21 окт 2014, Вт, 16:09

Я просто привожу результаты их исследований. Каким образом на научную информацию влияет страна ее происхождения?! Я не из России и не знаю как у вас обстоит дело с такими вопросами, верю вам на слово. Видно поэтому до сих пор и нет подобных проектов в России и подобных исследований. Тем более, стоит обратить внимание или хотя бы учесть зарубежный опыт.
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

21 окт 2014, Вт, 16:17

Да мы его учитываем, и искренне рады что он есть, и для общего развития это все хорошо и пригодится, только для практического применения врял ли.. потому что как наработали этот опыт в америке, или где то там еще, так там его и применяют,,, ключевое слово ТАМ а мы все здесь, вот и разница
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

21 окт 2014, Вт, 19:35

Bel.я конечно не знаю,может за последнее время что то изменилось...но мне кажется вы преувеличиваете возможности этих скринингов...ну рассчитают вам процент риска рождения ребенка с патологией-вам это сделают уже на большом сроке,когда уже и аборт не аборт...и что вам делать с этими процентами?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 окт 2014, Вт, 20:21

Вероятность при скрининге конечно насчитывают. Только узнать будут ли ядра оасти или нет на них нет никакой возможности. Скрининги говорят о вероятности лишь некоторых отклонений,но далеко не всех. А на узи,даже самом лучшем также многие детали не видны, и ребенок может лечь так или ногу с рукой положить так,что сколько бы ты шоколадок не съела и сколько раз не повернулась животом,он может все это проигнорить и остаться лежать как и был..
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

22 окт 2014, Ср, 10:11

Что вы все вцепились в эти скрининги. Да, они считают вероятность и проценты,но заложенные вашими личными генами изначально. Они не могут расчитать тот процент тератогенности внесенный приемом рибов. И потом, скрининги делаются на очень узкий список генетических отклонений,список же отклонений на которые эти скрининги не делаются раз в двадцать больше.
И еще один интересный факт, для общего ращвития. В Израиле аборты запрешены в принципе (без медицинских показаний).Нет, его конечно можно делать,но для того чтобы получить разрешение нужно проити кучу комиссий и семь кругов ада и при этом заплатить очень приличные деньги. НО в случае беременности на терапии и в течении полуогода после нее аборт делают без комиссии,без очереди и бесплатно! Наверное это о многом говорит,учитывая возможности диагностики Израильской медицины
Ответить