Вопрос о ребенке

Ответить
Lili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 20:36

30 июн 2010, Ср, 00:01

Здравствуйте! У меня хронический гепатит В. При рождении моему ребенку сделали прививку, потом в месяц сдали анализы: HbsAg-отриц., АнтиHBe-положит., АнтиHBc сум-положит.,остальное-отриц., и сделали вторую прививку, потом в 2 мес. сделали третью. Подскажите пожалуйста, когда нам снова сдавать эти маркеры? Неужели эти анализы, сделанные в месяц могут измениться и HbsAg может выявиться?!! Может у кого-то была подобная ситуация.
Marisha

30 июн 2010, Ср, 00:16

к сожалению могут измениться. Контролируйте анализы.
Lili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 20:36

30 июн 2010, Ср, 13:04

Спасибо за ответ, Marisha! Правда теперь я окончательно запуталась. Неужели прививки, сделанные после отрицательного HbsAg не дадут дополнительную защиту?! Сейчас нам 5 мес. На следующей неделе идем сдавать биохимию и HbsAg. Аж ноги подкашиваются от страха. Если, не дай Бог будет положительный - это будет значить хронь или острый? Острый ведь еще можно вылечить.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2010, Ср, 13:08

ни к чему сдавать каждые три месяца анализы.. :? вариантов может быть максимум - сделайте в срок все прививки и после 1 года проверте на все маркеры. Коровские могут быть материнские - Риша как-то выкладывала статью, к году должны уйти, но так же это может быть скрытый гепатит В с задержкой выработки антигена из-за незрелости иммунной системы - вам не даст повоторная пересдача анализа в 5 месяцев ничего - только нервы ребятенку.. от забора крови испортите... более адекватные анализы после года.
геп В генотип Д
Lili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 20:36

30 июн 2010, Ср, 13:22

да мы бы и не сдавали так скоро! Узи печени показало как написано" умеренное увеличение печени",врач сказал совсем чуть-чуть больше нормы.И что причины могут быть разные. А щас думаю- Какие могут быть причины когда мать с гепом В!!! ((( И нас сразу же направили на все эти анализы. Я планировала об этом пока до года забыть, а тут на тебе.(((( Пожалуйста, ответьте на вопрос про хронь.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2010, Ср, 13:26

Причины естетсвенное увеличение печени - у детей часто так, у нас тоже было. Если в общем ребенок хорошо себя чувствует, нормальные моча-стул - зачем его травмировать? я вас понимаю, сама такая же и моталась биохимию сдавала (кстати вы лучше биохимию сдайте ребенку по печени нежеле на гепатит без толку сдавать).
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

30 июн 2010, Ср, 15:11

Материнские антитела могут уходить до 2 лет даже, так что раньше, чем в полтора года, нет смысла сдавать на маркеры гепатита.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2010, Ср, 15:21

Риш, сужу по своей - у нас в 1,1 все маркеры кроме прививочных антител были отрицательны - поэтому и написала не раньше года.
геп В генотип Д
Lili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 20:36

30 июн 2010, Ср, 15:23

Биохимию обязательно сдадим на днях. То,что в крови еще будут мои антитела я знаю, хотелось бы знать-не появился ли этот гад антиген у малыша!
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2010, Ср, 15:25

об этом можно говорить после 1.5 лет (как поправила Риша) когда уйдут коровские (либо не уйдут). Если коровские уйдут и всё будет чисто только прививочные то можно говорить что гептаит в прошёл мимо, если коровские остануться - то нужно будет ещё динамическое наблюдение несколько лет
геп В генотип Д
Lili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт, 20:36

01 июл 2010, Чт, 16:50

Я же про антиген (HbsAg) говорю, ведь это ж главный показатель! Если мой ребенок от меня заразился, то ведь и HbsAg к пяти месяцам будет определяться в его крови?! Разве не так? Скажите когда Риша выкладывала статью об этом, может оттуда пойму, или дайте ссылку на нее, плиз!
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

01 июл 2010, Чт, 17:38

У меня тоже возник вопрос об анализах ребенка. В год пересдали на антитела - отрицательный анализ. До этого в 5 мес на вирус сдавали - тоже отрицательный. На днях пошла к педиатару, вместе с антителами сдавали и общий анализ крови. Вот она и прицепилась к увеличенным лейкацитам: говорит - это у вас реакция на антитела к геп с, я ей - нет антител, ушли они. Она мне - сдавайте пцр. Зачем? Разве может быть положительный пцр при отрицательных антителах???
ГепС 1b
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

02 июл 2010, Пт, 22:04

нет,конечно!
проведите педиатру ликбез по гепсу, пусть ерунду не порет 8-Q
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Ответить