народная медицина

Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 21:19

Точно, моя невнимательность. :oops: Исправлюсь :)
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 21:35

Вот, нашла тебе Стрелок рецептик.Как раз сейчас самое время для приготовления)) Не надо меня благодарить, пользуйся наздоровье

Настой дождевых червей для улучшения зрения
Стакан дождевых червей (насобирать или накопать) промыть, уложить в кастрюльку, слоями пересыпая сахаром и томить в духовке при невысокой температуре. Когда жидкость отойдет, остудить и несколько раз отфильтровать, пока она не станет прозрачной. Прозрачность жидкости - обязательное условие. Закапывать по одной капле 2 - 3 раза в день в течение двух недель. Через неделю лечение повторить. Если улучшение будет незначительным лечение повторить, но червей пересыпать не сахаром, а солью. добавлю от себя,Если лечение не помогает и с солью, можно попробовать с перцем и так далее пока фантазия не иссякнет

Собирать и заготавливать дождевых червей надо в мае - июле, в эти месяцы в их организме больше биологически активных веществ. (А вот в июне, в период размножения, они, наоборот, становятся ядовитыми!) Позже у червей целебные силы уменьшаются, но в августе и сентябре они тоже лечат.

Улучшение обычно происходит примерно через месяц. Зрение восстанавливается постепенно.
:P
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 июл 2010, Пт, 21:43

Maushka я не увидела основного - ГДЕ РОСТ НАГРУЗКИ? :? ПЦР где увеличивается? 2600 копий по твоему увеличилось? Да вы батюшка (матушка) зажралисьььь :lol:
геп В генотип Д
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

02 июл 2010, Пт, 21:46

рецепт без печати-бумажка))))
Marisha

02 июл 2010, Пт, 21:49

это не бумажка, это целебное слово тырнета))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2010, Пт, 21:50

Мариша, и где это там у вас черви дождевые,есси самих дождей нету? а вообще бяка какая (( ты прямо натуралистка такая стала .я тебе с Борюсей пошлю пожалуй сачок для бабочек, када он назад поедет))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

02 июл 2010, Пт, 21:53

:roll: про бабочек я пока ниче не знаю, но раз будет сачок, то обязательно проведу научные, так сказать, исследования и эмпирическим путем найду моменты корреляции между жизнедеятельностью человеческого организма и приемом внутрь и наружно вытяжек из различных представителей фауны средиземноморского региона :shock:

Пы СЫ зимой дожлей навалом кстати, как и червей. Оне здесь такие жирные и длинные, как раз пользительные очень. Еще есть упитанные виноградные улитки и ящерницы которые по квартирам разгуливают иногда, вместо мышей))
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:03

Ох ё-моё, быстрее чем настой из колорадского жука помогает... :)
Мариш мне от зрения без надобности, мне б от рассеянности чего... :)
Прочел то я все верно, понял не так... :)

А черви они и так полезные, чего хорошую животину то изводить... )
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:07

от рассеянности пока нет ничего у меня )) жду пока Надинка сачок пришлёт
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:12

Я ни бабочек ни ящериц, есть не стану. Улиток тоже кстати... Мне их тоже жалко. Красивые это существа и незлобливые. :)))
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:15

ага, ящерницы не злобливые)) это они тебя обманывают.У многих варанов например есть зубья с кишащими на них бактериями и оне кусают свою жертву , а потом ходют за ней хвостом , ждут значит когда та(жертва) сама от сепсиса окочуриться И жруть потом ,пока тепленькое. Ты оглянись, никто там за тобой не шастает?
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 июл 2010, Пт, 22:18

:shock: жути какие :shock: . это вы об чем?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:18

В народе их называют ночными бабочками или мотыльками. Научное название - совки. Эдакие пушистые создания, которые часто крутятся вокруг фонарей или залетают в дома. Оказывается, они отнюдь не безобидны - кровь сосут. Причем человеческую.

Недавно новый вид совок-вампиров был обнаружен в России. Как сообщает журнал NG, их наблюдала в Сибири энтомолог Дженнифер Заспел из Университета Флориды (США).

Совка породы Calyptra thalictri, которые обычно питаются соком растений, лично села на палец, проткнула кожу хоботком и напилась крови энтомолога. Исследовательница провела подобный эксперимент несколько раз. И никто от ее крови не отказался. Присосавшихся бабочек вообще было трудно отогнать.

- Вампиры - самцы, - распознала пол угощавшихся насекомых Дженнифер, - самки по прежнему предпочитают растения.

Зачем самцам понадобилось переходить с соков на кровь, энтомолог пока не знает. И не находит каких-либо эволюционных выгод от этого. Разве что самцы становятся чем-то более привлекательными для самок в сексуальном смысле. Исследовательница намеревается сравнить ДНК вампиров и вегетарианцев, обитающих в других регионах, чтобы поискать причины мутаций. Но одно внешнее отличие уже нашлось: у кровососов другие крылья.

Новость отнюдь не шокировала сибиряков - по крайней мере, энтомологов. Как сообщил их представитель - с биологического факультета Тюменского государственного университета, пожелавший сохранить инкогнито, вампиризм среди совок явление не сверхъестественное - встречается. Особенно в Юго-Восточной Азии, где бабочки атакуют буйволов, носорогов и даже слонов. Иными словами, для некоторых не проблема проколоть даже очень толстую кожу. Не говоря уж о человеческой.

Однажды представитель сибирских совок, по словам, этого местного энтомолога, пытался высосать из него кровь, бесшумно сев на плечо. Но он вовремя заметил вампира и не дал ему напиться.

Из откликов на многочисленных энтомологических сайтах можно понять, что Calyptra thalictri водятся даже в Подмосковье. И здесь тоже были случаи, когда они нападали на людей. В отличие от комаров или слепней, укусы совок не чешутся, но долго кровоточат. Насколько это опасно, не известно. Массовых атак пока не замечено.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:19

Ну это у вас в Средиземноморьи, ящерицы просто на солнце перегрелись. А в средней полосе они прикольные и не кусачие. А когда мелкие совсем, могут даже на руку заползти и сидеть греться.
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:21

ага ты про бабочек то почитай внимательно. И в подмосковье даже водюца))
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 июл 2010, Пт, 22:22

ну о чем это? :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:23

Да что там бабочки-вампиры, комары водятся, слепни всякие. Эти хоть меньше совки, а количеством совок переплюнут. :) А стандартные репелленты от них помогают, не написапо ? Или Анти-Совку покупать надо будет? :)
Последний раз редактировалось shooter 02 июл 2010, Пт, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:26

Думка, это рецепты для Стрелка, Помочь товарисчу нужно. организьма евонная ослабла, хочу посоветовать ему кое чего а он упирается, грит не буду я эту гадость есть, а оно ж все пользительное , природное, до и не есть вовсе а в глаза закапывать))

Думыч, а ты таки проковыряла дырочку в правом боку ? Да?
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 июл 2010, Пт, 22:27

в меру своего понимания: с леса притащила полуклеща-полумуху. жуть :shock: . честно . гибрид какой- то. с крыльями, но как клещ, не давится, только при накалываеии вытекла из него крова. сожгла спичкой. хто это? :shock:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:29

да фиг его знает. Фото животинки есть?))
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 июл 2010, Пт, 22:32

не. не успела сфотать. обгоревший трупик только наверное где- то валяется :twisted: . да, дырочка ужо проковыряна :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2010, Пт, 22:35

Изображение

вот эта милашка загорала со мной две недели .
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:35

Не... Не ослабла у меня организьма. Я организьму в форме держу! :)
Это я часом, не лопухом из темы про лекарство от суставов провинился? А то природное мне, все природное? :)
Геп Б
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 июл 2010, Пт, 22:39

Дум, если я тебе скажу как это насекомое называется, ты больше в лес никогда не пойдешь. Не выясняй. Не надо. Скажу только что существо крайне неприятное (особенно когда по тебе ползает), но опасности особой не представляет.
Геп Б
Marisha

02 июл 2010, Пт, 22:40

я даже такой темы не видела, но ,видимо Стрелок, народная медицина тебе все таки больше подходит))
Ответить