что мне теперь делать?

Ответить
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

18 сен 2010, Сб, 20:17

Сияние писал(а):Рожать детей можно и нужно...Боже, ужас какой, из-за гепа отказаться от такого счастья, как быть мамой своего малышастика...Нужно только обследоваться, узнать все анализы и степень фиброза, нужно знать ещё ваш возраст, если анализы хорошие, то почему бы и не родить, а если анализы плохие, тогда уже вам надо решать лечиться ли и потом рожать или как...
Полноценным человеком, да легко...все это зависит, от того как вы себя сами воспринимаете...
А муж у вас хороший, берегите его...
Спасибо огромное за комплимент))))
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

18 сен 2010, Сб, 20:20

Fruit писал(а):ОксанаМи, а Ваши анализы не перепутали? А-то и резус-фактор изменился. Вы в разных лабораториях сдавали анализы?
в трех мед центрах.
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

18 сен 2010, Сб, 20:21

Сергей82 писал(а):Я тоже знаю про гепБ с 13.08 но никак не могу свыкнуться с этим...
И как я вас понимаю...))))))
Marisha

18 сен 2010, Сб, 20:27

Авор, почитайте правила. В глазах уже рябит.
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

19 сен 2010, Вс, 01:52

Оксана, Сергей! Не понимаю, с чем вы свыкаетесь, что переживаете? Болезнь как болезнь, не самая тяжелая, между прочим, и не самое дорогое лечение. Сначала сделайте фиброскан, определите нагрузку и пр., а потом начинайте переживать и свыкаться, если будет с чем :)
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

19 сен 2010, Вс, 16:31

Просмотрел тут тему. Человек вроде как за помощью обратился а на него взъелись (не все). Что вы привязались к словам? Я вот тоже, когда узнал про свой диагноз был, мягко говоря, в некотором шоке. "Откуда?", - спрашивал я себя. Но вот про наркотики меня спрашивали врачи, так что вы на девушку не наезжайте, - она явно не сама придумала возможные пути заражения. Вот на врачей и наезжайте, кого задела тема с наркотой.
Теперь по сути вопроса. Вот Вы пишите, что толком не можете представить откуда эта беда и еще про кровь, вернее про резус. Я может пропустил где, но скажите, - а Вы уверены, что это ваш анализ, точнее ваша кровь? Отсюда первый совет, если не уверены - пересдайте, причем можно в паре разных мест (лабораторий).
И второе. Если все же подтвердиться результат, - не паникуйте. С этим можно жить и даже вылечить. Да, жизнь немного измениться, но не столь сильно, как может показаться вначале. Просто придется теперь более внимательно относиться к своему здоровью. Если назначат лечение (ПВТ - противовирусная терапия), то и тут есть свои плюсы но об этом пока рано (может и так обойдется). Так... что еще. А! Вот! В семье, - ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ:

- не пользуйтесь общими щипчиками (ножницами, бритвами и пр., т.е. тем , что может послужить переносчиком крови при случайном порезе, пусть вы его даже не заметите).
- имейте в доме хотя бы пару хирургических перчаток, - на случай, если не дай Бог поранитесь и кому-то из домочадчев придется обрабатывать Вам ранку. Делать это можно только в перчатках. Это просто и совсем не страшно :)
- Ваши личные (общих быть не должно!!!) повседневные предметы гигиены держите отдельно.
Это всё не сложно. Просто исключите любые варианты случайного переноса крови.

О сексе:
- занимайтесь сколько угодно, но без фанатизьму и крови :)

Не переживайте! С этим можно жить почти так-же, как и раньше. Кардинально ничего не должно измениться. Шок пройдет и всё встанет на свои места.

зы: дабы не флудить, скажу вот еще что, - я, например, был заражен во время ФГДС, - это когда лампочку со шлангом глотают. А зараза эта появилась в нашей ведомственной (очень не плохой) больнице как раз после того, как часть терапевтического отделения отдали под некий "корпус" инновационной медицины, в котором, по факту, снимали с иглы анонимных но весьма не бедных клиентов. Так что ноги то все одно из-тог места и растут но да и хрен с ними. Я на тех больных (наркоманов) не в обиде.
здоровья Вам
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

19 сен 2010, Вс, 16:50

это что получается, что они наркоманов этим шлангом лечили? :haha:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Bячеслав
Читатель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт, 11:10
Откуда: Калининград

19 сен 2010, Вс, 16:56

запросто. не думаю, что для наркоманов у врачей отдельный интсрумент
1b,Ф3,пвт 26.11.10-28.10.11-9;-12;-24;-36;-48н-1;-3;-6;-12м
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

19 сен 2010, Вс, 17:01

да я не в том смысле. фгс-это же обследование. а товарисч пишет, что каким то чудесным образом эта фгс была связана с инновационным центром в их поликлинике. так вот и получается, что этот метод обследования являлся одновременно методом лечения пациентов этого центра? :hor:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

19 сен 2010, Вс, 17:18

не знаю как у Вас а у нас на все отделения (терапевтическое, неврологическое, травмотологическое и пр., т.е. на всю больницу) один и тот-же корпус для лечения (напр. физиотерапевтическое отделение и др.) и исследований (ну там узи всякие, эхо, карди и т.д. и т.п.) И с иглы снимают не за день-два. И по ходу кого-то еще от чего нить лечат. Вот и исследуют прицепом на общих площадях.

Да, кстати, - лаборатория (анализы крови) тоже одна. И у клиентов "закрытого" корпуса кровь берут именно в эту лаборатория, правда сами по палатам ходят. Так что можете возможные варианты просчитать. Может между мной и тем нарком был еще человек, который заразился при сдаче анализа крови а потом пошел на ФГДС. Это для меня не важно. Я просто знаю, - где подцепил заразу я сам.
здоровья Вам
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 18:57

Kenny-cs Спасибо вам большое за понимание и поддержку. Я думала уже, что зря я эту тему создала, боялась что многих обидела. мне было очень приятно увидеть ваше сообщение в моей теме.
На счет некоторых моментов, касающихся гигиены: я ведь даже не задумывалась, мне очень не хочется, чтоб заболели мои близкие, поэтому я пересмотрю некоторые повседневные привычки. еще раз огромное спасибо))))))
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 18:58

N2H5 писал(а):Оксана, Сергей! Не понимаю, с чем вы свыкаетесь, что переживаете? Болезнь как болезнь, не самая тяжелая, между прочим, и не самое дорогое лечение. Сначала сделайте фиброскан, определите нагрузку и пр., а потом начинайте переживать и свыкаться, если будет с чем :)
подскажите сколько примерно стоит лечение?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 сен 2010, Вт, 19:02

Атма спалил контору.
но главное, что б шланг для клизмы меняли. а то @#$% не дремлют
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 19:11

ОксанаМи: Большой Вам дружеский совет - не злоупотребляйте цитатами! Иначе администрация форума лишит нас удовольствия общаться с Вами :)
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 19:13

Спасибо! А почему там? Просто интересно зачем тогда "кнопочка" цитата"
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 19:15

ОксанаМи: "Сколько стоит лечение " - Стоимость зависит, в основном, от генотипа вируса и степени фиброза. Я этой информации не увидел, может быть что-то пропустил, тогда заранее прошу прощения.
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 19:26

я просто сама еще ничего не знаю. Я пока сходила только к терапевту, который мне дал направление в геп. центр. но то что у меня это болезнь есть я уже точно знаю, так как сама не веря тому сдала анализы в трех мед. центрах.
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 19:34

Вам нужно навйти хорошего специалиста, сдать анализы (биохимия, генотип, вирусная нагрузка, фиброскан, фибротест или биопсия и др.). Вполне возможно, что лечение прямо сейчас Вам и не понадобится :) При минимальном фиброзе, хорошей биохимии и пр. можно спокойно подождать год-два - и пройти терапию с ингибиторами. Эти препараты очень перспективные, дают меньше побочных эффектов, а процент УВО выше. Так что спокойно начинайте действовать.
Паника и растерянность в Вашем случае - очень плохие помощники!
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 19:41

а такой симптом, как сильная тяжесть в боку, уже говорит о чем то?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 сен 2010, Вт, 19:47

Атма сорвал покровы тайны. все кончено,финита.пора рвать когти.паспорт,полис,снилс,мешочек с брильянтами,памперсы для Кути, мешочек с сушками, салонный револьвер вроде ничего не забыла Ласт ты со мной?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 19:48

ОксанаМи:Советую Вам сделать вот как: напишите себе план-график своих действий, поставьте себе четкие осязаемые цели (например, сделать фиброскан к 30 сентября), и действуйте! Каждый день отмечайте, что удалось сделать, вносите корректировки, записывайте вопросы, которые появились и т.д. И тогда через месяц, а то и раньше :) у Вас будет четкая картина, которая позволит планировать ПВТ. А я и другие участники форума Вам обязательно помогут!
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 19:53

ОксанаМи: Боли, тяжесть и т.п. - это неспецифические симптомы, диагностической ценности они не имеют :) Могут сопровождать целый ряд состояний, в т.ч. стресс, эмоциональное напряжение и пр :)
Аватара пользователя
ОксанаМи
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 сен 2010, Вт, 19:59

Вы меня очень успокоили, а то я уж подумала у меня или рак или церроз начался. уж начала задумываться о загробной жизни)))))
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 20:01

А утром у меня начался цирроз OO
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

21 сен 2010, Вт, 20:03

ОксанаМи: Могу Вам сказать совершенно точно - Вы не умрете ни завтра, ни через месяц. От гепатита во всяком случае. Напишите себе план - и действуйте!
Последний раз редактировалось N2H5 21 сен 2010, Вт, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить