Новый пациент

Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

22 сен 2010, Ср, 22:29

N2H5

я сильно не паникую, но в любом случае, не приятно осознавать все это...
Сегодня сдавал на гормоны и заодно обновлю цифры трансаминаз.
Завтра будут результаты, к врачу схожу, посмотрим вместе на ее назначение.

Чем вообще принято его лечить, ну чем он на Ваш взгляд эффективней лечится, каким сочетанием?

И еще вопрос, биопсия в моем случае обазательна? без нее обойдусь? т.к. у нас ее не делают и назначений я тоже не получал, а везде пишут что надо делать...

Мио, вот и я так считаю, вряд ли я был повторно заражен, скорей всего все-таки летом перегрелся... Да и с другой стороны это сейчас уже не так важно)
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

22 сен 2010, Ср, 23:11

Maxin: Конечно, хорошего мало. Но в целом картина довольно оптимистичная. А если Вам еще нет 35, то вообще великолепно:) Генотип 3а лечится 24 недели. Можно попробовать и короткими интерферонами+рибавирин, но ПЕГи + рибавирин надежнее.

Биопсия обязательна только для участия в нац. проекте. Фиброскан - метод новый, не все специалисты ему доверяют. К тому же при небольшом фиброзе(F0-F2) он менее точен, чем при выраженном (F3-F4). Но в целом дает достаточно достоверные результаты, с точностью не менее 85%, особенно если нет избыточного веса.
Так что если решите лечиться ПЕГами - биопсия, мне кажется, не обязательна. Схема лечения не изменится.
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

22 сен 2010, Ср, 23:29

ну настроен я тоже оптимистично, надеюсь терапия даст мне возможность параллельно работать, ведь теперь мне помимо привычных затрат на семью с двумя детьми придется зарабатывать на дорогостоящее лечение, Как я понял первые несколько недель побочные действия сильно выражены и придется частенько повалятся в кровати?
На нац проект я особо не рассчитываю, так что вряд ли я потяну Пегасис, а вот на счет интерферонов, хотелось бы знать какие именно получше, вроде между ними небольшая разница в цене и если есть реальные отличия, то уж лучше подороже, но эффективней или в этом деле не угадаешь что лучше?
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

22 сен 2010, Ср, 23:48

По коротким ничего не скажу, не знаю. Я сам на Пегасисе, у меня просто выбора не было. Создайте новую тему, народ наверняка откликнется.
По поводу всяких побочек - мне кажется, слухи сильно преувеличены :)
Ну конечно температура, слабость, но в целом все вполне переносимо, может быть только первую неделю тяжеловато.
А что Вам врач советует по поводу препаратов?
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

24 сен 2010, Пт, 00:14

новую тему не хочется создавать, пусть у меня тут как история болезни будет)
Вот обновление по анализам:
Alk Phos 174Ed/l
ALT 49.7 U/L
AST 47.2 U/L
Bilirubin 21.6 mkmol/l
a-y- GT 31.19 U/L
TTG 1.32 mkME/ml
T3-Free 6.63nmol/L
T4 по запарке не добавил, сегодня доздал, завтра заберу

вроде в целом не плохо, смущает только повышенный Т3, как он связан с гепатитом? Если нет, от чего он в два раза больше нормы?


врач пока конкретно не говорила, но как я понял мне нужно будет выбирать какими именно интерферонами буду лечиться, вот и думаю теперь, как их выбрать.-/
Последний раз редактировалось Maxin 24 сен 2010, Пт, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

24 сен 2010, Пт, 00:29

Ну вот, другое дело ;)
Как-то так и должно быть.
Алт, Аст - чуть повышены, билирубин - верхняя граница нормы или чуть повышен (от лабы зависит), но меньше 35.
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

24 сен 2010, Пт, 00:33

вот и я о том же, надеюсь они с нагрузкой ошиблись в несколько раз)

Еще раз Спасибо, за внимание!-)
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

24 сен 2010, Пт, 00:56

Я вот что подумал: анализы скорее всего перепутали. И вот ходит по городу какой-то бедолага с Вашей биохимией, и думает, что у него гепатит 8( Сколько он денег и нервов на диагностику убьет...Ужоссс!
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

12 окт 2010, Вт, 11:06

Вчера вечерком сделал первый укольчик, 3МЕ Альтевира мышечно + 3 таблетки Рибапека по 200мг, спустя два часа не наблюдал никаких побочек, думал пронесло и улегся спать сладким сном... Но не тут-то было, спустя еще два часа начался озноб, трусило так, что сложно было встать с кровати чтобы утеплиться... Закутался в три одеяла + горячий чай и спустя минут 20 стало полегче, температура в районе 38 была, но все это оказалось цветочками когда меня начало ломать, жесть... До сих пор не нахожу себе удобного положения. Я был готов к побочкам, но не думал, что они такие веселые, надеюсь они продлятся не долго и со временем будет легче... Ночь прошла как кошмарный сон. Надо взять найз на сегодня.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

12 окт 2010, Вт, 16:26

Maxin - держитесь!!! В любом случае, лечиться надо. А впереди у вас еще много всего светлого и радостного))
У меня вот тоже F1 и 3 ген. только что-то без буквы.. Сегодня сказали узи щитовидки не хватает, как-только, так сразу начнем. Вроде через 1.5 недели.
Тоже тут про свою колбасню писать стану :) чтобы полегче было.
Как вы сейчас?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

12 окт 2010, Вт, 21:39

Maxin, крепись. Будет легче! Я лечусь ровно тем же. После третьего укола температура почти пропала. А суставные боли появились после четвертого месяца. Но ничего, переносимо :)
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

13 окт 2010, Ср, 21:49

Jettamin, Мио, спасибо,
я почитал весь список побочных эффектов и пребываю в легком шоке, надеюсь бОльшая их часть обойдет нас всех стороной но психологический готовлюсь к любому)))

Вчера кстати я сделал второй укол, я 5 дней буду каждый день колоться, так вот я сразу подготовился, сложил рядом все что может пригодиться, еще найз и ибупрофен на всякий случай, но к счастью ничего вообще не пригодилось, даже градусник, я так и не померил температуру, так как никаких симптомов не ощущал, а вот с утра и почти до вечера жуткая слабость, тяжесть в пояснице и слабые ломки в суставах и некоторых мышцах, в целом ничего, но почти весь день ничего не мог... Посмотрим чем меня на эту ночь "порадует" альфа 2b:)
Аватара пользователя
Мишаня
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт, 10:26

13 окт 2010, Ср, 21:57

Фу-у-у, круто, он не лечился, это ж не рецидив, а даже не знаю что, просто надо лечиться и все! А я уж испугался, думаю на хрен лечиться если через ДЕСЯТЬ лет вернется гад!
Аватара пользователя
Мишаня
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт, 10:26

13 окт 2010, Ср, 21:59

Давай брателло сделай его!!!
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

14 окт 2010, Чт, 00:01

Мишаня, Спасибо, буду стараться!

Сейчас решил сделать подкожно, просмотрел ролики как правильно, сделал, и моментально мне стало очень не хорошо, затошнило, в глазах потемнело, пульс очень редким стал, конечности неметь стали, побелел, я думал все, сейчас рубанусь, а жена следом со страха ляжет, либо первей меня, - такой был у нее вид, вот думаю будет весело. Холодной водой умылся, открыл окно и минут через 5 вроде пришел в себя.
Теперь вот думаю, что это было? Болевой шок? Хотя сильной боли я и не ощущал, неприятно конечно, но не так, чтобы сознание терять... Может попал в какой-то нерв? Или просто неправильно сделал? Колол инсулинкой, на углу пресса, сразу под ребрами, примерно между желудком и печенкой, кожу оттянул, вставил под углом ~ 45' вводил не быстро, рывками, шприц застревал... Сейчас мне нормально, небольшой шарик в месте укола... надеюсь это мне досталось вместо побочек-)
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

15 окт 2010, Пт, 21:57

Ответов по поводу потери сознания после укола я так и не дождался, ну и ладно, больше подкожно не делаю...

Собрал тут в раздраженном мозгу все побочки, и помимо тяжести в правом подреберье, ломок в костях, тянущих болях в мышцах, болей глазных яблок при взгляде вбок, сонливости, слабости, потери аппетита и веса, горечи во рту, ззуда, раздражительности и периодических покалываниях в разных частях тела меня в большей степени раздражает другое:

Повышенная чувствительность по всей спине, с ней что-то происходит странное, неприятны любые прикосновения, как-будто я сгорел на солнце, но в то же время не жжет, а именно повышенна чувствительность, интересно, что это, встречался кто-нибудь с подобной неприятностью, реально мешает жить... Все остальное действует только физический, а это... как будто трогая спину, я прикосаюсь к обнаженному мозгу... Бесит сильно, начинаются проблемы с нервами. Но все же терпимо, жить можно, с обеда до вечера получается немного поработать... До обеда я тупо-мясо, а к вечеру как отбивная... Мда и это только начало) Весело на ПВТ)
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

15 окт 2010, Пт, 21:59

Ответов по поводу потери сознания после укола я так и не дождался, ну и ладно, больше подкожно не делаю...

Собрал тут в раздраженном мозгу все побочки, и помимо тяжести в правом подреберье, ломок в костях, тянущих болях в мышцах, болей глазных яблок при взгляде вбок, сонливости, слабости, потери аппетита и веса, горечи во рту, ззуда, раздражительности и периодических покалываниях в разных частях тела меня в большей степени раздражает другое:

Повышенная чувствительность по всей спине, с ней что-то происходит странное, неприятны любые прикосновения, как-будто я сгорел на солнце, но в то же время не жжет, а именно повышенна чувствительность, интересно, что это, встречался кто-нибудь с подобной неприятностью, реально мешает жить... Все остальное действует только физический, а это... как будто трогая спину, я прикосаюсь к обнаженному мозгу... Бесит сильно, начинаются проблемы с нервами. Но все же терпимо, жить можно, с обеда до вечера получается немного поработать... До обеда я тупо-мясо, а к вечеру как отбивная... Мда и это только начало) Весело на ПВТ)
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

15 окт 2010, Пт, 22:12

Maxin, расшифруй, пожалуйста, что за анализы такие - ГГТП, ТТГ, Т3/4? Гепатологу нафиг ничего не надо, никаких анализов. А к инфекционисту не могу попасть. По 1,5-2 ч. в день принимает. Очередь не доходит! (что за медицина у нас! :evil: ) Еще "аТПО" какой-то есть. Для чего эти анализы нужны? Что они показывают?
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

15 окт 2010, Пт, 23:56

ГГТП - гамма-глутамилтранспептидаза
Значительное повышение активности ГГТП имеет место при обструктивных поражениях печени, внепеченочной обтурации желчных протоков. Повышение активности возникает при таких заболеваниях печени, как цирроз, гепатит, при инфекционном мононуклеозе, пересадке почки, гипертироидизме, сахарном диабете, панкреатите, алкоголизме, при раке поджелудочной железы, раке предстательной железы, гепатоме.

ТТГ
Тиреотропный гормон, тиреотропин, тиротропин.
- гармон гипофиза, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ.

Т3

Трийодтиронин (Т3) - гормон щитовидной железы. Образуется в ней самой и в тканях из Т4 (80% всего Т3); в 4-5 раз более активен, чем Т4. Как и Т4, регулирует обмен веществ, процессы роста и развития, синтеза белков, энергетический обмен.

Т4

Тироксин оказывает влияние на регуляцию основного обмена в тканях, потребление ими кислорода (кроме тканей головного мозга, селезенки и гонад), интенсивность теплообмена. Способствует увеличению потребления витаминов, синтезу печенью витамина А, повышению выведения кальция из организма и резорбции костей, понижает концентрацию холестерина и триглицеридов в сыворотке крови, влияет на сердечную деятельность , центральную нервную систему.

Все эти анализы нужны для определения показаний или противопоказаний к началу ПВТ.


Найди себе нормального платного инфекциониста, если к нему попасть невозможно, как ты собираешься лечиться год? пол года будешь в очередях просиживать?)
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

16 окт 2010, Сб, 00:23

Maxin, респект за ответ.
У нас в городе два гепатолога. У меня гепатолог платный (одна их них). Я ж говорю, ей нихрена не надо. От второго тоже толку нет.
К инфекционисту хотел попасть, чтобы узнать - какие еще анализы нужны. Больше мне от нее ничего не надо. Но видать и это не судьба. ОАК есть, трансы есть, ПЦР колич. тоже есть.

Значит надо еще ГГТП, ТТГ и Т4 ? Кроме этого что еще нужно? (блин,, сразу бы все сдать, на будущее, чтобы было с чем сравнивать. ну и по противопоказаниям посмотреть)
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

16 окт 2010, Сб, 00:38

Еще сделай узи щитовидки и органов брюшной полости, ЭКГ и по возможности биопсию и/или фиброскан. Из анализов добавь ЩФ (щелочная фосфотаза), Т3 тоже не помешает, и определи генотип, если не знаешь... Трансы с билирубином можно повторно сдать, для динамики... Вроде на мой взгляд все.
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

16 окт 2010, Сб, 00:47

Генотип в подписи. Фиброскан планирую. Трансы и биллирубин две недели назад сдавал. Все понятно. Спс!
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

16 окт 2010, Сб, 01:07

Удачи.
Гад С - 3А, ПВТ с 11.10.10 Альтевир+Рибапег.
Аватара пользователя
Maxin
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 22:06

24 окт 2010, Вс, 16:29

Прошло две недели с начала ПВТ, побочки отошли на задний план.
Где-то на 10й день начались проблемы с печенью... Т.е. появились симптомы, которые не были так выражены до начала лечения. Сильная тяжесть в районе печени, проблемы с кишечником, желтые склеры и кожа на лице. Скинул 3-4 кг...

Как я понимаю это может означать что нагрузка выросла еще больше? ОАК и биохимия будут завтра. Нагрузку не сдавал, завтра сдам.

Как вам такое развитие? Неужели мой вирус приспособился к интерферону и теперь на нем только растет?-(

Что делать в таком случае? Менять производителя альфа 2б? Или только пеги теперь могут помочь? Или будет такой же результат?

Я в легком шоке, взял ампулы фосфоглива, пойду колоться.(
Гад С - 3А, ПВТ с 11.10.10 Альтевир+Рибапег.
Ответить