Нагрузка,стоит вопрос о лечении

Ответить
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2011, Пн, 10:49

Всем доброго дня и хорошего настроения!Я собственно вот с каким вопросом,недавно была у врача Романовой.Стоит вопрос о лечении.Напомню о себе гепатит С генотип 1в,по биопсии фиброз 0 Пцр качественный положительный.Вирусная нагрузка на 17.06.10 менее 500ме/мл.Сейчас нагрузка 710.000ме/мл.Стоит вопрос финансов на дорогое лечение денег нет,дай бог на наши дешёвые препараты хватит.В нац.проект не попасть.Лечение будет короткими три раза в неделю.Вот должна дать ответ к концу января,что делать не знаю.
Хотелось бы услышать совета бывалых.Заранее спасибо...
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

17 янв 2011, Пн, 10:53

Геп еще не стар, нагрузка маленькая, фиброза нет. Но лечить 1б три раза в неделю это мимо, лучше денег подкопить на более серьезную ПВТ тем более время вас не поджимает.
Это лично мое мнение.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 янв 2011, Пн, 10:56

Для 1 генотипа 3 раза в неделю короткими-очень слабое лечение..У вас есть время,чтобы подкопить на более сильные препараты или более частые уколы..
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

17 янв 2011, Пн, 10:58

Я конечно не бывалый, но отвечу. Решать конечно Вам, но при первом гене, короткими, три раза в неделю, слабоватая схема, нужно каждый день, хотя бы до минуса, ну и дальше конечно желательно почаще, а не 3р в нед.
Фоброз 0 это очень хорошо, можно подкопить на пеги, время то есть!
Мое имхо, либо долбить каждый день, либо копить деньгу на пеги.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

17 янв 2011, Пн, 11:00

Lena, а если лечение будет за свои, почему она просит ответ до конца января? Странно, что такой врач как Романова, может предлагать за свои деньги лечить первый генотип такой схемой. Я понимаю, если бы эти 3 раза в неделю вам были бы бесплатно. Тогда хположиться на авось и сэкономить финансы... А так - смысл?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2011, Пн, 12:06

Спасибо за ответы ребята.Врач мне объяснила так давай те решать,будем добиваться региональной льготы,вроде как мне её утвердили.) Либо можно рискнуть короткими,раз на пеги денег нет. :D Помочь мне некому я одна.Зарплата маленькая.Правда она мне предложила ещё подождать полгода,и сдать ещё раз нагрузку,а смысл?Нагрузка как я поняла меняться может.Я спросила её про то чтобы колоть каждый день,а она в ответ мол нет смысла,итог один...Разве что побочек больше,и нагрузка на организм.Видно у неё все по такой схеме лечатся...Как я поняла она хочет добить для меня региональную льготу,если я буду лечится.Бесплатно мол для Вич + гепатит..Light,гепс у меня с 2001 года,вот я не разбираюсь старый он или нет. :(
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2011, Пн, 16:40

Во общем правильно ли я поняла,что пока торопиться не стоит...Стараться копить на пеги,или ждать нового лекарства.Время ещё позволяет.И если всё же лечиться короткими,то только каждый день.Скажите пожалуйста,как часта надо делать биопсию,чтобы печень отслеживать,или достаточно фиброскан?Понимаю,что глупый вопрос задаю,но как следить за печенью,может АЛТ и АСТ показывают что с ней?
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

17 янв 2011, Пн, 17:24

по поводу лечения правильно поняла! А следить за печенью, да биохимия обязательно, хотябы раз в полгода, а можно и чаще. А биопсию часто не надо, у Вас же 0, теперь через год, не раньше, а то и позже. Фиброскан врет часто, многие не доверяют ему.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

17 янв 2011, Пн, 21:04

Lena, Биопсию не чаще 1 раза в три года, в Вашей ситуации я бы лет через пять повторил. Биохимию контролировать раз в полгода. Лечение короткими три раза в неделю при 1 генотипе не надо, или через день или каждый день до минуса, а потом через день. ИМХО.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

17 янв 2011, Пн, 21:43

Я бы пока не стал на ПВТ заходить вообще. Исключить алкоголь и ждать появления ингибиторов (третьего компонента терапии). Чтоб уж наверняка.
(Внимание - это исключительно мое мнение! Возможно, оно ошибочно!)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 янв 2011, Пн, 22:41

ответ вы можете дать когда захотите.причем тут январь.это ваши деньги.
лена я бы учитывая ваше финансовое положение и 0 фиброз,1й генотип,низкую нагрузку,отсутствие финансирования по лечению хвс(или в питере по другому надин?и возьмут?) начинала бы лечение.пробуйте короткими.шанс 50/50 есть.не получится-ингибиторы всегда дождетесь.у вас хорошие исходные.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

17 янв 2011, Пн, 22:52

Рапир, я встряну вместо Надин пока. Ничего не по другому.. Региональную льготу подписывают (но думаю не в случае автора, в связи с хорошими исходным) но по ней тупо нет лекарств. В прошлый вторник как раз видела стайку несчастных товарищей, которые пытаются от врачей в ОДН Боткина добиться ответа, когда будут препараты..
А с нацем - как везде.. Он как-то по звездам работает..
:roll: надежды на него, при таких анализах опять же - никакосовой..
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

18 янв 2011, Вт, 01:01

Мда,ситуация получается...Надо положится на его величество случай... Подождём до лета там видно будет,а пока сдам биохимию,и под желудку проверю.))) Спасибо большое за ваши ответы ребята,каждое мнение очень важно для меня. :) если бы не этот форум,и не вы,так бы и сидела ничего не зная....Огромное спасибо.)))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 янв 2011, Вт, 01:13

джет а я думаю что лене очень сильно повезет,если она получит льготу.чудо такое.как например мой нац..
пробуй на бесплатные проги.но маринка(колючка)мунленд,все прошли короткими с твоими исходными.минусуют.ты всегда можешь повторить пегами после коротких.поговори со своим врачем.у тебя очень хорошие шансы на уво сейчас.жене.пол,низкая нагрузка,мин.фиброз.не будет ответа после 4х недель..подумаешь.после 12..всегда есть время остановить пвт.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 янв 2011, Вт, 07:38

И Мунланд и Колючка каждый день короткие кололи....
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

18 янв 2011, Вт, 09:33

помницца, пару-тройку лет назад, когда я только пришла на форум и вякнула "а не полечиться ли мне короткими каждый день" - голосовавших за подобную схему было куда как меньше. Преобладало мнение "деточка, а ты не лопнешь, 48 недель каждый день колоться"
:lol:
Очень рада, что ряд форумчан вместе со мной смогли доказать обратное...Схема рабочая, опробованная на нескольких попах и животах, приятного мало, но суть то не в процессе, а в результате! А результат оказался хорошим не только для меня, но и еще для Мун, а может, и еще для кого-то, я перестала следить за темками.
Так что автор, не бойтесь, поговорите с врачом еще раз.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

18 янв 2011, Вт, 09:58

Light,гепс у меня с 2001 года,вот я не разбираюсь старый он или нет.

у меня тоже примерно с тех пор, значит тебе повезло с печенью, либо никаких излишеств не было. Разница в фиброзе 2 балла :D

Я тоже буду короткими лечиться, пеги я себе позволить не могу. Главное как я понял не сходить с дистанции, терпеть до последнего укола и будет нам минус!
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

18 янв 2011, Вт, 14:23

Спасибо девочки,что поддержали,и помогли советами...Колючка,вечного вам минуса,и крепкого здоровья!Просто надо набраться терпения,и сил пройти всё это.Light,а когда планируете начать?Как себя чувствуете?А вот по-поводу излишеств,я бы не сказала,всё было просто по праздникам....)))
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

18 янв 2011, Вт, 14:48

Планирую в ближайшее время, в пятницу будут анализы и иду к врачу к своему, там и решим. Чувствую себя когда как. Самое неприятное - периодические головные боли усталость и потеря веса. А в целом норм :D
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
Lena
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

18 янв 2011, Вт, 16:00

Удачи нам всем ребята!Light,вот по поводу состояния такая же фигня.Думаю оно у всех такое(((Во общем буду говорить с врачом,и решать вопрос...Ещё раз спасибо всем огромное!
Ответить