У ребёнка Гепатит B

Ответить
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 мар 2012, Пт, 09:26

Мама П, никакого носительства нет. это устаревший термин. У вас хронический гепатит В. Активная стадия. Могу сказать, хорошо то, что вируская нагрузка низкая. биохимия в норме и отсутствие HBe агента, говорит о том, что остроты так же нет. вобщем, это не самый худший вариант из того, что может быть.
я считаю, что лечить вам пока нечего. Но контроль постоянный необходим. обязательно.
и выходите из своего нервозного состояния. не вчера родились, и знаем, что за окном россия.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

02 мар 2012, Пт, 09:38

хронь - это означет, что он уже перерос в хронь?
Просто мне доктор сказал, что как только будет Активная стадия болезни, начинается лечение и что можно вылечить ребёнка.
А мы получается уже переболели?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

02 мар 2012, Пт, 10:09

МамаП , понятие "хронь" для гепатита не одно и тоже что для других заболеваний. Я на первых-то порах тоже на эту удочку попалась, но Маришкино словосочетание "это теперь навсегда" заставило меня рыть тему дальше и то что я спустя часа три осознала повергло сначало в шок, а потом к мысли - могло же быть и хуже.
Наше заболевание так и называется хронический вирусный гепатит В, то есть оно в полне полноценное заболевание. Чтобы говорить я переболел и выздоровел в анализах HBsAg быть не должно, а должен быть anti-HBs/ Это не ваша ситуация. У вас полноценное заболевание с низкой степенью активности (так как количества мало - но оно есть, биохимия крови и УЗИ в норме).
Соглашусь с Ласточкой: специфического лечения, тем более если вдруг будут предлагать всякими зеффиксами и прочей лабудой не нужно. Нужно соблюдение режима питания, ограничение токсического воздействия на печень (например безконтрольный прием антибиотиков), нужен динамический контроль стостояния печени, а именно узи раз в год, биохимия раз в квартал и после какого либо лечения где принимались препараты с гепатоксическим эффектом. ХРАНИТЬ дома в отдельной папочке всю эту динамику.
О чем стоит еще подумать, так о фиброскане. Это исследование показывает состояние печени относительно фиброзирования. Его тоже нужно делать хотя бы раз в 2 года. Про биопсию не пишу - дите всеж. Но вот годам к 16 -18 на биопсию настраиваться, это если конечно что в процессе наблюдения какая либо жуть не начнется. Но будем надеятся Бог милует.

Итак в сухом остатке:
1. Заболевание есть.
2. Нужен динамический конроль состояния (ОАК, биохимия, узи, фиброскан)
3. Большую часть маркеров больше сдавать не нужно. По финансовым возможностям переодически не обязательно часто, а ориентируясь на результаты пункта 2 проверять ДНК качественное и количественное.
4. Провереть маленького. Если здоров, срочно привить.
5. Не впадать в отчаяние. Вариант не худший.
6. Помнить, что бы не предлагали врачи: излечения от нашего заболевания на сегодняшний момент не существует. И тысячу раз взвесить необходимость приема каждого препарата, чтоб не навредить сейчас или в перспективе.
Последний раз редактировалось Дракоша 02 мар 2012, Пт, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 мар 2012, Пт, 10:10

Мама П, у вас полная каша в голове. не переболели, а болеете. Вылечить это нельзя. Это навсегда. Гепатит В не лечится современными методами. лечить строго по показаниям.
Идти, конечно, к гепатологу надо. Инфект может только дать направление, на бесплатный прием гепатолога.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

02 мар 2012, Пт, 10:12

1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

02 мар 2012, Пт, 10:24

Девчата СПАСИБО!
Я сейчас реву, но от маленькой радости я нашла Гепатолога Бесплатного рядом с домом в Детской больнице ?5! Нас примут!!!!!
Перелопатила весь интернет, хотела попасть к нему платно, а оказалось, что можно бесплатно.
Власов Н.Н.
Теперь жду 12 марта и надеюсь, что теперь нас хоть кто то будет наблюдать и всё будет хорошо!
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

02 мар 2012, Пт, 10:28

У мелкого 4 прививки против гепатита Б.
Надо ещё делать?
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

02 мар 2012, Пт, 10:28

МамаП, чего реветь то?
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

02 мар 2012, Пт, 10:33

денег нет.... вот и реву что хоть кто то бесплатно нас примет.... нам сейчас 1100 руб. очень не лишние...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

02 мар 2012, Пт, 10:36

1. Слезы отставить.
2. Мелкому сделать один анализ: anti-НВs, заранее оговорить, что результат нужен с расшифровкой титров, а не просто положительный или отрицательный.

Надеюсь будет положительный с хорошим титром. Хватит уже на твою жизнь переживаний. В дальнейшем раз лет в 5 контролировать этот "титр" если падает, то прививку повторять.
Последний раз редактировалось Дракоша 02 мар 2012, Пт, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

02 мар 2012, Пт, 10:41

поняла, сделаю.
Да, больше я просто не переживу.....
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

02 мар 2012, Пт, 10:45

МамаП, за место рёва лучше конструктивно мыслить. Нашли же бесплатного врача рядом с домом. Нужно в космос положительные мысли посылать :D Всё будет хорошо.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

13 мар 2012, Вт, 11:12

Вчера были с дочкой у Детского гепатолога - инфекциониста.
Очень хороший доктор, всё мне обьяснил и разложил по полочкам.
В общем у нас по старому названию Носительство.
Лечение не требуется.
в июле сказал сдать кровь на Алт и Аст.
Приём по направлению из поликлийнике - Бесплатный!
В ноябре полное обследование. Его нам будут делать Бесплатно!!!!!
И количество и т.д. сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!!!!
Доктор был сам в шоке, от того, что все анализы мы сделали за свои не малые деньги!((( И был в ярости, что нам Никто не сказал, как его найти!
Я его нашла сама, случайно! Наша участкова была то же удивлена, что есть такой доктор в 3- х остановках от нас и что все анализы там для детей бесплатны...
Главное, что я нашла. Мне стало намного легче, что не надо думать, где денег взять.
Кто из Питера - пишите, у кого у деток Гепатит, дам все координаты и как всё сделать БЕСПЛАТНО!!!!!
В общем про деток.
Доктор сказал, что живут они со спящим долго, лет до 150 :)))
Но проснуться он может в подросковом возрасте.
Главное сдавать анализы и следить за его сном.
Единственное, что в Питере не бесплатно для детей это Фиброскан 3800 руб. их всего 2 в городе((((( и рынок поделен, кошмар((((
нам его надо будет делать, но не срочно примерно через год. Коплю!
Скоро пойду сдавать кровь мелкому, боюсь, но уже не так.
Свет в конце тонеля есть, я его видела. Всё будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 мар 2012, Вт, 11:34

опять это "носительство". носительство чего??
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

13 мар 2012, Вт, 11:50

хронь бывает разная. У нас с минимальной активностью.
Раньше это называлось носительсво. так сказал доктор.
А теперь так не называют т.к. деньги на лечение носителей, государство выделять не может и по этому всех под одну гребёнку и называет Хрониками.
Это мне сказал Врач высшей категории, инфекционист-гепатолог,
кандидат медицинских наук, доцент кафедры.
И ещё много рассазал про бесплатно лечение, которое сейчас предлогают в Боткина.....
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 мар 2012, Вт, 11:52

вам же не надо лечение
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

13 мар 2012, Вт, 11:54

это он про меня сказал, что если спит, лечить ничего нельзя. Это государство деньги отмывает......
вот и предлогают всем и каждому.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

13 мар 2012, Вт, 11:54

МамаП, вот и замечательно. Я же вам еще давно давно говорила, что все может оказаться совем не страшно...
Главное вы поняли у ребенка хронь по В с минимальной степенью активности. Лечение не требуется сейчас. Ну а про контроль доктор вам сказал то же самое что я и выше писала. Не пускайте все на самотек. Удачи.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

13 мар 2012, Вт, 12:07

Спасибо!!!!!!!!!!!!! -O-
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

13 мар 2012, Вт, 13:42

Ну вот и славно, вам теперь спокойней будет. Хорошо, что неактивный, рада за вас!
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Ответить