У ребёнка Гепатит B

Ответить
Marisha

25 фев 2011, Пт, 10:29

я ж вам говорила про коровские.Они кстати разные бывают M и G. вы их по отдельности сдавали? Думается мне, что нет. Да и не суть. Сдавать надо было HBeAg и антитела к нему.И ПЦР количественный а не полуколичественный, который мильон лет уже никто не делает.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

28 фев 2011, Пн, 23:56

Я думала они понимают, какие анализы нам нужны(((( а они только деньги содрали и всё(((( очень обидно((( кровь из вены......
Весной поедем в детский центр к врачу, там уже я надеюсь, на те анализы дадут направления.....
Marisha

01 мар 2011, Вт, 06:43

Дракош, тут проблема даже просто почитать что в теме отвечают.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

03 мар 2011, Чт, 22:56

К сожалению мы сдавали анализы раньше, чем я сюда зашла.....
В детской поликлийнике сдавали кровь, потом относили её во взрослую, в детской нас заверили, что будет полный расклад по анализам..... 1500руб. теперь понимаю, что за эти деньги никакого нормального ответа никто не сделает(((((((
Один ПЦР у нас сейчас стоит 2800руб. И это в детском инфекционном центре (больнице).
Сижу коплю деньги т.к. детей у меня ДВОЕ.
В детской больнице сказали, что нармальное обследовние одного ребёнка не меньше 5000руб. Нет денег - Ваши проблемы!((((
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

03 мар 2011, Чт, 23:52

Питер. Вот это и была Лаболатория!
У нас везде такие цены(((( Просто дочка очень боится кровь сдавать, ей плохеет((((( немножко хочу подождать и пойдём сдавать. Да я теперь понимаю, что нам надо сдавать, просто надеялась в первый раз всё нормально возьмут и распишут. Я их просила, говорили да..да..да.... и такой бред сделали((((
Очень обидно за ребёнка, я ей пообещала, что только один разок(((
А теперь у них в саду карантин по гепатиту А, заставляют всех сдавать кровь..... у меня уже руки опускаются..... т.к. потом нам ещё и на гепатит Б сдавать.....
не могу сейчас собрать мозги в кучу, жду весны, сейчас всёравно нам в эту больничку не доехать...... да и денег столько, что не знаю, то ли детей на вену-лето одеть, то ли на эти анализы копить. Государство блин.... хоть бы для детей анализы сделали бесплатно....
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

28 мар 2011, Пн, 18:55

В детском саду из-за гепетита А, сдали на АЛТ - 14,6 - в норме.
Хоть это хорошо....
А то уже думала, как зашкалит из-за нашего В.... Слава Богу....
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

27 июл 2011, Ср, 17:35

В поликлийнике дали направлени в НИИДИ.
Позвонила туда, сказали ВСЁ ПЛАТНО!!!!!!!
Приём доктора 1100руб. Анализы около 5000руб.
Я В УЖАСЕ!!!!!! :cry: это как называется?????
Даже в Боткина взрослых Бесплатно принемают!!! А тут дети!!!!
Marisha

27 июл 2011, Ср, 17:53

Если у вас есть направление, то прием должен быть бесплатный, вы, видимо, что то не так поняли. А анализы, которые нужны нам бешникам, практически все платные, так как не входят в систему ОМС (Обязательного Медицинского Страхования).Привыкайте к реалиям((
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

09 авг 2011, Вт, 11:10

В том то и дело, что направление!!!
А они говорят, что ничего бесплатного нет!!!!!(((((((((((((((((
Я сто раз им повторила, что по направлению!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 авг 2011, Вт, 12:18

прием у врача должен дыть бесплатным. а за анализы платить. есть прикрепленная тема "надзор в здравохранении" . можно позвонить, и спросить.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

05 ноя 2011, Сб, 09:40

У нас в Питере оказывается есть только НИИДИ (детских инфекций), там платно ВСЁ!!!!! И врачи и анализы.
Я очень боюсь туда идти т.к. надо с карточкой из поликлийники идти, а не сообщат ли они потом туда, а те в свою очередь в садик или школу, где дочка будет????((((((
Если всё платно может можно инкогнито все анализы сделать?
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

05 ноя 2011, Сб, 14:24

Существует понятие медицинской этики о неразглашении. Они не имеют права без вашего согласия что-либо куда-либо сообщать. А как ваш младшенький? Ему не сдавали анализы?
Геп В, генотип D.
Полька
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 20:19

05 ноя 2011, Сб, 19:08

у моей дочи тоже гепатит В обнаружили в 6 лет, сообщили и в садик и в карте школьной отметка стоит. Никто у меня не спрашивал сообщать или нет. Но на жизни дочери это т-т-т никак не отражается, сейчас учится в 3 классе, одна из любимых учениц, ни одну олимпиаду не пропустит. Информация о болезни только у медработника.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

05 ноя 2011, Сб, 21:56

Molli писал(а):Существует понятие медицинской этики о неразглашении. Они не имеют права без вашего согласия что-либо куда-либо сообщать. А как ваш младшенький? Ему не сдавали анализы?
Малышу всё никак не решусь(((( от от прививок то орёт, как сумашедший, не удержать... а тут из вены(((((
Я просто боюсь, что не переживу, услышав ещё один такой диагноз....
Ну за что?(((( ладно я пожила, замуж вышла, детей родила... но у них то вся жизнь в переди....
Реву, как только думаю об этом((((((
а как почитаю книжки для врачей о враждённом гепатите, хочется просто убиться.....
надеюсь скоро соберусь с мыслями и мы поедим проверяться, от гепатита не спрятаться.... если он есть, то надо хтябы знать насколько всё серьёзно.... иначе потом не прощу себя....
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

05 ноя 2011, Сб, 22:00

Полька писал(а):у моей дочи тоже гепатит В обнаружили в 6 лет, сообщили и в садик и в карте школьной отметка стоит. Никто у меня не спрашивал сообщать или нет. Но на жизни дочери это т-т-т никак не отражается, сейчас учится в 3 классе, одна из любимых учениц, ни одну олимпиаду не пропустит. Информация о болезни только у медработника.
Моей доченьке сейчас 6 лет.
Никак не отражается слава Богу.
А что Вам доктора говорят? Какие прогнозы?
У нас врождённый(((
Аватара пользователя
Lussy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 15:10
Откуда: СПб

06 ноя 2011, Вс, 00:19

Прошу прощения, я , может, немного не по теме. про НИИДИ хотела сказать - да, все платно, я даже звонила в омс узнавала, они подтвердили. и нам направление дали в другую больницу - вроде там все бесплатно, но мы не ездили,т.к. анализы у ребенка отрицательные. А кровь сдавали в Хеликс - там и подешевле, и к деткам у них есьт подход - развлекали сына втроем и мыльные пузырики подарили - он и успокоился.
Полька
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 20:19

06 ноя 2011, Вс, 18:49

У нас тоже врожденный и к сожалению активный, наблюдали 2 года алт был 50-58, последние анализы алт 105, аст 65, hbeag положительный. Сейчас обследуемся, фиброскан сделаем и будем решать вопрос о терапии. У нас в поликлинике анализы все бесплатные и приёмы.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 ноя 2011, Вс, 19:10

Что вы имеете ввиду под - врожденный? Может быть приобретенный при родах?
Оптимизм это недостаток информации)
Полька
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 20:19

07 ноя 2011, Пн, 08:03

Да, может быть приобретенный при родах. Просто я имела в виду с рождения.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

07 ноя 2011, Пн, 09:27

Nemka писал(а):Что вы имеете ввиду под - врожденный? Может быть приобретенный при родах?
у меня Кесарево было......
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

07 ноя 2011, Пн, 09:31

Полька писал(а):У нас тоже врожденный и к сожалению активный, наблюдали 2 года алт был 50-58, последние анализы алт 105, аст 65, hbeag положительный. Сейчас обследуемся, фиброскан сделаем и будем решать вопрос о терапии. У нас в поликлинике анализы все бесплатные и приёмы.
А активный, это что означает?
Мы просто сдавали ПЦР, у нас 1 + .........
Алт, аст в норме....
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 ноя 2011, Пн, 10:10

HBe агент указывает на активность процесса.
Marisha

07 ноя 2011, Пн, 15:49

Ласт, ей бесполезно говорить. Я миллион раз объясняла что нужно сдать и для чего. А её только интересует платно или бесплатно. Полгода ребенку сдать анализы не может , но зато раз в полгода приходит на форум сопли пожевать и про поликлиЙнику свою поговорить. тьфу....
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

07 ноя 2011, Пн, 17:37

Я здавала ребёнку анализы, просто денег хватило не на всё!
А что бы мне в НИИДИ съездить, на другой конец города, помимо денег мне ещё и мелкого куда то деть надо....
Вы меня простите конечно, но сейчас одела детей к зиме на 6000 руб. Двоих.
Я уж про остальное не пишу.....
Теперь будем на доктора и анализы копить!
У нас медицина только заражать бесплатно умеет, а вот лечить.... нужны денежки
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 ноя 2011, Пн, 18:18

а что там копить?тысяч 5 всего то максимум. младшего с мужем оставить. или хоть с соседкой. это ж не каждый день надо.
Ответить