получил Бараклюд 1 вместо 0,5

rom67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 02:28

18 мар 2011, Пт, 02:41

Дамы и Господа!
Моя жена получала раньше Бараклюд по программе по 0,5мг. С марта выдали 1мг, вместо 0,5мг. Сказали другого нет, и если что не нравится, то всегда можно уйти. Врач говорит, что он не видит разницы, и не беда, можно принимать по 1мг.
Всё это происходит в г.Воронеже, отказаться от бараклюда не можем, нам еще 14 месяцев пить (потом попасть в программу будет не возможно).
Сейчас не стали пить 1мг, купили в Москве 0,5мг.

Вопрос такой: есть ли точные данные можно или нет принимать бОльшую дозу?
Если нет, то есть ли практика обмена Бараклюда 1мг на 0,5мг среди участников форума?
Спасибо.
Yurik

18 мар 2011, Пт, 10:12

У людей есть другая практика - делить 1 мг бараклюда пополам. Если будут выдавать по 1 мг в месяц, то при деление получится еще и "отложить на потом" .
Оболочка у бараклюда обычная, не кишечнорастворимая, потому можно смело делить.
Нужно как можно точнее сделать ризку на таблетке и просто отломить пополам.
Другой вопрос - если всегда пил 0.5 и стал пить по 1 мг, вряд ли хуже будет. А вот если придется обратно на о.5 мг переходить - вот вопрос, как себя ДНК вируса поведет, неизвестно. Вряд ли какие либо исследования на этот счет проводились.
Последний раз редактировалось Yurik 18 мар 2011, Пт, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

18 мар 2011, Пт, 13:45

по 0,5 пилить и заныкать,однозначно.Если не мутант,то 0,5 достаточно.Только половинку в желатиновую капсулу от любого дешевого препарата убирать.
rom67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 02:28

18 мар 2011, Пт, 14:56

Yurik писал(а):У людей есть другая практика - делить 1 мг бараклюда попалам. Если будут выдавать по 1 мг в месяц, то при деление получится еще и "отложить на потом" .
Оболочка у бараклюда обычная, не кишечнорастворимая, потому можно смело делить.
Нужно как можно точнее сделать ризку на таблетке и просто отломить попалам.
Другой вопрос - если всегда пил 0.5 и стал пить по 1 мг, врядли хуже будет. А вот если придется обратно на о.5 мг переходить - вот вопрос, как себя ДНК вируса поведет, неизвестно. Врядли какие либо исследования на этот счет проводились.

Спасибо, всем откликнувшимся.

Говорили с доктором Карповым (г.Москва) в прошлый раз (сейчас вдруг вспомнилось при упоминание деления таблеток) по поводу покупки и деления 1мг на 2 части. Он сказал, что это категорически нельзя делать, что никто не поручится на сколько больше-меньше получишь ежедневную дозу энтекавира, и что он может иметь неравномерное распределение по самой таблетке. А при приёме этого лекарства очень важно выдерживать равномерную постоянную дозу (даже принимать лекарство только в одно и то же время), вроде как это связано с высокой вероятностью мутации и появлению резистивности вируса к лекарству. Могу какие-то термины не правильно воспроизвести, прошу прощение, но суть передал вроде правильно, дело было около 8-9 месяцев назад.
И 8-9 месяцев назад, когда цена на Бараклюд 1мг и 0,5мг была одинаково высокая (20 тыс.руб.), т.е. всё равно было какой покупать, д-р Карпов сказал, что только 0,5мг (мы также спрашивали, что 1мг можно разделить и сэкономить 10 тыс.руб.).

Кто-то имеет опыт деления таблеток и их приём?

На данном форуме допускается продажа Бараклюда? (спрашиваю, потому как вопрос весьма щепетильный, и не хотелось бы получить бан за такое объявление. Но нам через 2 недели нужно снова покупать 0,5мг, и у нас будет уже 2 коробки 1мг Бараклюда со сроком годности около года. Если что, то таблетки можно будет забрать в Москве).
Marisha

18 мар 2011, Пт, 18:34

продажа не допускается. А по поводу делить, практически все, кто лечатся за свои покупают 1мг и делят ибо так дешевле, по -крайней мере было.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

18 мар 2011, Пт, 19:55

Говорили с доктором Карповым (г.Москва)
А доктор каких, простите, наук г-н Карпов? У нас он почему-то не упомянут ...

Ибо бред про неравномерность распределения ? разве что только "доктор" фарму вообще в студенчестве не посещал, но тогда сразу возникает вопрос о том человеке, кто ему диплом выписывал.
Аватара пользователя
edic
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 12:07
Откуда: Санкт_Петербург

18 мар 2011, Пт, 20:52

я делил таблетку, бес проблем
а по поводу неравномерного распределения ерунда
немного сноровки и все получится)
Не падай дyхом - yшибешься!
Патрик
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 23:23

18 мар 2011, Пт, 23:28

Доктор Карпов Станислав Юрьевич из Медэлита
желаю чтобы все
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

18 мар 2011, Пт, 23:52

Не знал, что в Медэлите, кроме Бакулина, ещё доктора наук приём ведут ? наверное, сайт у них давно не обновлялся.

Мой пост о "наравномерности распределения" распечатайте и принесите в Медэлит на следующий прием.

Так никто и не напишет, доктор КАКИХ наук? _ q
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Yurik

19 мар 2011, Сб, 11:12

Доктор ( врач ) Карпов С. Ю. - к.м.н.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

20 мар 2011, Вс, 09:35

Уже сняли степень? Не за "неравномерность распределения", надеюсь?

Уж больно быстро, ВАК не настолько оперативна. Мои соболезнования всем бывшим докторам наук.
rom67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 02:28

20 мар 2011, Вс, 14:25

Administrator писал(а):Уже сняли степень? Не за "неравномерность распределения", надеюсь?

Уж больно быстро, ВАК не настолько оперативна. Мои соболезнования всем бывшим докторам наук.
г-н Администратор, с продажей понятно.
г-н Карпов как был доктором (в смысле врача), так и остался, вроде так. И он, Карпов, вроде бы считался смыслящим врачом, на ряду с Бакулиным. Расценки Бакулина были выше, пошли к тому, кто был доступен нам по деньгам. Медицинскую его степень не помню, не смотрел.

По поводу деления таблеток, говорили с профессором воронежского мед.института (по фармакологии специалист) сказал, что те кто принимает такое лекарство, разделив его пополам ни чем не рискуют кроме своей жизни. Если производитель прямо указывает возможность деления таблетированного препарата на части, то это допускается. Если нет - то нельзя. По разным причинам. Так что понимай это и поступай как хочешь, но за последствия никто не будет нести ответственности. :(

По поводу равномерности вещества в таблетки, возможно - это моя отсебятина, д-р Карпов такого может (и скорее всего) не говорил. Просто это давно было и я не всё правильно передал (понял) из его разговора. Извиняюсь.

PS: всем спасибо за разъяснения и объяснения
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2011, Вс, 14:42

интересно было бы получить всё же внятное объяснение. почему нельзя делить бараклюд.
Yurik

20 мар 2011, Вс, 16:47

rom67 писал(а): Если производитель прямо указывает возможность деления таблетированного препарата на части, то это допускается. Если нет - то нельзя. По разным причинам.

Производитель никогда в жизни не напишет, что можно делить 1 мг пополам. Для этого у него есть другая дозировка - по 0.5 мг.
Вопрос как именно нельзя делить- нельзя делить как придется, а нужно как можно точнее,стремиться к делению строго наполовину.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

20 мар 2011, Вс, 17:08

Я внятно объясню.

Не делятся лишь те препараты, которые заключены в кишечнорастворимую оболочку, т.е. активный фармакологический ингредиент:
? нестабилен в кислой среде желудка (pH 1?3), например, эритромицин;
? может раздражать или негативно влиять на слизистую оболочку желудка, вызывать побочные эффекты, такие, как тошнота и рвота ? например, аспирин, диклофенак, индометацин, напроксен и другие НПВС;
? должен оказывать свое действие в кишечнике, например, бифидо- и лактобактерии;
? абсорбируется только в кишечнике.

Всё иное ? от лукавого, НО! что же Бристол-Майерс Сквибб будет делать с полутаблами, если прокачанные русские начнут делить большие? Очевидно, устами <s>заряженных</s> смыслящих врачей и профессоров различных мединститутов будет категорически запрещать делить единички, вымораживая как минимум 70% (а раньше и до 100%) лишней (запасной) прибыли.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Spanch
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 дек 2010, Пн, 23:59

20 мар 2011, Вс, 22:52

я начала пить бараклюд, купили упаковку по 1мг, сейчас они стали без риски, хотя раньше говорили, что были..теперь пилим утром ножиком, вымеряя ровно 0.5 (_I_)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 мар 2011, Пн, 08:18

вот и мне подумалось сразу о запасной прибыли.
rom67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 02:28

21 мар 2011, Пн, 15:00

Сейчас вроде цена на 0,5мг упала, и стала почти в 2 раза меньше, чем 1мг. Так что смысл покупать 1мг и делить ушёл. У нас же выдают только 1мг, т.к. теперь нацпрограмму передали из центра спида в инфекционную больницу. А в ней ни одного адекватного врача по гепатиту просто нет. Я так думаю, что они выписали себе самое дорогое лекарство, просто не разбираясь и не понимая.
Нам врач-гепатолог вообще сказал пейте 1мг, будет еще лучше.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 мар 2011, Пн, 15:05

в 2 раза повысить дозу такого препарата. это не игрушки
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 мар 2011, Пн, 15:08

Ром ,а вы с какого города?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 мар 2011, Пн, 15:18

Леон, с Воронежа оне
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 мар 2011, Пн, 15:46

понятно
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

21 мар 2011, Пн, 16:15

rom67 писал(а):Сейчас вроде цена на 0,5мг упала, и стала почти в 2 раза меньше, чем 1мг. Так что смысл покупать 1мг и делить ушёл.
Теперь он только появился. По 1 мг стоит 12 тыс, по 0,5 - 8800 руб. Если делить, по 6 тыс. в месяц получается. Теперь хоть кому-то по карману ежемесячно покупать лекарство. Не забывайте, что лечиться не один, не два года.
Все сказанное - мое личное мнение.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

21 мар 2011, Пн, 16:26

rom67 писал(а):Нам врач-гепатолог вообще сказал пейте 1мг, будет еще лучше.
А если по два - совсем хорошо станет? А врач при этом не сказал, что безопасность препарата еще окончательно не установлена, и только еще проводятся десятилетние испытания по вероятности возникновения опухолей на фоне приема бараклюда?
Все сказанное - мое личное мнение.
Аватара пользователя
Spanch
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 дек 2010, Пн, 23:59

21 мар 2011, Пн, 21:45

Risha, а что за опухоли?!
Ответить