О тошноте....

Ответить
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

17 янв 2012, Вт, 10:48

Вот думала думала, поднимать такую тему или нет. Но допекло :evil: . Кого и как часто мучает тошнота? Яже не знаю куда от неё дется. Почти ежедневно с утра и до вечера, спасаюсь только солёными огурцами или Айраном и то не надолго. Сразу хочу отметить, что беременности нет. Это мерзкое состояние сопровождает уже несколько лет. Полное обследование проходила в октябре, всё в норме. Врачи на этот счёт ничего сказать не могут. Может у кого была похожая ситуация, а?
Геп В, генотип D.
Marisha

17 янв 2012, Вт, 10:58

На хеликобактер сдавала?
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

17 янв 2012, Вт, 11:23

всю ПВТ невозможность спать на левом боку - моментальая тошнота. Более таких проблем не было - но именно если ложишься на левый бок - сразу.
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

17 янв 2012, Вт, 17:26

Мариш, никогда не сдавала. Но у моего мужа и свекрови хеликобактер есть, пролечиваются, а он потом снова вылезает. Советовались со многими гастроэнтерологами, все говорят, что лечиться можно, но потом 100% снова заражение. Но у них симптомы совсем другие, тошноты нет, зато боли в желудке сильные. Я как-то в больнице слышала изречение одного профессора-гастрика, что эту дрянь лечить бесполезно, а значит не нужно. Да и лечение от него тяжёлое, куча антибиотиков.
Геп В, генотип D.
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

17 янв 2012, Вт, 20:01

У меня на пвт тошнота возникает спонтанно, помогает минералка (отопьёшься-вроде ничего) и свежий воздух. В помещении хуже себя чувствую.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Фархад
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, Вт, 21:11
Откуда: Татария.

17 янв 2012, Вт, 20:18

Молли, а ты чай и кофе любишь? если да, то от частого и крепкого чаепития может сопровождать тошнота. Попей отвар мяты перечного- он противорвотный, попробуй.
Marisha

17 янв 2012, Вт, 20:28

И что теперь мучаться? . япропила курс антибиотиков и все. уже почти год нет проблем. а то тоже мучалась. Никакого тяжелого лечения
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

17 янв 2012, Вт, 21:54

Фархад, кофе вообще не пью, чай иногда, и тот с мятой со своего огорода :D , так что не в этом причина. Мариш, даже если я снова переживу гастроскопию и у меня обнаружат хеликобактер, я врятли его буду лечить, всё равно эта гадость снова появится. А антибиотики я переношу крайне плохо, уж не знаю к счастью или к сожалению...
Ты думаешь, что причина в этом? А как же боли, которые его сопровождают? У меня их нет :roll:
Геп В, генотип D.
Marisha

17 янв 2012, Вт, 23:11

Боли необязательны при хелике.. по-поводу гастроскопии.... Вообще то сейчас есть дыхательные тесты на хелик и кровь можно сдать.
Вообще странные у вас гастроэнтерологи. Всем давно известно что основной причиной гастритов и язв является именно хеликобактер. Можно конечно его не лечить, но нужна ли потом язва, которую будете потом всю жизнь лечить?.
А вообще мне не понятно стенать что очень плохо, но лечиться я не хочу. Значит не так плохо))
Мне было так х.. что не задумываясь начала принимать курс антибов, лишь бы полегче стало не смотря на то, что была на терапии.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 янв 2012, Вт, 23:18

гастроэнтеролог в помощь. важно определиться тошнота на голодный желудок или после еды. это важно. так определяются проблемы либо с поджелудочной железой, либо с желчным.
пысы. а может вы вообще питаетесь раз в день? айран и соленые огурцы это круто конечно. но овсянку на воде в 8.00. чай и банан( если офис)второй завтрак. в 14.00 (куриный суп. второй бульон.овощи,рыба) в 18.овощи(я делаю рис и тушу его с перцем и помидоркой) на ужин. примерно так.
нужно питаться дробно 4-5 раз в день.
пысы. и не жрать всякую дрянь. ваше меню- паровая кухня. максимум- в духовке.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2012, Вт, 23:26

а кстате, я когда училась еще в институте, у меня тогда язвенную болезнь нашли 12п. когда еще лечили язвы бесалолом, содой, мензурками новокаина. больше ничего. так вот мой врач хирург сказал, а давай попробуем метронидазол (по-старому трихопол). типа, есть мнение, что причиной являются микробы. это было тогда ну очень круто.примерно,как сейчас трипл-терапия, тока очень дешево.
и ела я это горький трихопол 4т в день, целых пару недель,очень быстренько обострение ушло. а так уже предлагали резать, не дожидаясь перитонита :haha: :haha: :haha:
тока таблы прятала,чтоб не заподозрили в венерических болезнях :roll:

так что, если есть проблемы, надо их решать сразу. застарелые инфекции лечить крайне сложно. к гастроентерологу все же надо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

18 янв 2012, Ср, 07:53

Пасибки за рекомендаци :) . Мариш, я не к тому, что лечиться совсем не хочу, просто есть ли смысл в этом лечении, когда у мужа ОНО постоянно присутствует, а передаётся легко через поцелуи. Про такие исследования даже не слышала, у нас если что, так сразу ЭГДС :shock: ! Нужно найти где делают и провериться.
Геп В, генотип D.
Marisha

18 янв 2012, Ср, 09:31

Эта бактерия у всех постоянно присутствует, Просто иногда она начинает бесконтрольно размножаться, что и доставляет нам определенные неудобства.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

18 янв 2012, Ср, 21:21

Надин, это точно - трихопол, как армейская таблетка, от всего. 15 лет назад в роддоме при подозрении на непонятную инфекцию авоматом назначали. А подружка моя ехала в питерском поезде с профессором каким-то, так он ей тоже про трихопол чудодейственный рассказывал всяко разно, только она не по этой части слушатель, ничего акромя названия не запомнила. :roll:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

18 янв 2012, Ср, 21:25

Молли, у мужа была язва 12ПК, периодически обострялась, рубцевалась и опять обострялась. Тогда еще дыхательных тестов на хеликобактер у нас не делали. Купили курс таблеток от этой заразы, там два антибиотика и омез, попил неделю (бывает, что и больше надо) и забыл. Тьфу-тьфу.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

19 янв 2012, Чт, 14:59

Да с желудком то у меня всё в порядке, даже гастрита нет :D
Геп В, генотип D.
Аватара пользователя
gloscor
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 16:07
Откуда: Москва

19 янв 2012, Чт, 17:42

rapira писал(а):гастроэнтеролог в помощь. важно определиться тошнота на голодный желудок или после еды. это важно. так определяются проблемы либо с поджелудочной железой, либо с желчным.
Рапира, расскажите по подробнее, как определить по тошноте проблемы с поджелудкой или с желчным?
Меня вот тоже тошнота мучает, раньше списывала это на высокий билирубин, хотя от него тоже может тошнить.
Если не поем с утра и поеду на работу на тощак, то обязательно затошнит в транспорте. А бывает наоборот, вроде и поела (хотя наверное зависит что именно) и тошнит, аж дурно становиться. И еще, простите за подробности, в этот момент отрыжка частая мучает, как будто полный желудок воздуха.
Дорогу осилит идущий...
Ответить