Пишите, где добились лечения

Ответить
Аватара пользователя
Deza
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 20:16

09 мар 2012, Пт, 06:41

В 2007 первый раз были на приёме у областного инфекта (Оренбург),тогда еще ни каких прог не было сказала что лечиться только за свои.Сумма по тем временам запредельная.Сидели на заднице до 2011,так как местный инфект сказала что нам бесплатное не светит.
Сделал запрос в областное мин.здрав. по поводу прог по лечению(октябрь 2011) в ответном письме сдавайте анализы,вставайте на очередь в областной инфекционке. Поехали на приём к областному инфекту Меренчук Л.П. сдали анализы,через неделю начали лечение по нацпроекту,(короткими),для дочери ждём пеги.Каждый месяц ездим в область за лекарствами,сдаём анализы.
Здаровы!
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

04 апр 2012, Ср, 15:24

Московская область. МОНИКИ. Правда пока лечения не добилась. Но в очередь поставили. Прошла все необходимые процедуры. Сказали примерно 6 месяцев ждать. Но может повезет и будет все намного раньше? поживем увидим, надежды не теряю. Лечусь у Барсуковой Н.А.
тройная терапия с 23.05.2014
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 апр 2012, Ср, 15:31

просто для сведения,недавно стартанул парень с 4 фиброзом в Питере в Спид-центре...Программа пеги=рибы за свои и телапревир выдают...Берут 1 генотип и большой фиброз...

В Самаре не так уж плохо с прогами... в Тольятти у Фролова были проги.

В НИИ Питания у Морозова набирали недавно на трехкомпонентную прогу..Кстати с Боцепревиром очень выгодная прога-если достается плацебо и неответ-перелечивают в эту же терапию с ингибитором.

<И> любой россиянин может попасть, только ездить придется...Только ехать на прием нужно узнав,на месте ли сам Морозов,и все-таки немного сравнить критерии отбора...1 генотип, единственный, неудачная терапия, отсутствие другого гепатита. как можно больше анализов с собой взять.
Lex
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт, 09:22

27 апр 2012, Пт, 22:51

Тольятти. <...> у меня получилось лечиться первый месяц бесплатно <...> гепатологическое отделение в городской клинической больнице ? 1 г. Тольятти, ул. Октябрьская, д. 68, тел. 26-23-95, Фролов Алексей Вячеславович. Все вопросы к нему
Я об этой программе узнала в частной клинике, тоже хотела воспользоваться. Но когда пришла на прием к инфекционисту за направлением, она мне сказала, что если я воспользуюсь этой льготой, то меня исключают из списка на нац. проект.
Т.е. я могу воспользовоться только одной льготой. Я посчитала, что мне выгоднее лечиться по нац. проекту пегами. Буду пытаться попасть в него.
Аватара пользователя
Mojo
Кандидат на бан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2012, Чт, 04:21
Откуда: Магадан

11 май 2012, Пт, 11:28

Я с Магадана. Лечился бесплатно Пегинтроном год,так как ветеран боевых дейсвий(льготник),через два месяца опять вылез гепатит,сейчас поставили на 4 квартал на пегинтрон ультра вроде,тоже бесплатно
P.S Если есть ветераны и от льгот не отказывались,то смело идти лечиться бесплатно. Всем не болеть!
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

11 май 2012, Пт, 15:51

Гепатит выявили во время беременности. После того как закончила кормление, сдала все анализы. Предложили лечиться платно, т.к. денег на бесплатное лечение было не выделено. Да и не обещали по сути дела ничего- приоритет в лечении гражданам до 30 лет. После 8 месяцев терапии вдург звонок и на мое счастье бесплатный Бараклюд (дело было перед выборами). И вот уже энная сумма в моем бюджете сэкономлена. Как мне объяснили у таблеток срок годности истекает, но как раз выпить успею. А что через полмесяца будет не знаю, может опять за свои придется лечиться.
ХГВ
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 май 2012, Пн, 09:58

Люди,сдавайте интерлейкин 28в,у кого генотип СС,есть места на проге у Бурневича с ингибиторами ,пегами и рибами...1 генотип.
Локус обязательно должен быть прописан вот так,уточняйте перед анализом
rs12979860 ? СС
Если будет другой генотип,все равно пишите ,потому что у него прога за прогой идут...
Последний раз редактировалось baranka 30 май 2012, Ср, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga33
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2011, Чт, 23:05

01 июн 2012, Пт, 22:25

Саратов-Энгельс. Узнала в 2007 во время беременности. Отправили в поликлинику по месту жительства, сказали рожай, набирайся сил и приходи! (в то время как раз лечилась группа с геп С) через два месяца после родов (2008г. ноябрь) пришла, поздно говорят, набор на этот год закончен, приходи после нового года. В 2009 брали только с гепВ. 2010.. даже не помню.., но с января 2011 начали готовить меня на теру, анализы и т.д. А в летом 2011 начала лечение. 22 июня будет пол года как закончила! , через месяц иду сдавать анализы - страшно... Смысл в том, что все это время с 2007 идет бесплатное лечение!!! то В, то С. берут конечно не всех...
ГепС 3, F1, ПВТ с 22.07.11 минус!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 июн 2012, Пн, 21:43

Коллеги, вот темка про Вологду: http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... bfe2416ebd
спасибо, svetik31, за инфу, кому-то пригодится.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nata
Просто заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июн 2012, Вс, 20:13
Откуда: Хакасия, Саяногорск

20 июн 2012, Ср, 17:20

Хакасия. Региональная бесплатная (для пациентов) программа по лечению гепатита. Понимая, что в нашей поликлинике мне практически не помогают, поехала сама на платный прием в областной ЦентрСпид. Оказалось, приехала вовремя, сдала все необходимые анализы очень быстро и буквально через месяц мне позвонили. Я не ожидала, т.к. увидев мои анализы. сказали, что скорее всего поставят в лист ожидания, потому что для моего стажа(15 лет, с 1997года, занесли при удалении желчного) мои анализы хорошие. Я регулярно следила сама за состоянием печени, сдавала ан-зы, принимала и колола что необходимо. Вот уже 8 уколов поставила пегинтрона. Препараты выдают на месяц под роспись.
Последний раз редактировалось Nata 01 июл 2012, Вс, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
bort716
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012, Пт, 21:24
Откуда: Татарстан

23 июн 2012, Сб, 12:50

В Казани лечат по бесплатным программам в СПИД центре на Вишневского, (мне предлагали в 2004 году- отказался) и в инфекционной больнице на "южке" (возле ТЦ "Южный") (лечусь там сейчас). Правда ждал этой программы 8 лет. Вроде есть еще где то, так что не отчаивайтесь. Здоровья !!!!
Аватара пользователя
Кисуша
Мультипостер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 21:35
Откуда: Урал.

23 июн 2012, Сб, 20:30

Екатеринбург. ОКБ ?1. Контакты взяли в разделе "Куда обратиться" на этом сайте. По первому указанному телефону дозвонились, уточнили, к какому врачу лучше записаться на прием. Так как мы из области, а не из Еката, через своего участкового терапевта оформили маршрутный лист в ОКБ. Дальше раз в полгода муж приезжал к ней на прием, сдавал анализы, из поддержки - фосфоглив. В очереди ожидающих ПВТ стоял в пятой сотне. И вот во время очередного приема ему сообщили, что попал в программу. На мой взгляд, в этом очень большая заслуга именно врача, возможно также, что повлияла "дисциплинированность" мужа: всегда вовремя приезжал на приемы, со всеми анализами и т.п. Кстати, анализы сдавал бесплатно, также по направлению участкового, в обычной районной поликлинике. В общем, сегодня поставил первый укол. Очень надеюсь, что в этот раз у него все получится! Чего и всем искренне желаю!
Последний раз редактировалось Кисуша 18 окт 2012, Чт, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 июл 2012, Вс, 12:01

Врач,через которого в Москве можно попасть в трехкомпонентные бесплатные и частично бесплатные проги...Пусть не сразу,но подождав,можно попасть...Желательно сканы анализов,биопсии или фироскана,генотип,и интерлейкин 28в в традиционном виде..
Врач: Бурневич Эдуард Збигневич, e-mail: eduard.z.burnevich@mtu-net.ru
Mari1703
Кандидат на бан
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт, 19:28

30 июл 2012, Пн, 11:51

г. Якутск. попала в больницу - гепатитное отделения, там мне врач сообщила что у нас в городе продолжается программа на бесплатное лечение. Сказала подготовить необходимый пакет документов на ПВТ и сдать в СПИД-центр. Я так и поступила комиссия рассмотрев все мои документы дала положительный ответ и в течении двух недель мне позвонили и сообщили столь радостную новость.
ГепС 3а/в,F 0-1 пег/риб 22.06.2012 -30.11.2012 - ?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 авг 2012, Ср, 20:06

я лечилась в волгограде на бажова 2. но мне повезло попасть на хвост нацпроекта, благодаря одной замечательной и неравнодушной девушке из СПб. это был 2009год. на учете я простояла 7 лет.сейчас, насколько понимаю, уже не лечат, если не коинфекция. но вы можете попробовать туда съездить. звонить бесполезно.
в Волжском можно обратиться в областную инфекционную больницу. Зав. отделением гепатологическим была замечательный доктор Хлопотова Е.А. они принимают платно и недорого на консультацию. лечат неохотно, но нужно быть настойчивой. я там делала у нее биопсию. кстати короткими на месяц могут и в стационар положить бесплатно, если есть показания.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лолита
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 21:42

22 авг 2012, Ср, 20:12

я не стала ждать, лечусь сама. на Бажова, 2 вроде бы лечат, но не более 20 человек в год. я по очереди 600 с лишним :-) в инфекционной больнице сейчас уже другая заведующая, я была у нее на консультации платно. очень приветливая, мне понравилась.
геп.С ген.3. ПВТ 22.06.2012 г. Пегасис180 ребетол1000
De_Z
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, Вс, 18:20

16 сен 2012, Вс, 19:31

Про Новосибирск: и в НО есть возможность бесплатного лечения. На территории Новосибирской области принята ведомственная целевая программа "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на территории Новосибирской области на 2012-2013 годы" В данной программе предусмотрено обеспечение препаратами пегелированных интерферонов остро нуждающихся пациентов. Отбор на лечение осуществляет комиссия на базе МБУЗ "Городская инфекционная больница ? 1".
Сам я с Алтайского края и пока добиться бесплатного лечения не получается (генотипы 1 и 2, фиброз 2).
gilauron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, Вт, 02:12

18 сен 2012, Вт, 04:17

МО, Раменское. Пошла к инфекционисту и потребовала направление в Моники. Вылечилась бесплатно. Было это 4 года назад.
андей77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, Сб, 21:06

15 окт 2012, Пн, 13:05

Месяц назад у меня получилось добиться бесплатного лечения гепС 1в фиброз 3.
Я не инвалид, не болен ВИЧ.
вот моя схема действий: Сдаете анализы необходимые для ПВТ, делаете Фибросканирование печени(нужен фиброз не меньше 1го), ищете в интернете "Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания жителям ____________ области медицинской помощи на 2012 год", распечатайте, найдите в списке свой гепатит и в списке лекарств- пегасис (здоровая книженция ,листов 75). Если нашли , очень хорошо, значит в Вашей области есть бесплатное лечение! (не в каждом регионе работает ,но каждый год что-то меняется)
Едете в областной "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"- просите лечение.....
Если отказали : либо ищете в нете сайт губернатора области и пишете письмо проблему на сайте, либо другими путями выходите на губернатора. (у меня сработал вариант через нет)
РС. я обращался в "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" не областной-там не в курсе ни про какую терр.программу, по этому важно !! едъте сразу в область. В комитете здравоохранения области мне тоже отказали ,хотя про программу были в курсе!(об этом я тоже губернатору отписал, пришел по почте конверт через неделю от комитета здравоохр. " извините за неверное предоставление информации, просим явиться в "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" для лечения".
Раньше я никуда не обращался ,кроме периферийного "спидцентра" где стоял на учете 1,5 года .Регион Псков

Желаю удачи!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 окт 2012, Пн, 15:47

Насчет московских прог
Нии питания Рамн
+7 (499) 613-10-91 к Морозову Сергею Владимировичу обращаться, он часто отходит, но дозвониться можно...
почта института
KlinikaLP@mail.ru
по общим вопросам только... Звоните не просто про проги узнать, а выпишите по бумажке свои данные, а именно 1 генотип, лечились раньше или нет (если лечились - неответ или рецидив), генотип по Интерлейкину 28в, фиброз, свои Оак (лейки, гемоглобин, тромбы)АЛАТ АСАТ, фиброз. Проситесь на прием, если иногородние, с прицелом на трехкомпонентную теру, а если москвичи, записывайтесь на прием (1800р), тоже берите все анализы... октябрь-ноябрь проги будут...
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

17 окт 2012, Ср, 16:23

Стояла в очереди с февраля этого года на лечение в Мониках. Вчера ездила на очередной прием. С 2013 года на лечение берут только тех у кого цирроз.
тройная терапия с 23.05.2014
Аватара пользователя
iulia28
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт, 21:52
Откуда: Дзержинск

03 ноя 2012, Сб, 17:04

Ребят, а из нижегородской области есть кто, подскажите куда идти в какие двери стучать?
Аватара пользователя
Мааааакс
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, Сб, 18:46
Откуда: Санкт Петербург

03 ноя 2012, Сб, 20:34

Санкт Петербург по направлению инфекциониста позвонил записался в НИИ Гриппа к Сташискис Татьяне Алексеевне, очередь в несколько месяцев , приехал на прием с биобсией , узи , результатами анализов , записали на программу , через несколько месяцев получил одобрение комиссии , получил 24 недели интерферон и рибоферон /если не ошибся в названии /
Аватара пользователя
liza38
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт, 08:09
Откуда: Иркутская область

04 ноя 2012, Вс, 06:18

После того как узнала о гепатите, поехала в г. Иркутск в Спид-Центр на Маршала Конева. Предварительно записалась на прием к главному врачу этой больницы на личный прием, с собой взяла все копии анализов, консультаций и т.д. Вот у него в кабинете узнала про квоту, он принял мои документы, заполнили анкету и сказал ждать звонка. Через четыре месяца позвонили и сказали, что пришло лечение. Может мне просто повезло.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

23 дек 2012, Вс, 09:41

В Медэлите у Бакулина и вроде в Тареевке у Бурневича намечаются безинтерфероновые К И ,условия набора пока не знаю...Выясняйте...В Медэлите способ выяснить ,только через прием Бакулина,а это денежки,самый дорогой специалист...Сами КИ уже будут бесплатно..Бурневичу пишите на мыло анализы ,сканы ,а не жалосливые письма.он на них не отвечает...Очно попасть конечно больше шансов,но бывает и если все ваши анализы и данные совпадут с условиями набора ,пригласят на прием...Мыло Бурневича есть в этой теме...
Ответить