Обидно! Врач послал нафиг!

Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

19 апр 2012, Чт, 10:21

Тут, как я поняла, врач отказался вести больную, которая уже на терапии, за отказ покупать у него лекарства по завышенной цене.
Все сказанное - мое личное мнение.
Marisha

19 апр 2012, Чт, 10:24

ну да , как следствие. Но никто ж врача не оправдывает. Да и не думаю что в Екатеринбурге он - единственный.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 апр 2012, Чт, 11:32

Флупер виновата в том, что не промониторила рынок на предмет цен, не нашла лучшего другого врача, чем врач зав. кафедрой в крупной больнице. Но это же абсурд. В нашей стране все доведено до абсурда. Закона нет нигде. и мораль перевернулась давно. и что б чего то иметь или достигнуть надо прошибать лбом стены. а кто не прошибает(по разным причинам)-тот вроди как дурак.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

19 апр 2012, Чт, 11:34

Неужто всем так лениво у Гугеля спросить?

В соответствии со ст. 52 Федерального Закона ? 61-ФЗ от 12 апреля 2010 г. (в ред. 27.07.2010 ? 192-ФЗ):

?1. Фармацевтическая деятельность осуществляется <...> обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, <...> имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

2. Физические лица могут осуществлять фармацевтическую деятельность при наличии <...> высшего или среднего медицинского образования, сертификата специалиста и дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами при условии их работы в обособленных подразделениях медицинских организаций, указанных в части 1 настоящей статьи.?

Купюры <...> и болд мой, для облегчения восприятия.

Перевожу на русский ? у врача должна быть ксива об окончании фармкурсов и барыжить он может из окошка сельской амбулатории, если в селе нет иной аптеки. Цена ? ЛЮБАЯ, плати только налоги.

Нарушение карается в соответствии с той самой статьей Административного Кодекса, которую вы найдете уже сами. Там штраф.

Телега в облздравнадзор поставит его в КЛП без вариантов ? адрес в ?важном?, звонить не нужно, затихарится... нужно писать, чернилами. И в налоговую, ибо явно не платит, сцобако.
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2012, Чт, 12:03, всего редактировалось 2 раза.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Marisha

19 апр 2012, Чт, 11:37

Ласт при чем здесь дурак? Просто мне вот лично странно как человек может начинать лечение не зная ничего о своей болячке? и тем более цен на лекарства? Мы ж не насморк лечим? Это то же самое что пойти в первый попавшийся магазин и купить там единственные имеющиеся в наличии брюки по космической цене потому что о существовании других магазинов ты не подозреваешь. Это разумно разве?
Опять же , повторюсь , я ни в коей мере не защищаю этого "врача". Он падла.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 апр 2012, Чт, 11:52

ну это я вообще..не про именно этот случай.
я помню тоже в первый раз пошла, к зав инфекционного отделения, КМН. так он с меня содрал 3 тыс. в 2005году за направление на анализы. написал на листике просто)) мы тут таких советов пачками выдаем)) а что я тогда знала? ничего. пошла, доверилась же доктору. вот так и многие многие.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

19 апр 2012, Чт, 21:38

ну и ремарочка. в 2008-2009 уж я ли не мониторила цены и не искала препараты. так живу в 20 минутах езды от почти миллионника. в нашем городе ( население 400 000) ни в одной аптеке не продавали пегасис. в Волгограде на тот период - единственная аптека на почти миллионник город. хошь бери, не хошь, идите лесом. или едте в моску например.
зыс. автор, найдите врача, который будет вам вести терапию без продажи препаратов. может вам просто обратиться в инфекционную больницу по м\ж? там кстати могут быть вполне достойные доктора. говорю из собственного опыта. если бы не нацпроект, лечилась бы у своей докторицы, которая делала биопсию. и штудируйте форум,ибо знание о болезни-сила.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

20 апр 2012, Пт, 05:27

я бы на такого врача настучала
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Ответить