Был на узи. написали:
Заключение:диффузные изменения печени(эхоскопически-жировой гепатоз). Хронический бескаменный холецистит.
Размеры: не увеличины:
КВР правой доли: 160мм
Толщина левой доли: 60мм
Контуры: четкие, ровные, эхогеность повышена, эхогенность диффузно неоднородная. Объемных образований не выявленно. Проведение ультрозвуковое хорошее, диафрагма лоцируется отчетливо. Сосудистый рисунок не изменен. Внутрипеченочные желочные протоки не расширены. Общий желочный проток не расширен, внутренний диаметр 4мм , конкрементов в просвете не выявленно. Воротная вена расширена, диаметр 8мм.
Желочный пузырь: контуры ровные, четкие. Расположенны в типичном месте. Размеры не увеличены 88х30мм. Стенки утолщены до 3мм, усилены.
Вопрос знающим людям: при гепатите С это плохой или еще нечего?
Был на узи
- dumspiro
- Форум житель
- Сообщения: 5625
- Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
- Откуда: из будущего
- Контактная информация:
воротная не расширена у вас, почему написали расширена? а вот размеры печени увеличены (правая доля в частности). надо бы вам биопсию или фиброскан сделать. узи малоинформативно для нас
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
<overquote>
- Алек-2
- Советчик
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
- Откуда: Киров
- Контактная информация:
Ирен, По УЗИ всё более менее нормально. Но как правильно сказала Дум - УЗИ для нас малоинформативно, оно нужно, но не гарантирует что с печенью всё в порядке - и при сравнительно хорошем УЗИ может быть высокий фиброз.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1