как сказать партнеру о болезни?

Аватара пользователя
Lin@
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2012, Пт, 16:04

10 июл 2012, Вт, 18:04

Если он очень любит тебя то поймет,если ты сомневаешься в нем,то сделай вид что сходила сдала анализы,обнаружили,ты в шоке, гребанные стоматолог с маникюршей :roll:
1b начала пвт в марте 2012
Аватара пользователя
Lin@
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2012, Пт, 16:04

10 июл 2012, Вт, 18:12

Я своему правду сказала, но мы уже спали,я просто прошла всех врачей и обнаружила геп в активной фазе( до этого он у меня в спящей был). Где подцепила? Вариантов много- тату,часто хожу на маникюр и педикюр, снимала квартиру с подругой,а у нее геп, она могла брать мою бритву,особенно с бодуна,короче поговорите с ним,не бойся. Мой вообще считает,что в жизни 2 болезни- писец и ку@ня. Писец не лечится,а ку@ня сама проходит :roll:
1b начала пвт в марте 2012
Дзингаа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2012, Ср, 16:15

10 июл 2012, Вт, 23:11

Я познакомилась с мужем он незнал, поженились, родила ему сына - он незнал, меня это гложило изнутри. Прошел год и я решила пора и пока он был "тепленький" - "обрадовала"...Был удевлен, шокирован, но подошел с пониманием , сейчас настаивает на моем лечении, но сам боиться сдать кровь - говорит - меньше знаю, крепче сплю.Просто надо быть уверенным в партнере и всецело доверять.Удачи.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 июл 2012, Вт, 23:20

masyana
при наличии резинового изделия номер два
Изображение
проблемы у партнера быть не должно.
а как вариант, раз есть уже отношения, пойти вдвоем сдать анализы на вич гепатиты ЗППП. это нормальный подход цивилизованный. ведь ты тоже не знаешь, чем болеет он.
конечно, лучше это делать ДО а не после. а вообще тем много таких на форуме.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Mari1703
Кандидат на бан
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт, 19:28

12 июл 2012, Чт, 08:56

Скажи всю правду. Бросит значит не любил. Я своему все в лоб сказала, немного был шокирован и без настроения ходил, потом пошел сдал анализы на геп. С, когда я узнала что у него анализ отрицательный, решила уйти от него. Позвонила сказала давай расстанемся найдешь девушку другую, а он сказал зачем мне другая когда ты у меня есть.....
Так что дорогая если любит - поймет, останется и будет поддерживать во всем.
ГепС 3а/в,F 0-1 пег/риб 22.06.2012 -30.11.2012 - ?
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

13 авг 2012, Пн, 13:10

Для меня тоже это был сложный вопрос....все думала как сказать :))))) Но, поняла одно...если нужна человеку, для него не будет это проблема и преграда....Одному сказала...(3 месяца встречались) ..даже не было интимных связей...так он побоялся со мной даже встретится на след день....и сказал какая я не хорошая, что позволила вообще с ним целоваться:))))....А сейчас другой, молодой человек, за неделю выпытал из меня информацию...почему? что? да как?вынудил меня сказать что у меня за проблема...и на это ответил...будем решать...я с тобой это совсем не проблема!!!!!!!!!...Хоть и знает меня совсем не долгое время (3 недели)....видимо ёкнуло что-то у него!!!!!!...Я говорю....если нужна ему, то не бросит....Много раз себя винила во всем, что это моя вина...что мне не везёт...А поняла то,что на самом деле нифига это не проблема.....и если любит, то будет рядом!!! Это даже проверка на чувства...сразу видно кто с тобой рядом и нужно ли тратить на него время своё драгоценное :))))
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

13 авг 2012, Пн, 15:22

Мой муж до сих пор не знает.. Выдумываю всё подряд, лишь бы спать с презиками. Хочет детей, я намекаю на прививку от гепа и кори заодно (чтобы не спалиться). В конце месяца планируем сделать ему эти прививки. У нас в городе есть лаба, где анализы на геп у меня вечно отрицательные. Сдам сама ненароком - покажу что ничего нет.
А потом-будь что будет. В любое время скажу, что мол "...вот обнаружился..". И дело не в том, что я в муже не уверена. Он у меня просто очень впечатлительный. Горло заболит- так он в себе инфекции ищет..стафилококи всякие... и т.д., лежит умирает,ночами не спит. Не хочу просто нервы ему портить. И за себя будет переживать и за меня. (Он даже в церковь если со мной пойдёт-так выходит весь в слезах, настолько впечатлительный)
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
пусик
Мультипостер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср, 13:28
Откуда: Краснодар

13 авг 2012, Пн, 17:05

А я как познакомились с мужем прошла неделя и рассказала о гепе ,но сразу сказала ,что не умру так скоро ,жить буду ,но он не лечится .... "не знала сама ещё " ,что заразится можно только через кровь ,но риск есть .....,на что он мне сказал ,что ему всё равно ,что он меня любит и будет со мой не смотря не на что . И до сих пор мы вместе ,двое деток ,почти закончила пвт и он меня во всём поддерживает. А тут знакомая мне призналась ,что у неё геп. а порень и бывший муж не чего не знают ... ,только я . И я убедила её всё рассказать своему парню ,что она и сделала .На ,что он посмеялся и сказал какая же она глупышка ,что боялась рассказать,даже обиделся не много ... "мол за кого ты меня принимаешь ... . ... разве типа я такой плохой " вообщем они до сих пор вместе ,а ей стало настолько легко от того ,чо нет этой тайны. Я вообще считаю ,что не должно быть тайн ...тем более таких ...,твой партнёр должен знать о риске заражения и готов ли он к этому. Думаю вам надо как то рассказать ему и сказать ,что это лечиться и всё такоё ..... что не так страшно как все не знающие думают ,удачи вам ))))
HCV, 3а ,пвт с 20.03.12 альтевир +рибовирин БВО ,4 -,12-
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

13 авг 2012, Пн, 21:03

нужно просто взять и сказать! набраться смелости и сказать. поверь, так будет легче жить и отношения будут лучше, когда все честно. напомню - ГепС передается через кровь, поэтому избегай интимной близости во время критических дней!
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

13 авг 2012, Пн, 22:11

говорят ртом. и эпистолярный жанр никто не отменял
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 авг 2012, Вт, 00:03

Анна2424
он наверное и краснеть умеет? :lol:
ну да,есть такие мужчины.подтверждаю. тяжелый случай.
сказать непросто,особенно,когда человек дорог. ну тут уж как получится - одно из трех -либо эмир,либо ишак,либо ты.
очень важно правильно объяснить и не заламывать руки, и наконец уже перестать испытывать чувство вины.
стыдно ходить немытым, стыдно ходить с нелечеными зубами, стыдно ковырять в носу.
а болеть - это удел всех людей и у каждого своя невезуха. вот и все по сути.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

14 авг 2012, Вт, 08:31

Ох, nadinnae, тяжело конечно жить, когда твой самый близкий не знает от тебе самого главного. Но, для него так лучше будет, т.к. уж очень он помешан именно на всякого рода инфекциях... да и очень впечатлителен.
Когда я сказала, что у моей коллеги на работе геп С (это на самом деле так), так он ответил, чтобы я с ней не общалась... а про то, что геп только через кровь передается даже и слушать не стал. Может зря я так накручиваю себя, может не так всё страшно, но не могу..кишка тонка сказать..и всё тут. не хочу человеку омрачать жизнь. Бросить он меня-не бросит, а подходить лишний раз не будет и т.д. ИМХО
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

14 авг 2012, Вт, 19:41

узнает и бросит,все мужики казлы
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

14 авг 2012, Вт, 19:44

:)
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

17 авг 2012, Пт, 20:39

Так получилось, что когда узнала о гепсе, муж был рядом. Сдавала в частной лаборатории, письмо пришло на электронку. Без всяких предчувствий ( при муже) открыла письмо, а там- гепс положительно. Дальше была истерика, он меня успокаивал. А на следующий день, уже вместе сдали анализы. И...как оказалось у него тоже гепс. Уже позже узнали, что и генотип у нас один -2-ой. Мои родственники уверены, что это он меня заразил ( а как еще могут думать родители?). Мама однажды даже спросила, брошу ли я его теперь. Ответ был - никогда! Так и живем дальше, два гепатитчика :D . Он уже пролечился, а моя ПВТ еще впереди! Всем удачи!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 авг 2012, Пт, 21:50

nadinnae писал(а): проблемы у партнера быть не должно.
1. с жОнихам ( и) - предохраняться
2. мужу - как есть сказать. "и в болезни и в бедности"
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 авг 2012, Пт, 22:20

Анна2424 писал(а): тяжело конечно жить, когда твой самый близкий не знает от тебе самого главного.
вы что же, думаете что геп в жизни главное?? право, мне вас не жаль даже. с такими глупыми мыслями как раз таки жить должно быть легко.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 авг 2012, Пт, 22:32

я знаю все твои трещинки.песня
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 авг 2012, Пт, 22:44

это не правильная песнЯ, лёнечка. там девочки о себе, о своих странных взаимоотношениях поют))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 авг 2012, Пт, 23:03

аа я понял,а вот эти которые поют первым делом самолеты а девушки потом,трудоголики
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 авг 2012, Сб, 00:03

гыы)) день начался с геев, а закончился лесби))
какой дурацкий день OO
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

18 авг 2012, Сб, 12:51

какой чудесный день ,работать мне лень,со мной мои друзья и песенка моя.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 авг 2012, Сб, 13:01

Леон ты прав на все сто _|
отпуск начался с ласттерапии - громлю квартиру, и занимаюсь итальянской уборкой - тотальный выброс всего, что плохо лежит и не пользуется спросом. АбАжаю этот процесс...
а еще.. у меня на цитрофортунелле зреют маленькие оранжевые мандаринелльчики. и радуют глаз OO
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

18 авг 2012, Сб, 15:09

у мореманов это называется ..пожар в кубрике.
Ответить