Иммуноглобулин новорожденному

Ответить
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

15 июл 2012, Вс, 22:28

Тема на сайте поднималась не раз, но достаточной информации не нашла.
Очень требуется совет тех, кто рожал с гепатитом b в обычном роддоме (не при киб1 Москвы).

Вводные данные: имеется хронический гепатит в с низкой активностью, биохимия в норме, в карте написано рожать в КИБ 1.

1. Примут ли в любом роддоме, где есть боксы, если приехать к ним со схватками (не очень хочется ехать через всю Москву, учитывая что первые роды были стремительными)?

2. Скорее всего не во всех роддомах имеется специфический иммуноглобулин, который желательно вколоть новорожденному вместе с прививкой. Где можно его купить и когда привезти в роддом, возьмут ли или могут сослаться на то, что "неизвестно где купили и как хранили"

3. У кого и какую справку просить, чтобы потом в роддоме не было ситуации, что не захотят вводить, не помню по какой причине, но прецеденты были.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 июл 2012, Пн, 10:39

а почему нельзя заранне всё решить и обговорить с врачем в роддоме? иммуноглобулин купите сами. и возьмите с собой.
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

16 июл 2012, Пн, 19:44

Встречалась с заведующей детским отделением. Она сказала, что работает 25 лет и про иммуноглобулин ни разу не слышала (и это в Москве, чего уж говорить про регионы...). Кроме прививки детям ничего не колят. Иммуногобулин, конечно куплю и привезу. Может под мою расписку и введут детю, но зерно сомнений все-таки зародилось. Вдруг найдут какой-нибудь довод и откажут.
Не я же первая с гепатитом рожаю, почему же врачи даже не слышали о нем?
Прошу откликнуться тех, кто договаривался с врачами.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

16 июл 2012, Пн, 21:42

А если в роддом предоставить справку от гепатолога, что помимо прививки новорожденному необходимо ввести иммуноглобулин. Себе копию сделайте на всякий случай.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Marisha

16 июл 2012, Пн, 22:01

Странная заведующая. !6 лет назад В Подольске(подмосковье) прекрасно нам сделали иммуноглобулин. Я даже не просила. сами сказали, что нам положено.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

17 июл 2012, Вт, 12:06

Я рожала в обычном роддоме в Москве, про иммуноглобулин спрашивала не один раз, не делают.Только прививку.на руках было заключение, где черным по белому было написано про иммуноглобулин.До родов я была у двух гепатологов В Медэлите тоже сказали только прививка( иммуноглобулин если введут -хорошо), а второй гепатолог Центр Изучения Печени РУДН в письменном виде дам справку о иммуноглобулине.Но тот момент Пцр был-, сказала что даже если не сделают иммуноглобулин не страшно.Прививку обязательно сделать.Вот так.
Иммуноглобулин я собиралась покупать в самсон фарма.Больше нигде не находила.Удачи Вам.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 июл 2012, Вт, 13:10

вы что, не в россии живете? не знаете, как такие дела делаются? понести че-нить врачу. и сказать, так и так. надо ляльке вот это уколоть.
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

19 июл 2012, Чт, 20:22

Спасибо за советы. Polina, вот и я чувствую, не факт что помогут справки.
Подскажите пожалуйста фамилию доктора из Центра Изучения Печени.

ПЦР меня +, правда нагрузка низкая была в начале беременности.
Все врачи в один голос твердят, что прививки достаточно. Однако из ЖК рожать отправляют только в КИБ1.
На сколько я понимаю, кроме введения иммуноглобулина ляльке, роды ни чем не отличаются. Даже если произойдет заражение, определить это смогут только через несколько месяцев.
Так почему надо направлять на роды именно в КИБ1?
Marisha

19 июл 2012, Чт, 20:56

Если ПЦР + прививки недостаточно. Такое впечатление что врачи это советуют из-за отсутствия иммуноглобулина в роддомах. А ведь он нужен не только нам . есть еще много заболеваний при которых он необходим.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

20 июл 2012, Пт, 14:03

Я наблюдалась у Поликарповой.Центр изучения печени .Насчет КИБ1 могу сказать, что со мной в палате лежали девочки с Геп С, одна из них во время беременности лежала в КИБ1, очень довольная была.Не знаю, может стоит там рожать?Сама рожала в обычном роддоме.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

23 июл 2012, Пн, 11:43

Вот решила отписатся, так как для меня это мега-актуально.
В настоящее время мне "доступны" 5 роддомов из 7, естественно по факту наличия в них обсервации. Изучив по мере моих куцих мозгов, все что связано с имуноглобулинами, и в частности против геп.В., на данный момент имею только результаты телефонного общения с зав. родовыми отделениями, зав. отделениями новорожденых и зав. паталогии новорожденных, ну и естественно со своим гепатологом.
Что получила в итоге:
1. Только в 1 роддоме поняли о КАКОМ иммуноглобулине веду я речь, стандартная реакция "зачем новорожденному иммуноглобулин", и попытка "полечить" меня на тему об "особенностях этого препарата". Более того, названия препаратов записывались под диктовку по слогам с коментраиями "первый раз слышим", особенно насмешил коментарий "ни капаем не от каких гепатитов ни от а ни от б ни от ц". Еще в одном роддоме обещали изучить проблему......
2. Естественно не в одном из родомов этого препарата нет, с вакцинами тоже случаются "накладки".
3. Приобретенные собственноручно и привезенные в больничку препараты колоть ребенку не будут, в силу их специфичености. Но есть вариант, заключения договора на доп. мед услуги и есть только одна фирма в области, которая напрямую работает с поставщиком Мск и они готовы привезти даже одну заветную ампулу к установленному сроку. Так же за доп. плату плацентарную кровь возьмут на все анализы, которые им доступны. О передаче пробирок в другую лабораторию пока не проговаривала.
4. Собственный гепатолог, не могу сказать что "отговаривала и пугала", но отсылая меня к ее немаленькому опыту, в том числе и когда вводили иммуноглобулин обязательно (а был он тогда советского лениградского производства - по ее словам) и побочным эффектам, а они достаточно страшные порой, просила меня еще раз все взвесить и обдумать. Конечно она сказала, что в обменку про иммуноглобулин напишет если я буду настаивать, но сама она относится с большой осторожностью к такого рода препаратам.

Лично общатся поеду после 8 августа. О результатах расскажу.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 июл 2012, Пн, 14:10

Дракош, а ты беременные узи читать умеешь?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

23 июл 2012, Пн, 14:38

Глобально - нет.
Но у нас они все на бланках и там по форме бланка понятно, норма или отклонение. У меня отклонений не случалось ни с Мишкой не сейчас, потому я и не копала инфу. Сама 2-е узи на днях буду делать, вечером узнаю на какое число меня доктор записал. А затем (после этого узи) случится обещаная давно тема..., так как информации уже достаточно.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 июл 2012, Пн, 15:44

ну давай) давно обещала
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

25 июл 2012, Ср, 22:34

Дракоша, спасибо за полезную информацию.
Тоже в который раз убеждаюсь, что не знают об имуноглобулине в роддомах.

Меня еще мучает вопрос, кроме введения иммуноглоулина, что-нибудь еще специфичное делают детишкам в КИБ1, чего не делают в др роддомах. Подозреваю какие-то анализы, но толком пока выяснить не удалось.

Вопрос не праздный, боюсь родить раньше срока, не доехав до 1-го. Хочу сделать все возможное от меня, чтобы потом не кусать локти.

Кстати, где купить иммноглобулин тоже пока не нашла. В аптеках, которые упоминались здесь, на данный момент он отсутствует. Дракоша, буду очень благодарна за информацию о фирме, где его можно приобрести.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

26 июл 2012, Чт, 00:35

Я только что посмотрела на сайте Самсон Фарма, есть там. Называется Неогепатект
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

26 июл 2012, Чт, 09:51

sanata, я не в москве. Мой опыт - саратовский.

Вчера еще один роддом мне подтвердил, что приобретенный иммуноглобулин введут ребенку. Если я правильно поняла, в настоящее время его нет "в стандартах оказания медицинской помощи", он только в доп.услугах, ОМС не оплачивается.
Но решать конкретно нужно в роддоме.
Один город: два разных роддома тактика разная, в одном, только через них оплата и приобретение, во втором можно и самим - но сертификаты и подтверждение соблюдения хлад режима.

Я не думаю, что если тебя по скорой без договоренностей привезут, то будут что-то делать сверх "наших стандартов".

Кроме иммуноглобулина только вакцина. Все остальное уже к геп не относится.

И еще глянь личку.
ГепВ, НВе-негатив, F1
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

11 окт 2012, Чт, 14:43

девчонки, отчитываюсь.
Родила две недели назад в цпсир.
Сразу после родов при осмотре ребенка педиатором в родзале, спросила у него, можно ли вести иммуноглобин, на что мне ответили, без проблем, введем.
Муж тут же поехал покупать его в самсон фарма. Купил, привез, передал мне. Я отдала детской медсестре. Ввели вместе с прививкой от гепатита.
Удивило то, что от меня не потребовали ни расписки, никаких других бумажек, даже письменное согласие на прививку не взяли.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

11 окт 2012, Чт, 21:56

Вот как все замечательно. А кто родился-то? :kiss: Поздравляю!
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
sanata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, Вс, 22:02

14 окт 2012, Вс, 13:41

Спасибо!
Родилась девочка 4 кг, рост 55.
Кстати, когда была в последний раз в КИБ1, спросила, всем ли деткам от матерей-носителей вводят иммуноглобулин, мне ответили, что смотрят по показаниям. Какие именно показания, я не стала уточнять, так как разговаривали довольно резко.
Так что если б доехала до инфекционной, не знаю, посчитали бы, что у нас есть показания для введения иммуноглобулина или нет. Кроме анализов на HbS и биохимии никаких других не просили.
Ответить