Про Мирклудекс Б

Jack

26 сен 2012, Ср, 12:35

3х месяцев достаточно чтобы оценить эффективность препарата???
Marisha

26 сен 2012, Ср, 12:48

три месяца, я так понимаю, это сам курс лечения.
Риш, а ты не видела и инете может есть, принцип действия этого препарата. Ну более развернуто, чем фраза "делает непроницаемой мембрану клетки для вируса"?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

26 сен 2012, Ср, 13:28

В пабмеде на английском много информации, на русском лишь обзорная встречалась, сейчас не вспомню уже где.

Вот с сайта "Гепатеры":

Myrcludex B ? инновационный препарат, представляющий собой химически синтезированную пептидную цепочку из 47 аминокислот. На данный момент это единственный представитель нового класса молекул, обладающих активностью против HBV, который можно было бы охарактеризовать как ингибитор проникновения вирусных частиц внутрь клетки. Предполагаемый механизм действия данного препарата заключается в его способности прочно связываться со специфическими (однако до сих пор окончательно не изученными) рецепторами к HBV, расположенными на поверхности гепатоцитов, что не позволяет вирусным частицам проникать внутрь клетки и, как следствие, предотвращает распространение инфекции. Подобный механизм действия предоставляет возможность разрешить две наиболее важные медицинские задачи, а именно, обеспечить продолжительную эрадикацию HBV, а также предотвратить развитие дельта гепатита (вирусного гепатита D). В серии доклинических исследований препарат показал безопасность и способность полностью блокировать развитие инфекции HBV.

К концу 2011 года были проведены доклинические исследования безопасности разрабатываемого препарата, а также оценка его противовирусной эффективности на in vitro и in vivo моделях. В in vivo модели с трансплантированными гепатоцитами, чувствительными к заражению вирусом гепатита В, применение препарата полностью предотвращало развитие гепатита В. В начале 2012 года завершилось клиническое исследование Ia фазы, которое показало безопасность и хорошую переносимость препарата. Недавно Компания
получила разрешение Минздрава на проведение клинических исследований Ib-IIa фазы препарата пациентов с хроническим вирусным гепатитом В.
Все сказанное - мое личное мнение.
Marisha

26 сен 2012, Ср, 13:35

у тебя есть ссылки на английские статьи? Дай если есть.
Все равно много темных пятен.
Ну допустим на три месяца гепатоциты станут непроницаемыми, и дальше что? что делать с вирусом в крови? В других органах? А что будет после трех месяцев? Ведь известно, что на восстановление всех гепатоцитов(то есть печени) уходит около года?
есть мнения?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

26 сен 2012, Ср, 13:41

Мариш, прости, сейчас нет времени искать. Сроки терапии, конечно, будут индивидуальны, и скорее всего, это препарат не для монотерапии, скорее всего , нужна будет комби терапия с nuc и /или интерферонами.
Все сказанное - мое личное мнение.
Marisha

26 сен 2012, Ср, 13:43

ладно, пабмед я нашла. Буду кувыряться там.
Вот и я про то же. будем ждать результатов испытания.Я очень надеюсь, что они начнутся
Котяра
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2012, Вс, 12:08
Откуда: Украина

04 ноя 2012, Вс, 20:37

У кого-то есть свежая информация о КИ этого препарата?
Только что прочитал: Цель клинического исследования Изучение терапевтической эффективности трех различных доз препарата Мирклудекс Б (подбор оптимальных дозировок лекарственного препарата), и его клинической безопасности, а именно: оценка изменения уровня HBsAg под воздействием лечения 3-мя различными дозами препарата, оценка вирологического ответа на лечение (уровень HBV DNA), биохимический ответ на лечение, а также изучение фармакокинетического профиля и иммуногенности препарата у пациентов с HBeAg?негативным хроническим вирусным гепатитом В Начало 13.08.2012 Окончание 31.12.2013 ? разрешения 231 Наименование организации, осуществляющей проведение КИ ООО "Гепатера"
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

14 дек 2012, Пт, 19:10

ждём _|
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

14 дек 2012, Пт, 19:34

Ура ура! хоть бы все было ок))
Геп В F 0...
Закрыто