Плюс за неделю до финиша Кузьмы

Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

28 фев 2013, Чт, 01:40

Привет! Раньше не делала, всё как-то забивала, если честно...Я молоко люблю, видимо оно в фазах обострения обволакивало мне всё в желудке и я забывала о боли т .п.

В общем решилась я и сдалась сегодня в МЧС на Лебедева. Подсказали, что у них там вроде аппарат хороший и кишка новая (или из новых).
Денег конечно ....2800 само ФГДС, 1950 комплексное гистологическое исс-е биоптатов желудка (с определением типов кишечных метаплазий, H. pylori, кандидозного поражения, предопухолевых и опухолевых поражений), 1700 - Комплексное гистологическое исследование биоптатов пищевода, Биопсия при эндоскопии - 2 штуки - 600р за обе, Не хили так - 7050 вышло. ну чё делать... Это я так проданую машину прогуливаю :tooth: (ВАЗ 2107, не подумайте что поршэ :tooth: ).
Итог:
Делали минут 10-15. Всё на видео снимали в запись.
Процедура у меня эта была первый раз. Я в шоке до сих пор.
Хотя в целом всё вроде на высшем уровне. Всё посмотрели, всё записали-расписали. Бумажку с диагнозом и фотками отдали. Там же во время процедуры удалили полип в пищеводе и взяли на биопсию.Ещё один полип отщепнули в желудке. Потом даже видео показали с этими полипами и язвой.
В итоге с первого раза а столько всего нашли.... А потом я на приём уже к гастроэнтерологу пошла отдельно и она уже лечение назначила.
В итоге у меня куча болячек оказалась в желудке, о которых я и не подозревала. А только так... чиста гипатэтически соображала
Спрашивала врачей посмотреть мне там конкретно вены - сказали никаких вен там у меня нету, т.е. ничего не выпирает :mrgreen:

Нашли: 1) эпителиальное новообразование грудного отдела пищевода.
2) язва антрального отдела желудка.
3)хронический диффузный гастрит.
4) хронический дуоденит.
5) недостаточность кардии
.6) катаральный рефлюкс-эзофагит.
вот такой рассадничек даже слов нет , я просто в шоке...плюс ко всему что уже было
Интересно , жить буду? 8(

Зато есть и радость ещё! Свежак АЛТ 38 OO и АСТ 28 OO !!! У меня такого с роду не было! Ещё в половину упали до нормы!!!
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

28 фев 2013, Чт, 08:33

:hor: Анализы супер.а вот остальное я половины не знаю .хотя я сама когда кишку глотала мне тоже всего по написали ,но врач сказал что сейчас у каждого второго полный букет.я вообще 4 раза из кабинета убегала(боялась делать)врач говорит проходите и т.д.оборачивается а меня уже нет.
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 фев 2013, Чт, 10:05

Кузьма-полипы хорошо, что удалили. они являются предраковым заболеванием. так что денежки не зря потратила, можно сказать,провела профилактику онко на высшем уровне. вот тебе диетка нужна точно. механическое щажение в основном,есть часто малыми порциями. если хеликобактер найдут - то нужно вылечить - она тот гвоздь в оппе, что запускает все процессы воспаления и образования язв и роста полипов.
что нет варикоза- это супер.
трансы тоже радуют.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

28 фев 2013, Чт, 15:36

:hor: предраковым? ну ваще... мне только этого не хватало.... до кучи-то 8(
Биопсию-то всю взяли и не хелико-бактер тоже...тепеть дней 10 в мучительных ожиданиях :? Лек-ва мне уже прописали, вчера начала пить и понижающее кислотность и антибиотик, для кишечной патагенной флоры... Как всётаки чувствуется, когда кислотность в желудке другая. А то я тироксин с утра на голодный желудок пить вообще не могла - боль адская и как будто сводило, что очень "есть" хотелось. хотя вроде я по утрам завтракать сразу после сна не люблю. Сегодня сначала от понижения кислотности таблетку, а потом тироксин - боли не было. Забыла врача спросить - так можно тироксин пить?
А ещё. раньше была боль за грудиной, я то думала что сердце, а оказывается это полип в пищеводе такую реакцию давал! Вчера вечером и сегодня никаких ощущений тттт! А то постоянно что-то всё в груди-внутри мешало 8(

Похвалили врачи, что курить бросила. Стеночки в желудке все нормального розовенького цвета. А у курильщиков говорят и зелёные и серые очень частно наблюдают. А не курю то всего 5 месяцев! И уже внутри слизистая очистилась :albino:
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

28 фев 2013, Чт, 16:52

Мне тоже фгдс и колоноскопию назначили. Фгдс еще ничего, делала 2 раза, а вот про колоноскопию начиталась, аж в пот бросило. Боюсь жесть.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

13 апр 2013, Сб, 01:41

Отмечусь...что-то не написала о результатах биопсии..из желудка
В общем всё нормально, ничего в биоптатах не нашли плохого, только Хеликобактер...
Лечусь... и ещё Урсофальк 2+2,потому как сказали хронический панкреатит. Диету соблюдаю.
Тайно жду пеги - обещали вроде
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

13 апр 2013, Сб, 06:51

Да пеги было бы здорово.
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Печка
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 мар 2013, Ср, 19:32

13 апр 2013, Сб, 20:59

Кузьма,Кузьма... сильная ты женщина! Читаю и волосы дыбом(
3аb F2 ПВТ с 5.04.2013 РоферонА, Реаферон+Рибы 4- 12- 24-
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

13 апр 2013, Сб, 23:10

Жить захочешь - ещё не так раскорячишься :kat:
всё у нас будет пучком :wink:
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Печка
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 мар 2013, Ср, 19:32

14 апр 2013, Вс, 11:04

Еще попристаю.
Если у чела 4 фиброз- это инва? Если инва, то бесплатное лечение? А если фиброз уменьшается, как это отслеживают? Раз в год?
3аb F2 ПВТ с 5.04.2013 РоферонА, Реаферон+Рибы 4- 12- 24-
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

15 апр 2013, Пн, 03:04

Инва - это 50% льгота.
Я пробовала с инвой, но т.к. биохимия в норме - не хотят меня даже на комиссию отправлять. У меня есть запасные варианты, поэтому 50% льготу я ещё успею получить
25 тыс в мес. - это всё таки не бесплатно
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Ответить