как жить?

Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

17 дек 2012, Пн, 11:40

добрый день все форумчанам. хочу с вами поделиться, т.к. больше некому. обнаружили гепатит С в 2006 при первой беременности, думаю в 2005 г заразилась, когда ездили в турцию и там делали маникюр и педикюр.. Лечение никакое мне до сих пор кроме хофитола и эсливер форте инфекионист не назначал. полтора года назад делала эластометрию f-0, генотип по моему 1 или 2, точно не помню.. завтра пойду количественный сдам. но суть не в этом, я второй раз в браке, муж сдавал год назад анализ, у него ничего не нашли, а вот неделю назад снова пришли и вот тебе +. вообще винит меня во всем, кричит, по моему ненавидит.. я ему говорю, что ты же знал про мой вирус, а он говорит, что просто о нем ничего не знал да и забыл, поэтому презервативом не пользовался. семья рушится на глазах ( он очень любит выпить с друзьями и повеселиться, нам ведь всего по 30 лет). 4 мес назад у нас сын еще родился. мне очень тяжело морально, все плачу и плачу да и боюсь старшего вести на анализы, этого я вообще не выдержу.. сломалась я... мужу говорю, справимся, вылечимся, а он в шоке.. у нас в городе есть клиника бюджетная, там стоимость 300 000руб. да и деньги найдем.. на крайний случай машину продадим. Чувство вины меня переполняет, думала хоть я умру а он с детьми останется, а тут такое.. неужели лечение так и не назначат пока цирроз не наступит?? хотим молодость прожить более менее, а тут даже не выпить и дипресия постоянная, что ты не такой..
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

17 дек 2012, Пн, 12:07

luki, очень надеюсь , что ваш муж всё таки сможет взять себя в руки и перестанет винить во всём только вас (хочется написать - истерить). Ведь вероятность передачи половым путём гепатита С минимальна, хоть и есть. Совсем не обязательно, что он заразился от вас. Вы толком не помните свой генотип, а какой у него вообще не знаете.
Старшенького ребетёнка проверьте обязательно, позиция страуса не лучший вариант.
Желаю, чтоб у мужа побыстрей прошёл шок. :wink:
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

17 дек 2012, Пн, 12:40

спасибо вам за советы и отзывы. а старшего я пойду обследовать думаю, как на сл. год в школу пойдет. а то еще записи в выписке сделают, всю жизнь ребенку испортят. я еще помню, что когда первого кормила грудью вначале, грудь очень болела, а потом увидела на губках кровь, видимо когда молоко сосал, вообщем сразу вытерла. уж не знаю какой процент заражения имеет место, но мне 6 лет это покоя не дает. врачи ведь не словом не обмолвились, что делать с этим гепатитом тогда, как вести себя с ребенком.. сама только все читала и читала впоследствии. А муж не бросит пить пока лечиться не начнет, но хоть уменьшил употребление .. это уже прогресс..
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

17 дек 2012, Пн, 12:53

Можно ребёнка обследовать без направления из поликлиники . В любой платной лабе, можно даже анонимно.
А муж - жить захочет , бросит пить как миленький :lol:
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

17 дек 2012, Пн, 12:56

Ребетенка нужно обследовать сейчас, а то мали что, так ему ж наблюдаться надо будет. Не стоит тянуть до следующего года. Оля правильно говорит - в платной лабе анонимное обследование.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

17 дек 2012, Пн, 13:03

хорошо, вот пойду сдавать на количественный сама и его возьму. как пережить этот страх не знаю. а дети также год лечатся? или их не лечат? мы кстати не давно ходили с ним на узи брюшной полости, там все хорошо. А если найдут, это крах всему. меня возненавидят все родственники тогда. потом напишу какие анализы будут. заодно записалась к инфекционисту узнать генотип. а муж сегодня к нему ходил, что выписал еще сдать не знаю, мы с ним не разговариваем..
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

17 дек 2012, Пн, 13:13

Про лечение детей тут на сайте можно почитать темы. Цвет,Клер сейчас лечат деток, Лесная тоже лечила сына.
Но пока рано об этом думать, надеюсь, что у Вас ребёнок здоров.
Аватара пользователя
Ставня
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 дек 2011, Сб, 17:57
Откуда: Иркутск

17 дек 2012, Пн, 14:23

Привет, Я дочки в 4 месяца и в год сдавала кровь.Лучше -позже.Попей успокоительные-ты нужна детям-они главное!
геп С 1ген ПВТ с 13,01,2012 ребетол-1000.пегинтрон-120
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

17 дек 2012, Пн, 15:48

luki,ты правда,кончай истерики и паники! :evil: .Ты знаешь какой минимальный риск передачи от матери ребенку?Да тут куча рожали с гепом и дети здоровые!Короче,вытри сопли,иди в лаболатор.платно,сдавай сама и ребенкам ПЦР кач.,и когда у них придет Отрицательный результат,заниматься начинай собой!Плевать что муж не разговаривает,забей на родственников и чужое мнение!!!Ты Мать,и ты все сделаешь как надо!А соплями точно не поможешь тут никак!!! :evil: .Загоняешься раньше времени,начиталась еще наверно здесь всего,и на себя все примериваешь.Давай действуй,хотя бы ради детей,силы это тебе придаст мысль.И ничего такого супер ужасного у тебя нет,все лечится,давай не ной а вперед и с песней!Все у тебя получится! :D :D :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

17 дек 2012, Пн, 17:09

luki. а чейто муж с вами не разговаривает!?вы же не скрывали от него свой диагноз?что за детский сад,знал,но забыл...может он вообще его где то на стороне цапнул,а вас во всем овинил.перестаньте винить себя,вы сама жертва обстоятельств,вас саму заразили этим вирусом,почему вы должны оправдываться перед всеми..,мужем,родственниками.
все хорошо будет.не паникуйте,это не самая страшная болезнь.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

17 дек 2012, Пн, 18:47

девочки, спасибо за поддержку... мне реально так плохо от всего этого. он вообще мне как то в порыве гнева сказал, что может я нагуляла вирус до его с ним знакомства.. блин так обидно.. ходим по квартире как чужие... он злится, что не может пить столько сколько хочет, есть что хочет.. конечно можно его понять, но ведь мы семья и должны вместе бороться, если есть любовь конечно, тем более двое детей.. хотя он и говорил, что не унывает, но по нему не скажешь.. я крепилась все годы, никогда не плакала, а тут сам факт того, что я заразила меня убил.. получается я зло и беда, испортила ему всю жизнь. очень хочу вылечиться и даже не страшат побочные, но инфекционист лечить не отправляет, говорит ходите так и живите полноценной жизнью. а разве это полноценная жизнь??? ходить и бояться заразить детей и других, полотенцем вытрусь и уже паника, что он него заразяться домашние. Хочется иногда выпить вина, поплкаться подружке, съесть баскин роббинска, запить все это молочным коктейлем и обожраться шоколадом..
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

17 дек 2012, Пн, 19:17

Это все понятно.Ну а конкретно что ты собираешься делать?Напиши план дейсвий на ближайшее время,если есть ситуация,которая тебе очень не нравиться,надо делать что то что бы из нее выйти.Я тоже почти так думала,ныла ходила,мужу меня вообще не подарок,твой еще пойдет,он же в наркологичке 5 раз не лежал?А с алкоголем вообще надо завязать,в таком состояние тебе не на пользу,и из за гепа и для решения твоих проблем,только в депресняк сильнее вгоняет.И плевать что муж говорит,думай о себе и детях,какая разница уже кто кого?Ты сама себя зачем с @#$% мешаешь?Это называется МАЗОХИЗМ,и что заразить боищься,вообще тупизм.Только через кровь,перинатально,ну и мал9% половым.Ты что колешься с детьми или щетку зубную свою в крови им в рот суешь?(и то не факт что зараз.)Хватит гнать,когда собираешься анализы себе и им сдать?Завтра,надо до нового года в темпе,что б праздник спокойно за детей была,давай вперед,его делать еще будут дня 3,не тормози.Пиши план действий,я помню даже дневник начала вести,что бы понять что и в какой очередности делать.А вино и нытье подружке это все @#$%,хорошо еще если подруга поймет,была у меня такая,а как узнала тихо испарилась,не все понимают.Итак,когда сдавать анализы? :wink:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

17 дек 2012, Пн, 20:55

luki,
очень знакомо те чувства, которые ты сейчас испытываешь
Почему так получается, что самый близкий и родной человек, от которого ждешь поддержки и понимания, поворачивается к тебе Ж? И показывает свое истинное лицо?
Почему все сваливается в одну кучу в самый неподходящий момент?
К сожалению, я не знаю ответов на эти вопросы.
Сейчас откинь все лишние эмоции и переживания, и включи самку. Наешся мороженого и шоколада, обпейся коктейля с валерьянкой и не нервничай. И думай только о себе и своих детях.
Мужики часто обси*аются в тяжелые моменты, и оказываются не в состоянии заботиться не только о своих семьях, но и самих себе. Это не твои проблемы.
Гепатит - не приговор. Ты сильная, ты справишься! Дай Бог, чтобы детки были здоровы, все остальное поправимо!
был HCV 3a. УВО!!!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

17 дек 2012, Пн, 21:02

luki.а что вам мешает,выпить чуток вина,обожраться шоколадом,мороженым и чем вы еще хотели?вы че там уже на стол №5 сели?вам же врач сказал-живите полноценной жизнью.зачем вы загоняетесь.есть можно все,если у вас не острый гепатит.а он у вас не острый.с полотенцем-это вы уже вообще с ума сходите...попейте успокоительные.
я заболела 12 лет назад,может еще позже,тогда не было не инета,не информации,и мне врач сказал,что раз у меня гепатит,то и спид тоже есть...идиот.мне было 17 лет и я ему поверила,он же врач.вот представьте,ни детей,ни жизни не видела,а как мама без меня?а мой парень,который заканчивал институт и строил планы на жизнь..,и я не могла вообще никому сказать об этом.потом я узнала что беременна,потом заболела и не вставала с постели,были жуткие головные боли,не могла даже пошевелить пальцами на ногах,пила сильнейшие обезболивающие,моя мама наверно думала,что я умру тогда...через пару месяцев я ослепла на один глаз...но никакого спида у меня конечно небыло.и еще несколько лет я боялась сдавать анализы.
Так мне этот гепатит-ну ерунда полная)))я его серьезности вообще не осознаю.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

18 дек 2012, Вт, 08:22

Клер,
Я вообще спортсменка, всю жизнь проплавала, а сейчас врач говорит умерьте пыл, типа даже на тренажерку не очень то бы ходить.. блин что как растение дряхлое быть??? 26 числа записалась к инфек-у на прием, отксерить хочу анализы свои, заодно старшего свожу в платную анономно сдам анализы и себе количественный . а если муж отойдет, то начнем его дальнейшее обследование.. думаю там только выявили гепатит, а ПЦР еще не сдавал
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 дек 2012, Вт, 10:43

Ваш мужчина ведет себя не по-мужски, обвиняя во всем только Вас. Он же был в курсе, просто сам на все забил и расслабился. Наверное, ему сейчас легче всю ответственность свалить нас Вас, чем признать, что в данной ситуации есть и его вина. Возможно, он успокоится, придет в себя от шока и его взгляд изменится. И вы уже сообща начнете решать проблемы. Я Вам этого очень желаю. В моей семье, мы с мужем тоже оба болеем. Правда, узнали о диагнозе в одно время ( разница в неделю). Кто кого заразил неизвестно. Слава богу, не было никаких взаимных обвинений. Помню, как просили у друг друга прошения, за эту болезнь. Муж, в этой ситуации, оказался сильнее меня. Он быстро взял себя в руки. На данный момент, он уже пролечился ( бесплатно), мне же в бесплатном лечении отказали, после чего у меня опустились руки. Но только не у мужа. Сегодня, он за "ручку" ведет меня подавать заявление в комитет по здравоохранению. Говорит, что если не получится получить полностью бесплатное лечение, будем пробивать терапию с 50% скидкой. Вот такие дела.
Желаю чтобы у Вас в семье все нормализовалось. И вы стали друг другу опорой. Как говорится, В болезни и здравии....
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

18 дек 2012, Вт, 11:10

мурена, спасибо за поддержку. я тоже надеюсь, что он придет в себя и вместе будем думать что делать. а почему вам в лечении отказали?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 дек 2012, Вт, 12:16

На момент постановки диагноза, у меня нашли только антитела, ПЦР был минус, сказали просто наблюдаться. Через несколько месяцев я опять сдала ПЦР, был уже плюс, количественный ПЦР показал низкую вирусную нагрузку, по фиброскану фиброз F-0 F-1. При том, при всем, что биохимия у меня постоянно плохая, самочувствие отвратное. Врачи же сказали, что с такими показателями, мне никто квоту не даст. На очереди люди с 3-м и 4-м фиброзом и куда я лезу со своим F-0 F-1 и низкой нагрузкой. Вот как то так.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

18 дек 2012, Вт, 13:00

мурена, а сейчас как будете лечиться? получается если хочешь лечиться то за свой счет, а квоту дадут пока цирроз не настанет?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 дек 2012, Вт, 13:22

То что, муж лечился бесплатно, считаю счастливым случаем. У него на начало лечения был фиброз 1, правда, вирусная нагрузка очень высокая и биохимия зашкаливала. Думаю, на данный момент, его с такими анализами, бесплатно лечить не стали бы. А тогда, он оказался в нужное время в нужном месте. Для себя, рассматриваю все варианты лечения. Вот для начала , попробуем пробить или бесплатно или 50% скидку. Если не получится, буду лечиться за свои. Скорее всего "короткими", так как пегасис не потянем.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

07 фев 2013, Чт, 23:41

Ну вот и настал тот день, точнее вечер. Сегодня пришел муж домой выпивший, я стала ему в очередной раз говорить, что пить тебе нельзя и т.п, на что было мне сказано, чтобы я рот свой закрыла, что я ему жизнь испортила и что он меня ненавидет. А ну еще была послана на три веселых буквы. Вы знаете, даже слез не было всплакнуть. Тут еще у младшего температура от второй акдс прививки. Вообщем как то так. Начало конца по всей видимости. Хотя говорил что любит и что справимся, видимо нифига не справимся.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

08 фев 2013, Пт, 00:25

Наверное он просто в глубине души и сам понимает, что тоже несет ответственность за то, что заразился, просто признать не хочет, вот и злится. Все это очень неприятно, обидно, но это начало долгого и не легкого пути, думаю, ваш муж все-таки пойдет по нему с вами, ведь вы семья.

Винить себя не стоит, ведь вы не подливали ему крови в стакан, и не чистили зубы его щеткой. Тот, кто заразил вас, наверное тоже это не спецом сделал, все вышло как вышло, оставьте это в прошлом и не вспоминайте никогда. Скажите супругу, что сначала вы все вылечитесь, а потом уж будете решать как жить дальше.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

08 фев 2013, Пт, 07:54

Спасибо за подержку, только вот думаю, что у него нервы на пределе, он злится, что пить нельзя столько сколько хочется( ну т.е вообще нельзя), а он любит часто с друзьями посидеть. Просто думаю испытание семьи мы не прошли
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

08 фев 2013, Пт, 10:27

Luki, понимаю тебя и его... больно, но другого пути нет - надо лечиться и строить свою жизнь по новым трезвым правилам... у меня несколько друзей в 30 лет от алкоголя и наркоты на тот свет ушли, а я еще жив со своим гепатитом С... И вообще надо чаще смотреть такие фильмы как "Баллада о бомбере" по ТВЦ. Вчера даже слезу пробило на последнем кадре... Ценить надо не выпивку и пьяных "друзей", пусть твой муж трезво оценит ситуацию и сделает выбор между пьянками и гулянками и семьей с ДВУМЯ! ЕГО ДЕТЬМИ. А вирус вам можно спокойно излечить, но потребуется терпение, выдержка и время.
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 фев 2013, Пт, 11:14

luki,дело не в вашем гепетут.Дело в его Алкоголизме,да да,именно.Знаю,так как изучала этот вопрос,и тут,если он сам не захочет бросить,вы бессильны.Как бы ни уговаривали,и жалеть тут его нельзя,жалеть от слова жалить,хуже только от жалости.И вы подумайте,если ,зная его,мужа,вы сможете с ним таким жить до конца своих дней,с таким какой он есть ,то живите.У меня любовь была с мужем Огого!!!И чего я только не видела,и ночами сидела с дитем 5 месячным,рыдала,где же он мол ходит,и со шприцом в туалете,когда замок сломала видела...И много много чего.Было и хорошее,так то он человек добрый и веселый,ни разу даже мысли не было у него замахнуться даже на меня,и очень непосредственный такой,для него проблем нет(может дурак поэтому..).И жили так то вроде ничего,за исключением его зависимостей.Но в один прекрасный день я поняла,что так дальше будет,и люди не могут кардинально измениться после 20лет,они уже Такие,и я не хочу тратить свою жизнь на это...Было очень больно и грустно,но я вызвала газель,и переехала за 5часов.Придя вечером он очень удивился.Правда я по доброте душевной много ему чего оставила,а покупала все сама,работа тогда перла,даже ноут 1 оставила,а то как он в Танки будет играть :roll: .Сейчас мне намного спокойней,конечно грустно,да еще это Пвт,мы с сыном уже 7 мес. живем отдельно,зато сын не видит всех этих гадостей.
А вы подумайте,можете вы так жить,хотите?Выбор всегда за вами!Да,трудно,с 2 детьми ваще трудно,но вы сами строитель своей жизни,это стопудово :D
Именно в таких проблемах и узнается человек,дайте ему время,посмотрите как будет,а дальше думайте.Надо вам это до конца дней или....
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Закрыто