эластометрия?

Marisha

02 янв 2013, Ср, 18:05

Risha, а давно не делают YMDD-мутацию? Я помниться лет 7 назад в институте эпидемиологии делала..
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

02 янв 2013, Ср, 18:17

Мариш, да, делали, сначала на ламивудин, потом на все nucs сразу делали, а где-то с год уже не делают, и в прайсе этого анализа нет.
Все сказанное - мое личное мнение.
Marisha

02 янв 2013, Ср, 18:21

хм . странно.. . но с другой стороны практического значения в этом анализе не много, ИМХО.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 янв 2013, Ср, 18:45

печенка3,
ЗГТ-заместительная гормональная терапия. у меня гипотиреоз,поэтому эутирокс пожизненно.
БРА2-блокаторы рецепторов ангиотензина2 - группа препаратов для снижения АД.
БАБ- бета-адреноблокаторы - ток же применяются при ГБ, и сопутствующих проблемах - стенокардии,тахикардии и с другой целью. почитать можно,но эти препараты должен подбирать врач терапевт или кардиолог. по результатам мониторинга ЭКГ и суточного монитора, электролитов крови и всех остальных факторов. это самому делать нельзя.
что касается врачей в Боткина, у меня с ними был опыт общения в процессе установления диагноза.обращалась тогда по ДМС. когда установили диагноз,было предложено прийти,когда будет у меня 40000тыс долларов.более никаких рекомендаций не дали.даже не заикнулись про узи,эластографию и биопсию. ну,я и ушла с богом. искать возможности пролечиться. больше я туда не обращалась.
может,тебе проконсультироваться на обводном или вот очень хвалят институт гриппа? в ВМА у Гусева тоже бэшниками занимаются.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 янв 2013, Ср, 20:29

Risha писал(а):a где-то с год уже не делают, и в прайсе этого анализа нет
в вера-лаб делают.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 янв 2013, Ср, 20:46

он из Питера.у нас где-то есть такие анализы? я вот не могу сказать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить