хронический гепатит B

Закрыто
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

26 июн 2013, Ср, 19:59

Всем доброго дня!Болею хроническим гепатитом В в стадии ремиссии с2008г уже 4года 8месяцев. заразилась я у стоматолога когда вырывала 2 зуба.всегда анализы были идеальными. пцр отрицательным,аст,алт,билирубин ну и все сопутствующие анализы в норме даже инфекционисты удивлялись что я им болею.родила дочку кормила грудью,спала с мужем не предохраняясь,и самое интересное у него нет прививок от гепатита ,но сейчас заставила сделать!узи показывает что все органы в норме,но есть не большой жировой гепатоз. самое плохое ни могу похудеть очень тяжело ходить,до родов весила 55 кг,а после 85 так и держаться. Все рухнуло в один день,случайно легла на обследование внеплановое просто так и узнала не очень радостную новость,вроде все не плохо но пцр стало положительным правда выписку не видела еще не знаю в каком количестве вирус в крови ,но вроде со слов доктора не в большом количестве,билирубин чуть выше нормы,соя повышенна ну и лейкоцитов очень мало!мне сказали что есть шанс пока пцр положительна отправиться не терапию .но в Мурманске только один СПИД центр врача два гепатолога и там огромная запись.чтобы лечиться бесплатно надо очередь от 2 до 5 лет отстоять ,а время идет не знаю что делать и куда бежать!и главная проблема муж не любит предохраняться а я не знаю как его защитить!
Огромное спасибо ,всем кто откликнется и даст совет!
и так выписка за июль 2012
диагноз:хронический вирусный гепатит В,вне активности,интегративная фаза,В1810002
маркеры
ИМ.г.,МВГС ОТРИЦ
аНТИ вг"C"--------
иМ.г.,М ВГ"Д"------
анти вгд-----------
им.г.Мвг"a"-
анти вг"a"igG полож.
анти вгG отриц
им.м HB кор отриц
анти HB кор обнаруж
анти Hbe IgG обнаруж
HBe антиген отриц
HBs антиген обнаруж
анти HBs Отриц

биохимия
10,07,2012
белок г\л 61,2
альбумин г\л 33,13
глюкоза ммоль\л 4,62
аст ед\л 17,9 повторно через неделю 22,7
алт ед\л 16,1 повторно через неделю 19,2
щф ед\л 40,4 черезз нед 52,8
биллирубин мкмоль\л прямой 11 через неделю 15,3

декабрь 2012
диагноз хронический гепатит В вне активности
биохимия
аст 14,7
алт 18,2
биллирубин 12,2


АНАЛИЗЫ ЗА ИЮНЬ 2013
диагноз:хронический вирусный гепатит В,репликативная фаза(ДНК ВГВ+),минимальная степень биохимической активности,В1810002
маркеры
ИМ.г.,МВГС ОТРИЦ
аНТИ вг"C"отриц
иМ.г.,М ВГ"Д"------
анти вгд-----------
им.г.Мвг"a"-
анти вг"a" отриц.
анти вгG отриц
им.м HB кор отриц
анти HB кор обнаруж
анти Hbe IgG обнаруж
HBe антиген отриц
HBs антиген обнаруж
анти HBs Отриц

HBS-антиген обнаруж,анти вгс не обнаружен,анти тел к вич в ифа не обнаруж.
Исследование крови методом пцр:Днк вируса гепатита в обнаруж,5,6*10/2 МЕ/мл
белок г\л 72,1
альбумин г\л 33,79
глюкоза ммоль\л 4,19
аст ед\л 16,2 повторно через неделю 19,8
алт ед\л 19,4 повторно через неделю 27,0
щф ед\л 58,3черезз нед 59,4
биллирубин мкмоль\л 7,3 прямой2,92 через неделю 23,2 прямой1,92
фибрин мг/л 10
фибриноген мг/л 2220
лейкоциты3,8
соэ мм/ч 18
узи
печень не увеличена,лд60мм,прав доля 133мм,структура однородная,средней эхогенности,сосудисто-биллиарная система не расширенна,вв 11мм,холедох 3мм,жп -не увеличен
Последний раз редактировалось Assolka 28 июн 2013, Пт, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

26 июн 2013, Ср, 22:53

Assolka писал(а):не знаю что делать и куда бежать!и главная проблема муж не любит предохраняться а я не знаю как его защитить!
Лечение в фазе интеграции не показано, т.е. никто вас ни платно, не бесплатно лечить не будет. А вот мужу нужно вакцинироваться. И еще совет - приведите вес в порядок, это вредно и для печени, и для всего остального.
Аватара пользователя
Dusha26
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2013, Ср, 11:42

26 июн 2013, Ср, 22:54

Прямо как у меня! Мужу прививку!!!100%!!! А вам - фиброскан, чтобы узнать степень повреждения печени. У меня ПЦР в минусе, но давно не проверялась, хочу в Ростов съездить, сделать фиброскан. А по поводу терапии, Вам здесь скажут, что ПВТ при геп В делают строго по показаниям: фиброз 2 и выше, высокая вирусная нагрузка и печеночные пробы повышены в 2 раза, как минимум. Если начать терапию при меньших показателях, то есть риск что вирус станет резистентен к препаратам, и когда действительно понадобится помощь, реальные препараты не справятся с ним! Сдайте все анализы, пока о лечении говорить рано.
Геп В. ПЦР -. не лечилась.
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

26 июн 2013, Ср, 23:06

Самое интересное Выписка за июнь2013 будет в пятницу,а там Пцр положительная,соя,билирубин-повышены,лейкоциты низкие,когда ложилась в стационар печень была увеличенна,сейчас она ушла под ребро!жуткая потеря аппетита,вкус железа во рту ,если что то лишние сьем тяжесть такая как будто я на 9 месеце беременности
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

26 июн 2013, Ср, 23:08

Я уже что только с весом не делала не уходит никуда
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 июн 2013, Чт, 10:40

Закажите еду у малышевой, у меня тетя здорово на ней похудела. И веусно и полезно и месяца на 1,5 хватает
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

27 июн 2013, Чт, 10:47

Я закажу,а вы как подхватили гепотит???блин смотрю на свои глаза белки желтеют
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

27 июн 2013, Чт, 19:05

Привет,Assolka!
Зачем сейчас так убиваться? получите все анализы и будет видно что делать дальше.
"ПЦР-", при гепБ, не показатель. Конечно,лучше без него,но..тут все от толерантности самого организма к вирусу зависит. У одних годами типа ремиссии,а печень страдает и фиброз растет,а другие с мелким плюсом всю жизнь живут и печень как новая.Так что,как появился,так и пропал.Жаль что вирус никуда не уйдет.
У меня перед терапией,как сейчас помню, за два месяца три раза скакал туда-сюда.
А еще множество других недугов кроме гепатита могут биохимию портить.
Диетами типа мылышевой не увлекайтесь! Для больных гепатитом есть свои диеты.
И если не лениться,и соблюдать,то можно легко привести себя в форму и разгрузить печень.
Удачи!
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

27 июн 2013, Чт, 20:53

Завтра увижу выписку,маркеры сказали не плохие
Аватара пользователя
Assolka
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, Ср, 16:06
Откуда: Североморск-Тверь

28 июн 2013, Пт, 16:19

вот и получила я анализы на руки,в первом обращении написала,незнаю станут ли меня лечить
Закрыто