Что будет с семьёй???

Bet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 00:08

26 ноя 2013, Вт, 22:46

Здравствуйте. Мой муж с сентября лечится от гепатита. Уколы Пегасис и таблетки Ребитол. Тип гепатита - 1. Ну это так, общее. Даже не знаю, на сколько оно важно в моём вопросе.
Вопрос мой к тем, кто уже пережил эти 48 недель лечения. Сейчас уже поставлено 12 уколов.
Не знаю, с чем это связано, но мой муж во время лечения стал очень агрессивным. Наша семейная жизнь превратилась для нас обоих в АД!!! Сами уколы вроде бы он переносит нормально - так, слабость небольшая, м.б. немного температура. Муж стал каким-то агрессивным, его вспыльчивость просто мгновенна!!! И уже не в первый раз он поднимает на меня руку. И чуть что не так - сразу пытается сделать мне больно: выкрычивает руки, может ударить. Недавно даже душил меня. Он говорит, что я его ужасно раздражаю, что он не хочет со мной жить. Я его реально боюсь!!! В моменты ярости он посто не понимает, что творит!!! В тот момент, когда он душил меня - я уже даже и не сопротивлялась, а просто ждала, когда же уже наконец будет финал всему этому. Он постоянно матерится, обзывает меня ругательными словами. Всё это происходит на глазах нашей дочери, ей 2,5 года. М ы в браке прожили 8 лет. Все эти годы он был любящим, забтливым, внимательным, называл меня ласково, относился с любовью и заботой. А тут просто демон какой-то!!! Я его реально боюсь. В нашей жизни сейчас сложилась так ситуация, что мы переехали в другой город, живём здесь в семейном общежитии (занимаем 1 комнату в 3-комнатной квартире). Так вот, мой муж очень трепетно относится к тому, что громкий крик нашего ребёнка может помешать остальным проживающим. И вообще его просто бесит, когда наш ребёнок кричит. А вчера его агрессия дошла до того, что он схватил дочу за руку и пытался вывернуть ей руку, чтобы она просто скажем так "заткнулась" ( а ребёнок в 10 вечера просто разыгралась немного и пробежала по коридаору с радостным криком). Он так схватил её, что доча полтора часа плакала и жаловалась на боль в руке, только успокоится, двигает рукой - опять слёзы от боли. Я описала это к тому, что с каждым разом насилие, которое исходит от него по отношению ко мне, всё больше и больше. Если раньше он угрожал, что задушит меня, то теперь у него уже была такая попытка. Теперь он говорит, что прирежит меня. А ещё он постоянно говорит, чтобы просто "валили" отсюда: вот хоть бери и в тот же момент сибирай вещи и уходи из дома. Если бы я была в родном городе, то наверно уже бы убежала от него, потому что я просто боюсь за свою жизнь и жизнь ребёнка. У него частые перепады настроения, дня через два после проявления агрессии он может вести себя как нормальный человек: мы вместе гуляем с ребёнком, строим какие-то планы, что-то обсуждаем.... Но в любой момент может опять произойти вспышка его гнева...
А ещё у нас нет никакой личной близости. Секса не было больше месяца. И он сказал, что я ему вообще не интересна.
Иногда хочется бросить всё и уехать навсегда. Я всё ещё с мужем, только потому, что думаю, что надо всё это пережить, что всё потом наладится и будет хорошо, что если я уйду, то он пропадёт без меня и ребёнка.
Раньше, когда о гепатите ничего и не знали, стресс муж снимал алкоголем. Сейчас мне так кажется, что стресс и негатив в нём копится, но он никуда его не выплёскивает, поэтому и перешёл на "мордобой". Я предлагала мужу придумать для себя какое-нибудь занятие, чтобы выплёскивать стресс: спортивная секция и например бегом заняться. Но он говорит, что ему это не надо. А я вижу, как он злится, иногда колотит воздух.
Он говорит, что это я его до всего этого довела, что я его раздражаю, что всё будет хорошо, если я просто исчезну из его жизни. Но понимаете, я не хочу этого делать. Он для меня любимый муж. Я просто хочу всё вернуть, все наши добрые отношения. А ещё очень жалко ребёнка - наши постоянные выяснения отношений с мужем, скандалы - всё это ничего хорошего для психики ребёнка. Тем более что мы только начали в садик ходить, адаптация, все дела... я в новом городе тоже устроилась на работу, как я могу всё взять и бросить????
Очень хотелось бы выслушать мнение, совета тех, кто уже пережил терапию супруга (супруги), кто столкнулся с подобным, мнение психолога.
Очень боюсь того, что поднимать руку войдёт просто в привычку. Это уже и так как за здрасьте у нас. Я не заслужила такого отношения к себе: никто и никогда в жизни ко мне так не относился, не унижал меня. Терплю это только для того, чтобы сохранить семью и списываю всё на влияние принимаемых препаратов. Но слёзы мои и терпение скоро могут закончиться...
ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

26 ноя 2013, Вт, 22:57

Bet, здравствуйте, все на терапии проходили "агрессию"
Это всё побочные действия так скажем...
Если вы не хотите уходить от мужа, я думаю правильнее всего будет купить ему антидепрессанты с "обратным захватом серотонина" Их назначают гепатологи на ПВТ. У нас marcrh например, сама их купила и не пожалела, сейчас спокойная, как удав :) Я думаю стоит поробовать, узнайте у неё. Удачи :wink:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Bet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 00:08

26 ноя 2013, Вт, 23:02

Ola-la, понимаете, я говорила, чтобы он попил успокоительные, но он и слушать не хочет, говорит, чтобы я сама их пила, что это я истеричка, что это по мне психушка плачет. Но похоже, что скоро точно свихнусь.
Кстати, я даже сама готова вместе с мужем пить успокоительные, пусть и я буду удавом.
Bet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 00:08

26 ноя 2013, Вт, 23:05

не смогла такие таблетки в интернете найти. а название правильное???
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

26 ноя 2013, Вт, 23:29

например Циталопрам.
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

26 ноя 2013, Вт, 23:35

Фиг знает, я бы свалила. Страдает ребёнок, это реальная угроза. Многие проходили через ПВТ, но это не является индульгенцией к насилию. Ну или ставьте ультиматум (конечно в тот период когда муж не агрессивен), чтобы шёл к психотерапевту, в противном случае пригрозите разводом.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

26 ноя 2013, Вт, 23:42

Bet, только не пишите два сообщения подряд, это запрещено правилами и могут тему прикрыть.
Название я не знаю, спросите у marcrh, она принимает такие.
Просто они есть разные, а эти с обратным захватом серотонина, которого на ПВТ очень не хватает.
Попробуйте купить, и когда они будут дома лежать, может он и попьёт, а вам такие сильные не надо, вам лучше афобазол например...
И постарайтесь не провоцировать его, конечно это трудно сделать живя в одной комнате...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

26 ноя 2013, Вт, 23:47

Ни одному мужику нет оправдания,который поднимает руку на женщину, а тем более на ребенка! На тере он, или нет! И грош ему цена! Да еще с такими заявлениями в вашу сторону! И выходками!
Ваши жертвы никому не нужны! В первую очередь нужно любить себя и своего ребенка!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

26 ноя 2013, Вт, 23:51

Жён бить нельзя а пожурить можно))
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

26 ноя 2013, Вт, 23:55

Tasha13, это конечно правильно, но она говорит, не хочет от него уходить..
Ей выбирать конечно...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

27 ноя 2013, Ср, 00:00

Конечно, пусть дальше ждёт, когда он либо её придушит, либо ребёнку руку сломает. А чё, ему можно, он же на ПВТ. И про алкоголь автор довольно конкретно написала. Ломает мужика, не выпить, а ещё и лекарства делают своё дело. А она-то тут причём? Я понимаю просто потерпеть закидоны, истерики, но побои!? Автор, берегите себя и ребёнка.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

27 ноя 2013, Ср, 00:07

Если дело так обстоит, то я бы лучше уехала в родной город, хотя бы на время ПВТ мужа. А потом смотреть уже... Но, как правило, если это началось, то уже не закончится...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
miss1
Читатель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

27 ноя 2013, Ср, 00:52

Действительно, поберечь себя и ребенка автору! Этот товарищ-взрослый, если это только от лечения, потом опомнится. Ребенка очень жаль в такой ситуации.
HCV F2, 1-я ПВТ:нет ответа. 2-я: пеги+ребетол с 12.02.13.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 ноя 2013, Ср, 01:00

отволоки мужика к психиатру,замани как-нибудь. надо срочно АД.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

27 ноя 2013, Ср, 06:30

Я сейчас сама столкнулась с агрессией со стороны самой себя. Злость вот непреодолимая. Хочется поколотить мужа. Накидываюсь на него иногда с кулаками :twisted: :shock: . Но он то меня сильнее ! И сдерживает мои порывы.

Бет, ваш муж - мужик. У мужиков силы немеряно. Даже если он хлипкий и худой. Сила мужская никогда не идет в противовес женской. А гнев , знаю по себе, очень сложно этот сдерживать и контролировать.
Вам надо срочно что то делать. Либо пожить отдельно с условием, что пусть обратится к врачу или будет пить АД, купленные вами . Не контроллируя свою агрессию пришибет вас или ребенка и потом кого винить будете?!

Надин, вот мой прошлый врач говорил, мол АД назначают при депрессии, а депрессия мол это когда состояние подавленное и жить мол не хочется и ничего не хочется. А при состояниях агрессии тоже АД получается необходимы?
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 ноя 2013, Ср, 07:19

Эх Че ж мой муж так не носился со мной, когда я агрессировала. Он просто спокойно играл в свою игрушку. А я еще с детими возилась и есть готовила. Слабаки
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

27 ноя 2013, Ср, 07:28

Я согласна с Тэхи! Пожить отдельно с условием, что будет принимать АД.
Бет, для него все, включая вас с малышкой, является раздражающим фактором. Это не контролируется и пик этих негативных эмоций приходится как раз на эти недели лечения, потом отпустит, потом с новой силой завладеет разумом. Хорошо, что вы понимаете и хотите сохранить семью, но здесь на чашу весов ставится ребенок. Главное поймите, в таких ситуациях спорить, что либо говорить даже, не то ,чтобы что либо доказывать, просто не вариант, все это действует, как на быка красная тряпка. не провоцируй, молчи!
По поводу интима, это тоже одна из побочек, он ошарашен скорее, что с ним, вот и говорит всякие гадости. И это все восстановится. Врач обязан был ознакомить его с побочками.
сама пропей успокоительные.
Терпения тебе и поскорей разрешения этой проблемы!
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

27 ноя 2013, Ср, 07:32

Не переживайте, закончится лечение и все придет в норму, главное чтобы отношения не развалились раньше! А вообще тут и без терапии иногда все раздражает, приходишь с работы срываешься на жену, видимо влияет зима, холод, хронический недосып и т.д Просто нужно с пониманием друг к другу относиться!
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

27 ноя 2013, Ср, 07:51

Jack, дружище, ты правильные слова говоришь, с пониманием...НО!
Вот смотри, она понимает, даже помощи просит.
он, может И понимает И жалеет потом, а владеть своими эмоциями не может, они не контролируемые. это сложно...
Вывод, только АД или лекарства подавляющие агрессию.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

27 ноя 2013, Ср, 07:52

Ужас! Бегите от него, пока он вас не убил!
У меня муж, когда терапиился , тоже агрессивный был, взрывался моментом. Помню, на кухне стол стеклянный разнес, а однажды пегасис свой, чуть в окно не выкинул со психу. Орал вечно на меня. Но не разу и пальчиком тронуть меня не посмел. Как потом признавался, было у него периодически такое желание. Но умом понимал: 1. Что подняв на меня руку, в порыве ярости, может сильно меня травмировать ( так как рука у него очень тяжелая); 2. Это будет конец наших отношений.
Ну, а как я отыгралась на муже, когда уже сама лечилась, это уже отдельная история...
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

27 ноя 2013, Ср, 07:59

Да тут хоть запонимайся. Я вот себя с трудом контролирую. Иногда вообще не контролирую. Ору всякую фигню и вещи швыряю. За такие слова можно и прибить, и уйти нафиг. А муж терпит. спасибо ему. Но при этом моя агрессия никуда не девается. В следующий раз я снова завожусь на ровном месте!

А тут представьте, что это здоровый мужик руки каждый раз распускает. Тут можно и с пониманием, и с прощением. только к чему это приведет?! Покалечить может и женщину, и ребенка! тут расстройство налицо!

только про АД я не могу понять. при агрессии они нужны или седативные?
вот например про Циталопрам, который Валера называл.
"Антидепрессивный эффект обычно развивается через 2—4 недели терапии. Практически не обладает или обладает незначительной способностью к связыванию с целым рядом рецепторов, включая гистаминовые, м-холинорецепторы и адренорецепторы. Седативный эффект отсутствует."
Впрочем это к врачу надо. инфект, имея опыт терапий, тоже должен знать же.
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 ноя 2013, Ср, 09:28

Такой отмазку нашел для рукоприкладства, типа я на пвт. Мозгов видимо больше не хватает, чтобы пойти к врачу и попить дипрессанты. Мы женщины почему то думаем об этом на пвт, а они нихера.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

27 ноя 2013, Ср, 12:03

К психиатру и срочно! :evil: Не пойдет - ребенка в охапку и спасаться бегством. Иначе быть беде :cry: Видимо мужичок и до лечения не сильно с головой дружил, и ручки шаловливые распускал, скорее всего, не раз. Сам на ПВТ и знаю, как от агрессии шторка падает, но ни разу в такие моменты даже кота, орущего под ногами, не пнул. При желании все можно контролировать. А в таких запущенных случаях только АД.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

27 ноя 2013, Ср, 12:37

Андрей, молодец _| :lol: А я котейку попинывала иногда с легонца :roll: :o
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 ноя 2013, Ср, 12:48

Я бы поставила ультиматум-еще раз и досвидос!ну и что что он на пвт!?я тоже была на пвт-да,раздражительность бывает в какие то моменты,но сознание то никуда не уходит.если ваш муж поднимает на вас руку на терапии,то и без терапии он это сделает.
Ответить