Кодировка от алкоголя.

Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2014, Вс, 12:19

Всем привет!Не получается не пить,не бухарь конечно,но пью часто.Работать в ресторане,тоже что и отдыхать в нем,всегда есть что выпить и чем закусить.Хочу подшиться.Вопрос,есть ли не вредные способы подшивки?Спасибо,сильно не ругайте!Посмотреть если кто что напишет смогу только ночью,ушел на работу.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 янв 2014, Вс, 12:55

Я шизею,бедненький
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 янв 2014, Вс, 13:12

а по моему это проблема у парня и ему нужно найти выход., раз написал, значит ждет помощи.
Ветер, я правда не помощник и не советчик, извиняй
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 янв 2014, Вс, 13:25

Пьет всякую гадость,а подшиться боиться и навредить здоровью
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 янв 2014, Вс, 13:39

леонид вот здесь я соглашусь с тобой!
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

12 янв 2014, Вс, 13:55

Ветерок расшалился совсем!Ай-яяяяй-яй!
Я лично в это не верю особо!
Считаю,что все в руках самого человека!Ты и только ты решаешь-пить или не пить!Сколько и когда!Если сам уж совсем запутался,сходи к психологу может для начала?...поговори...
У нас винный погреб дома не хуже любого ресторана))...муж коллекционирует вина давно,да и работа у нас-то презентации,то открытия,то встречи с клиентами,то путешествия и т.п-бамбалейла без конца и края!Но как то всегда держим себя в руках,особенно после моего диагноза!погреб раздариваем друзьям к праздникам,много безалкогольных коктейлей вкусных сейчас,да и не в алко счастье!Это точно!
Держись!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

12 янв 2014, Вс, 14:30

Ой я такая же, каждые выходные выпиваю, но что то кодироваться не хочу, все устраивает)
Видимо еще саою бочку не выпила. У меня то беременность, то дите малое, то лечение, наверстыааю упущенное)
Хоть не курю
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2014, Вс, 14:38

Не, ну я я просто не могу с Вас... не с тебя Ветер, а вот с первых трёх...
Моя жизнь проходилила, да и сейчас ещё отгласы есть в кругу пьяниц-алкоголиков и тех, кто не знает что это такое и как жить с такими людьми - пусть не говорит вообще ничего, а идёт мимо дальше. Это реальная беда.
Я не пью, потому что тошно на них смотреть и всю душу уже вымотали...Это такое горе, когда любимый человек спивается, и никакие уговоры и разговоры не помогают. А когда кодировка или подшивка помогает всего на месяц-два - это вместо обещаных года или двух, то просто не знаешь как с этим бороться...
И не надо тут петь про силу-воли. У кого она есть - тот молчит и не кичться, что он не пьёт
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

12 янв 2014, Вс, 15:17

Есть паря один рецептик, как не пить полгода... или даже год! :shock: Рассказать :D ?
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

12 янв 2014, Вс, 16:51

К Кузнецу
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2014, Вс, 16:58

ветер 80
нужно менять среду обитания- т.е. работу.
например ресторан на место без алкоголя. иначе ничего не выйдет. есть же, где нужны хорошие повара,но нет алкоголя.
кодировка вообще не выход.
пока сам не проникнешься. и еще хороший психотерапевт. у меня есть такой. созреешь - дам координаты. он ведет группы различных зависимостей, в том числе и алкоголь.
Последний раз редактировалось nadinnae 12 янв 2014, Вс, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

12 янв 2014, Вс, 17:02

Попробуй прочитать Алена Карра "Легкий способ бросить пить" я уверен это единственный и самый безопасный способ бросить пить. На его сайте есть аудиокнига, если действительно хочешь бросить то обязательно поможет.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

12 янв 2014, Вс, 17:02

Кузьма!Я во-первых не тебе отвечала!))Каждую такую историю можно в отдельности годами разбирать...Ветер спросил-ему ответила!Т.к считаю-пока признает и хочет бороться,значит есть сила воли и желание и момент нужно использовать!А не жалеть и причитать: Ах ты бедненький,пей,пей дальше...ничего не поделать!Это беда и баста!...
Во-вторых не кичилась,что не пью совсем,а просто мнение свое,чисто субъективное высказала!
Мне очень жаль,что твоя жизнь протекала в кругу пьяниц,и как ты написала поэтому не пьешь,бо тошно!...Меня не окружали, слава Богу, выпивающие постоянно люди...Мне это не интересно,особенно сейчас,после диагноза особенно,хотя возможности и соблазны без границ!...Раньше я тоже позволяла себе больше,чем раз в неделю бокал-два хорошего вина!
Это очень трудная и тяжелая тема,у меня тоже есть пара подруг,из отличных семей,заглядывающих в стакан...я лично не могу им помочь((и пара подруг из деревень,с обоими родителями-алкоголиками,не смотря на это не употребляюших,с абсолютно другими жизненными приоритетами и целями!
Но все равно,останусь при своем мнении:каждый решает сам,как провести свою жизнь,независимо от среды и окружения,и многое зависит от силы воли!имхо!
Последний раз редактировалось Tasha13 12 янв 2014, Вс, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 янв 2014, Вс, 17:03

Кузьма весомо!, но мнение свое тоже имею, раз мальчик ищет возможность, пусть даже кодированием, значит не все потеряно, но проблема есть и он ее не скрывает. Сила воли не всем помогает, согласна. Алкоголик в семье,отец, муж, брат, не дай бог,сын, это горе в семье.
Пьет всякую гадость,а подшиться боиться и навредить здоровью-Леонид тоже правильно сказал.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

12 янв 2014, Вс, 17:17

А что удивительного в том что боится кодировки? Это же в первую очередь воздействие на психику, на подсознание человека, человек замыкается, становится обидчивым, озлобленным, и т.д. Физически кодировка может спасти человека, а морально может уничтожить.
Алкогольная зависимость и сила воли не так связаны как может показаться на первый взгляд! Огромное количество алкоголиков сильные, волевые и авторитетные люди
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

12 янв 2014, Вс, 17:17

Пока человек признает проблему всегда можно остановиться......
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 янв 2014, Вс, 17:54

Испанец, но и огромное количество алкоголиков слабых, безвольных тряпок, втянувшихся и не желающие, что либо менять в своей жизни.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

12 янв 2014, Вс, 18:51

А почему тут пишут,что ветер пьет всякую гадость?!он в рестике работает-нормальные напитки пьет,я думаю...Ветер-если не бухаешь,чего паникуешь?кодироваться стремно,слышала влияет на башню.тебе после терапии только этого не хватает...как часто ты пьешь,напиваешься или бокальчик другой?там где ты работаешь приняты алко-тусы или ты сам по себе?от этих вопросов и надо отталкиваться.может действительно подумать о смене работы.окружение имеет влияние,кодировка тут не поможет.
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

12 янв 2014, Вс, 18:54

Это алкоголь их делает такими. Сильные и авторитетные люди даже не запариваются на тему бросить, как мой папа, он лопает и курит всю жизнь и здоровый конь и ни когда не считал себя алкоголиком. Когда человек начинает алкоголю сопротивляться ситуация резко усугубляется, потому что когда не пьешь сначала ощущаешь чувство опустошенности и жертвенности это от интоксикации на трезвую голову. Это может длиться неделю и больше, потом отрезвев начинается легкая дипрессия и малейшие проблемы кажутся катастрофой, проходит месяц проблемы конечно решаются но появляются новые и так же тяжело воспринимаются, так как теперь человек трезвый и он ко всему очень серьезно и ответственно относится Проходит еще пару недель или месяц и человек понимает что от того что он не пьет жизнь лучше не становится а только хуже, одни проблемы-проблемы-проблемы и решает немного расслабиться бакальчиком пива. Алкоголь тут же его поддерживает, все сразу рассветает и жизнь налаживается и проблемы уже не кажутся такими серьезными. Человек становится счастливым и понимает что можно бухать но только по праздникам и выходным и в умеренных дозах и тогда все будет ок. , расслабляется и через пару недель опять напивается до безумия и на утро опять похмелье сопровождаемое чувством вины, страха, дипрессии агрессии на самого себя.
И эти качели продолжаются несколько лет с каждым разом все сильнее и сильнее подавляя человека, психика расшатывается, человек морально ломается и соглашается с там что он алкоголик, но ни кому не говорит об этом и старается жить с этим пока окончательно не спивается.
Для того чтобы бросить нужно в первую очередь понять природу воздействия алкоголя на организм.
В книге алена кара все очень интересно и доступно написано. Бросаешь и дальше все что с тобой происходит ты понимаешь. Ни какой опустошенности, ни каких сомнений, ни какого чувства вины и принесения жертвы, ты этого хочешь и ты бросашь и от этого тебя только прет, и чувство уверенности, и силы, и воли всегда с тобой и всегда рядом!
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

12 янв 2014, Вс, 18:59

Интересно написано!
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

12 янв 2014, Вс, 19:10

Согласна с Плюшей!))
Самому нужно в первую очередь разобраться и понять:как много,почему и зачем,и надо ли тебе это?))
Не можешь сам-к психологу,авось поможет!?
Я сама не ангел,мне нравятся хорошие вина,шампанское,атмосфера праздника и т.п!Но как то начала задумываться,что каждый день за ужином бутылка вина,пусть и хорошего,на двоих это не нормально!Это плохо для организма,кожи,будущего материнства и т.п!И мне это не нужно!Легко и быстро ушли от этого))И не жалею!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 янв 2014, Вс, 19:13

Синька зло,и авторитет тут не при чем.90 % убийст по пьянке,90% аварий где гибнут люди тоже, и ни один алик не скажет,что он алик а сколько детей остались без родителей,хоть и ресторан а все равно пойло,
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2014, Вс, 19:15

У меня знакомая, бухала безбожно. Ее из-за этого муж бросил. После развода она поняла, что нужно что-то менять. Сама справиться уже не смогла. Стала посещать клуб анонимных алкоголиков. Уже несколько лет не пьет. Ее нынешнее окружение и друзья, это соратники по клубу. Они отмечают все праздники вместе, у них постоянно какие то мероприятия, занимаются волонтерством. Иногда смотрю ее фотографии в ВКонтакте, все вроде чинно и благородно, все их мероприятия. Но очень похоже на секту, какое то отстранение от реальной жизни что ли. Хотя, она вроде счастлива и довольна. И поэтому я за нее рада.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

12 янв 2014, Вс, 19:49

А че сразу в дебри то полезли?
Мне нравится сидеть с подругой, потягивать ликерчик к примеру, болтать. Причем здесь алкоголизм, убийства и тд?!;)
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

12 янв 2014, Вс, 19:51

Tasha - алкоголь он и в африке алкоголь, пиво, вино, водка, коньяк - все это спиртосодержащие жидкости только в разных пропорциях и с разными вкусовыми добавками. Именно спирт вреден организму и вызывает зависемость, и дает лживое ощущения легкости и кайфа. Виноградовый сок кажется нам слишком приторным, а сладкого вина можно выпить бутылку. Но это уже отдельная тема почему так происходит.
Леонид - авторитет конечно не при чем, просто когда человек задумывается бросить его первая мысль "у меня нет силы воли, я слабый, я не смогу" А на самом деле сила воли тут не при чем, это алкоголь вызывает страх и неуверенность в себе, и мысли о том, что без него жизнь уже не возможна. "Сильным и упрямым" людям труднее согласиться с тем, что они зависимы от алкоголя, проблемы могут быть связаны со всем чем угодно, но не с алкоголем.
Мурена - конечно это секта, общество анонимных алкоголиков внушает людям, то что они больны и им нужна помощь, но это ещё сильнее давит на человека, и если они помогают человеку жить дальше, то он будет зависеть от них иначе он рискует снова провалиться в яму из которой они с таким трудом его вытащили. Это все ради денег. Те деньги которые носят сами алкоголики это просто коппейки. Знаешь сколько денег выделяется государством и крупными корпорациями на борьбу с алкоголизмом наркоманией и спидом. Это самая популярная статья спонсорской помощи. Слышала что такое НКО (некомерческие организации) работают не ради прибыли, а ради "идеи" их финансирование измеряется в миллионах рублей в месяц. Именно они делают рекламу против спида и раздают гонданы на улицах. Чем больше будет алкоголиков тем им лучше, финансирования будет больше.
Что-то я погнал немного не в ту степь.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Ответить