Гепатит В, помогите разобраться

Ответить
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

21 май 2014, Ср, 17:16

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться у кого есть опыт в лечении гепатита в. У мужа обнаружен гепатит в, количество 3824 МЕ, фиброз 1, Алт и АСТ в норме, повышен билирубин, узи печень не увеличена, только небольшой полип в желчном, были на приеме у профессора, как вариант предложила лечение бараклюдом или себиво, но как я уже прочитала, это пожизненные препараты, вопрос такой нужно ли начинать лечение при таких анализах, у меня паника....
Геп В у мужа
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

22 май 2014, Чт, 13:09

Не нужно. Не начинать, не паниковать :)
Себиво вызывает привыкание, его вообще в печку. Бараклюд может сказаться на будщем потомстве. Вы собираетесь еще иметь детей ? Показания к пожизненной подсадке на бараклюд или тенофовир - F2-F3, АЛТ/АСТ 3-4 нормы и более. Следите за анализами раз в 6 месяцев ждите новых лекарств. Если будут те показания, которые я написал, тогда будете думать. А пока, такого професора тоже в печку :)
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

22 май 2014, Чт, 15:17

Спасибо.Как раз сейчас планируем ребеночка, а у вас тоже гепатит в?
Геп В у мужа
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

22 май 2014, Чт, 16:24

Да, вирус обнаружили 12 лет назад. Было F2-F3 и АЛТ/АСТ 250, поэтому необходиму было уже подсажитваться на энтекавир. Но мне легче чем вам, у меня уже дети есть :)
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

22 май 2014, Чт, 17:46

Муж не сдавал еще никакие маркеры, только пцр, количество и hbs ag, сейчас еще лямблий лечит макмирором, гепатит обнаружили февраль- март 2014 года
Геп В у мужа
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

22 май 2014, Чт, 18:02

Еще инфекционист прописала гептрал два месяца пропить, месяц пропил, сдал анализы, результатов нет пока, гепатолог сказала гептрал только для алкашей, назначили лямблий полечить, антигистамины и хофитол потом, кого слушать- непонятно и у инфекциониста тоже такое мнение, что лечить пока не стоит
Геп В у мужа
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

22 май 2014, Чт, 19:25

Приветствую!

Показаниями к проведению противовирусной терапии гепатита B являются:
1. наличие активной репликации вируса (вирусная нагрузка >105-6 копий/мл),
2. постоянно или периодически повышенные уровни печеночных ферментов (АСТ, АЛТ),
3. наличие умеренного или выраженного воспаления и фиброза.

Сочетание все 3-х факторов или запущенный фиброз.
Фиброз на основании какого исследования выявили, фиброскан или биопсия?
Если фиброскан, то рекомендую подстраховаться и сделать фибротест, а еще лучше фибромакс. И сдать HBeAg

Удачи!
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

23 май 2014, Пт, 02:11

Ф1 по фиброскану, а вирусная нагрузка, если свыше 2000 МЕ? Скажите, а то что билирубин повышен это не считается печеночным показателем? Что покажет этот маркер HBeAg?
Геп В у мужа
Marisha

23 май 2014, Пт, 07:13

На основании одной вирусной нагрузки лечение не назначают. Повышение билирубина связано, чаще всего, с другими заболеваниями. Маркер HBeAg покажет в какой стадии заболевание. Если он отрицательный , то это лучше, чем положительный. Но и положительный результат не обязывает сломя голову начинать лечение. Это лишь повод чаще мониториться.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

23 май 2014, Пт, 11:15

Объясняю. Если большая вирусная нагрузка, это еще не означает что от большого количества вируса печень распадается. Дело в том, что вирус геп В сам не убивает печень, он там только поселяется. Печень убивает иммунитет больного, если иммунититет очень сильно реагирует на вирус геп В. Поэтому, если вирусная нагрузка большая, обычно конечно печень усиленно распадается, но, бывает, что если иммунитет больного толерантен к вирусу геп В, то печень себя прекрасно чувствует. Поэтому кроме вирусной нагрузки, более определящим считатается постоянное троекратное и более превышение АЛТ/АСт (более 120) и наличие фиброза 2-3.
Всякие гепапротекторы (гептрал, эссенциале и тп) при вирусных гепатитах совершенно бесполезны. Это в нашей "бедной "стране, где людей не хотят бесплатно лечить нуклеотидами (бараклюд, тенофовир) и интерферонами, занимаются такой ерундой. Гепапротекторы -это дейсвительно для алкашей, которые кроме приема гепапротекторов, могут исключить причину распада печени - алкоголь. А при вирусных гепатитах причина распада печени это вирус и это можно хотя бы загасить только с ппомощью нуклеотидов и интерферонов.
Вообще в нашей стране бесполезно слушать врачей, тем более уже большинство из них куплеными дипломами. Есть международный сайт по всем болезням "гидланс", где написаны протоколы лечения болезней. Поищите, зайдите туда и там всё написано как следует лечит всякие болезни в цивилизованных странах, а не то что вам буду говорить наши ,так называемые, врачи.
Если у вас много денег и куча ненужного времени, вы можете коненчо ходить, сдавать еще кучу анализов, пить всякие гепапротекторы и лекарства от всяких паразитов, которые как бы есть у вас или вашего мужа, но вашему мужу и вам, повереьте, это пользы никакой не принесет, кроме чувства глубокого удовлетоврения, от мысли, что вы как бы лечитесь :) А вот врачам и производителям этих так называемых лекарств, это принесет конечно хорошую финанслвую помощь
Забудьте всё, радуйтесь жизни, пусть муж наблюдается раз в 6 месяцев и совсем исключит алкоголь. И будет вам счастье !:)
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

23 май 2014, Пт, 13:46

Спасибо,вам за ответы,а то у меня такая паника просто ужас,мы же ребенка планируем...не подскажите,может быть что-нибудь слышали о лечении в клинике имунопатологии НИИКИ со РАМН в Новосибирске?
Геп В у мужа
Marisha

23 май 2014, Пт, 14:08

Ага слышали:-) любят они там эксперименты на людях ставить с отъемом денег.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

23 май 2014, Пт, 14:25

Gep2017, вы считаете что нет смысла пить эссентиале? Разве от них нет никакой пользы? :cry:
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

23 май 2014, Пт, 17:02

Мариша,а вы не обращались туда,случайно?И еще я смотрю вы здесь давно,скажите,пожалуйста сколько у вас это заболевание и как давно вы лечитесь?
Геп В у мужа
Marisha

23 май 2014, Пт, 17:07

случайно - нет, да и не случайно тоже.
Гепатит в не излечивается полностью.поэтому лечение назначают только тогда, когда это действительно необходимо. Все , кто предлагает вам полностью избавиться от гепатита В (как,впрочем , и от любого другого вируса) - заведомо шарлатаны.
официально он у меня 18 лет. Провожу лечение последние три года.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

23 май 2014, Пт, 17:13

Marisha, а какое состояние вашей печени? На счет эссентиале, купила 6 пачек и пью думая что этл чудо витаминка для печени, судя по инструкции)
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

23 май 2014, Пт, 18:35

Спасибо за ответы всем!теперь буду знать,где могут поделиться опытом,чтоб не впадать в депрессию
Геп В у мужа
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

24 май 2014, Сб, 18:09

А почему прследние три года только,до этого не требовалось или эти лекарства не так давно появились?
Геп В у мужа
Marisha

24 май 2014, Сб, 19:38

может и требовалось, но не было возможности. Лечение мне стало необходимо лет 7-8 назад.
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

24 май 2014, Сб, 21:09

Мариша, я с Алматы. Когда я узнала что у меня Геп С, тогда начала отовсюду собирать информацию. И одна из них была лечение Геп В. Знаю даже одного который вылечился. Так как у меня Геп С, мало значение придала этому. Вроде как спец. частное лечебный центр. Разработали свою методику. По цене не дешево выходит. Но эффективно. Знакомая которая лечила дочку, от Геп В недавно закончили второе ПВТ, пегинтроном монотерапию, сказала что если не дай Бог плюс будет то поедет туда лечиться за свой счет. Она узнала об лечение в процессе ПВТ.
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Marisha

24 май 2014, Сб, 21:24

да читала я про них. Их "выздоровевшие" никак не выбиваются из официальной статистики ВОЗ и FDA которая дает до 7% спонтанного выздоровления. В эти же 7% входят все "выздоровевшие" от различных ПВТ по официальным схемам. Понимаете о чем я?
А то, что не дешево - это и понятно, отчаявшийся человек, который не потрудился досконально разобраться в своем заболевании будет готов платить любые деньги.
Вирусы , самые высокоразвитые существа на Земле в смысле выживания и размножения. Особенно те, которые для собственного размножения используют ДНК носителя (это я о вирусе гепатита В) И нам их еще не удалось победить. И вряд ли когда нибудь ( в обозримом будущем) удастся. Скажу вам по секрету)), что ПЦР минус при гепатите С не считается излечением а только ремиссией, хотя она может длиться и всю жизнь. Так то.
Вы думаете, методики разработанные медицинским мировым сообществом хуже чем методика какого-то частного НИИ? И почему, если эти методики такие действенные они до сих пор не получили патент на них (это же куча денег и мировая слава, а возможно даже и нобелевская премия) Или почему, хотя бы, не провели КИ? Ответте себе на эти вопросы))
Да и еще, второе ПВТ пегилированными интерферонами ни один здравомыслящий врач не назначит. Это бессмысленно ибо уже появилась резистентность . То есть вирусу уже пофиг на такую ПВТ. А вот имунку пациента посадить окончательно таким "лечением" - запросто.
Но дело хозяйское. Готовы платить за обман - дело ваше.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

26 май 2014, Пн, 15:27

To Aлин_а
>Gep2017, вы считаете что нет смысла пить эссентиале? Разве от них >нет никакой пользы?
Смысл есть.. Для производителей эcсенциале, они на вас наживаются :) Еще раз повторяю, в странах Евросоюза и США эссенциале при вирусных гепатитах не применяется ! Более того, лекарства, якобы востстанавливающие и защишающие печень, согласно Всемирной организации здравохранения, входят в те 70% лекарств , которые считаются бесполезными.
Если для вас это не авторитет, объясняю популярно). Сверху на ваш потолок (ваша печень) от соcедей течет вода ( вирус). Принимая ээсенциале, вы как ,s подрашиваете потолок (пытаетесь восстановить вашу печень). Но это вы будете делать бесконечyо, и в в итоге когда напор воды (актвиность вируса) будет высокий, потолок обрушится (цирроз печени). К гадалке надо не ходить, чтобы догадаться, что тут надо убрать причину затопления - перекрыть кран у соседей ( загасить вирус)
Теперь собственный опыт. При норме АЛТ/ АСТ 40, у меня всё время было 250. Мне также говорили, что надо пить эссенциале и я доверчиво пил. В лучшем случае у меня было 160. Врачи меня ругали, что это потому, что перед анализами я якобы пью водку ведрами, ем жирую пищу, постоянно парюсь в бане и т.п.:) Естественно этого ничего не было, но мне говорили, сам виноват, сам дурак, а эссенциале это супер лекарство.
Когда стал принимать бараклюд (проивовирусное), а не какой-то там голимый эссенциале, уже через месяц АЛТ/АСТ 20, а не 250 ! При всем при том, что появились в моей жизни девочки в сауне, угощающие меня жирным шашлыком :)) Но без алкоголя ! Это противоречит указаниям нашей партии во главе с ВВ :))
Если у вас много денег, примайте коненчо эссенциале, фофсфоглив, гептрал, урсофальк и тд. Запомните в бизнесе ( а медицина - это сейчас бизнес) есть золотое правило - если есть спрос, то всегда будет и предложение. Если есть наивные желающие, как бы восстановить свою печень (которая и так природно восстанавливается), то будут и соотвествующие лекарства.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 май 2014, Вт, 10:18

Из гепатопротекторов, порекомендовал бы Вам пожизненно или курсами Урсофальк, улучшает обменные процессы в печени и замедляет фиброзование. Гептрал ни о чём, я за фосфоглив, только внутревенно, периодически, курсами. Тоже ссылаюсь на собственный опыт и статьи японских медиков. Ну а так, да, пока основной повреждающий фактор - вирус, не убрать, то всё это мёртвому припарка. Помогает, но не сильно.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить