Вопрос по терапии

Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

17 янв 2015, Сб, 19:37

Здравствуйте скажите пожалуйста . Хочу начать пвт в этом месяцеесли всё будет нормально . Первый месяц меня будут лечить бесплатно , положат в больницу и будут колоть альтевиром и давать рибавирин по 800мг 2 таблетки с утра 2 вечером (у меня вес 82кг). Почему собираюсь лечиться у них в больнице , потому что они дают больничный на месяц . Говорят первый месяц будет очень тяжело , организм будет привыкать к лекарствам . Дают время на адаптацию и подстройки под дальнейше лечение .У меня тяжёлая физическая работа и работаю я с людьми плюс нервы в последнее время не в порядке , боюсь что если начну не справлять мне будут начальство делать замечания и я им морду набью . Далее выпишут и дальше лечение за свой счёт . Но вот смущает схема лечения три раза в неделю понедельник-среда-пятница то есть получается два раза через день и один раз через два дня . Я знаю , что здесь это обсуждалось уже сто раз , но что посоветуете . Дело в том что переубедить врачей я не могу , я им говорю давайте буду докалывать альтевир и пить риба по 1000мг (2 таблетки с утра 3 таблетки на ночь )в оставшиеся дни за свой счёт . Но они мне говорят , что не выдумывай ни чего лечись как мы сказали . Кроме доводов сайта я им ни чего привести не могу , так как у меня нет медицинского образования . Что посоветуете мне делать лечиться как они говорят , или колоть в оставшиеся дни втихаря в коридоре . На форуме пишут , что нужно первый месяц колоть каждый день хотя бы до первого минуса , и лишь потом можно перейти на схему через день . Колоться пегальтевиром и им подобными и пить другие таблетки не могу так как человек я не богатый .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2015, Сб, 19:41

Ну во первых схема плохая и с твоим весом тем более. Даже в инструкции к рибавирину доза не меньше 1000,а уж альтевир три раза тоже смех. Докупай сам за свой счет и докалывай.
Во вторых залечь в больницу на целый месяц ради пвт удовольствие сомнительное. Все дома лечатся и работают и ничего.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

17 янв 2015, Сб, 19:44

Все верно написал, докупи и до минуса подкалывай каждый день
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

18 янв 2015, Вс, 01:06

Втихоря докалывай :tooth: я на альтевире была просто душка, некоторых клиентов своих до теры поубивать была готова, зато на тере благодать, ангел а не Тата! OO
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

19 янв 2015, Пн, 10:58

Врачи другого и не скажут - у них инструкция. А схема стара, как мир. Докупай и втихаря коли, хотя бы до минуса.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

20 янв 2015, Вт, 18:50

Лёшаваш, привет! А ты из Тольятти? Вот весной Фролов еще работал в первой городской, может имеет смысл туда позвонить и узнать.
А так, нет конечно я не лежала месяц там, просто сдавала анализы и наблюдал он меня. Я делала уколы через день
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

21 янв 2015, Ср, 17:00

Спасибо всем за быстрые и своевременные ответы . Да я из Тольятти . Выражусь точнее доктор Фролов там работает зам. глав врача , а лечением гепатита занимаются врачи гепатологи . Завтра если всё будет по плану еду делать к ним укол альтевира и тд. и тп .. Переубедить их делать уколы каждый день мне не получилось , говорят мы сами раньше и так и так делали и разницы не увидели не какой . Так что если получиться буду делать втихаря . А доктор Фролов работает ещё в клинике "Новая Медицина" и лечит гепатит там но уже за деньги . А так месяц буду на больничном и месяц меня будут лечит бесплатно если у них лекарства не закончатся .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Ivan 30
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 14:06

21 янв 2015, Ср, 18:00

Лёша делай как форумчане говорят они плохого не посоветуют) извини что в твоей теме но мне срочно совет нужен.) кто нибудь подскажите) билирубин повысился до 43, и тело коркой покрывается врачи говорят все ок эт нормально но блин без слез в туалет не сходиш) что делать)
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

21 янв 2015, Ср, 18:03

Тело кремом жирным мажь, ну, а на мочу, не смотри пока))
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Ivan 30
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 14:06

21 янв 2015, Ср, 18:17

Natka СПС твою бы мне уверенность) " паникую" :shock: 8( а как с глазами они же желтые 8). Лёша извини если что пиши в моих темах)
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

21 янв 2015, Ср, 19:40

Лёша, я когда у него лечилась он уже тогда был зам главврача. А уколы я сама через день делала, и ему говорила что так колю.
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

21 янв 2015, Ср, 19:46

Иван, сходи на узи желчного, возможно проблема в нем. А дальше по указанию врача, нам урсофалк выписывали, пропили, все ОК!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Ivan 30
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 14:06

21 янв 2015, Ср, 20:00

Британка писал(а):Иван, сходи на узи желчного, возможно проблема в нем. А дальше по указанию врача, нам урсофалк выписывали, пропили, все ОК!
Британка СПС. А урсофалк это от билирубина?
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

21 янв 2015, Ср, 20:22

Это желчегонное средство, просто разобраться надо, либо увеличенная печень давит на желчные протоки и нет оттока желчи, либо сам желчный воспалился.Как то так.
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

26 янв 2015, Пн, 19:07

Здравствуйте все вот и я начал терапию пвт 23.01.15. альтевиром и рибавирином . Извиняюсь , что не сообщил сразу , не было доступа к интернету . Поскольку колюсь я всего несколько дней то советы давать не могу . Если буду чувствовать себя хорошо то буду писать подробный отчёт , что и как делать и куда обращаться . Это необходимо так как хочу чтобы люди знали и понимали что делать и куда обращаться , на моём и других примерах участников этого сайта .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 янв 2015, Пн, 19:11

Мои поздравления! С началом! Удачной и беспобочной терапии. Добавь еще в подпись как и чем лечишься, чтобы всем было видно.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

26 янв 2015, Пн, 19:17

Поздравляю! С началом тебя! Скорейшего минуса и минимум побочек!
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

27 янв 2015, Вт, 14:38

Поздравляю с началом! Все будет хорошо. Ждем БВО. Я тоже альтевиром лечусь с 3 генотипом и после 4 недель минус, чего и тебе желаю.
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

27 янв 2015, Вт, 14:45

ЛёшаНаш... С началом, успешной терапии!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

27 янв 2015, Вт, 17:27

Успешной терапии!
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

27 янв 2015, Вт, 20:36

Присоединяюсь, удачи !
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
DimAN
Уже не новичок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 июл 2014, Вс, 13:03
Откуда: Ах Самара- городок

27 янв 2015, Вт, 20:38

Успешной терапии и минуса, земляк!)
ГепС1b,f2-f3.Пег150+рибы1200 4+8+12-20-29-48-56-62-68-72-
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

27 янв 2015, Вт, 20:51

Спасибо всем большое за доброту любовь и отзывчивость . Если бы не вы то начинать лечение было бы гораздо тяжелей без ваших советов . Таких людей как вы надо в депутаты , давно бы всех разогнали и жить стало бы намного лучше . Может лечение стало бы хоть чуть чуть бесплатно .
Часть 1 .
И так если вы из Тольятти , что делать . Если вы ещё сомневаетесь лечиться или не лечиться , то почитайте мою историю , у вас может быть своя , и бегите быстрей лечиться . Хочу предупредить , что всё что я здесь напишу не является рекламой или медицинскими советами , а является всего лишь моим личным опытом .
Если вы знаете что у вас гепатит с . Надо идти либо к инфекционисту в поликлинику либо к гепатологу . Если в вашей поликлинике нет инфекциониста , то можно обратиться в СПИД ЦЕНТР который пока ещё находится по адресу , бульвар Здоровья, 25, (Медгородок) . Скоро он должен переехать в Шлюзовой и тогда туда ездить вообще не кто не будет . Если у вас есть деньги можете сразу обратиться к гепатологу в частных клинике . Таких клиник несколько . Поковырявшись в своих финансах я пошёл в бесплатную поликлинику . Поскольку я работаю на АВТОВАЗе то пошёл к инфекционисту МСЧ ВАЗА . Там рассказал свою историю . Инфекционист выписала мне кучу анализов , а заодно порекомендовала сделать прививку от гепатита в . Прививку я уже делал , как нибудь расскажу почему я её делал дважды !!!! Пришли анализы всё подтвердилось , у меня гепатит генотип 3a . Сказали можешь ещё долго прожить и ничего не измениться , а можешь и умереть очень быстро всё зависит от образа жизни . Поставили на региональную программу бесплатного лечения гепатита с , но надо ждать и не факт что ты по ней вообще будешь лечиться так как квот мало. Рассказали про способы лечения , сказали что можешь лечиться за свой счёт . Сказал что буду лечиться за свой счёт . Дали направление в клинику "НАУКА" для сдачи анализа на вирусную нагрузку так называемый количественный и качественный анализ ПЦР . На направлении указан адрес клиники и обведён тест который надо сдать , чтобы не пришлось в клинике невнятно объяснять что вы хотите сдать . Лаборатория находиться в Самаре и все анализы приходят оттуда . Мне анализ обошёлся в 2000 рублей . Но можно сдать и в любой другой клинике . На тот момент у меня была пограничная нагрузка между высокой и низкой . От врача узнал стоимость лечения и продолжительность . Честно говоря думал , что лечение стоит на много дороже и стал копить деньги думал что копить придётся очень долго . Когда от врача узнал примерною стоимость лечения понял надо лечиться . Врач сказала надо колоть альтевир примерно столько то и принимать (два раза в день с утра и желательно вечером ) рибавирин примерно столько то и столько то , а теперь иди по аптекам и ты узнаешь точную стоимость лечения . Порекомендовала аптечную сеть "Алия" сказала что те кто лечились или лечатся говорят там самые низкие цены . Я сперва подумал что это реклама аптеки , но пробежавшись по аптекам понял что это правда альтевир самый дешёвый там я купил по 1200 рубей за пачку . А вот рибавирин там не самый дешёвый . Хоть аптек и много но альтевир найти не так то просто , его в аптеках запросто может и не быть или быть в очень малых количествах и вы можете не успеть его купить . Вот где я ещё нашёл дешёвый альтевир , это аптечная сеть "Биомед" , если вам совсем срочно нужен альтевир то в аптечной сети "Аптека245" он есть всегда но стоит намного дороже . Далее я просто копил денег . К тому времени на предприятии начались тяжёлые времена к руководству завода пришли иностранцы и стали его разваливать людей сокращали тысячами и нет не каких гарантий что не сократят и меня , поэтому мне нужны были гарантии что даже если меня сократят то у меня будут деньги чтобы закончить лечение . Кто сомневается могу подтвердить нашего автопрома больше нет и в ближайшее время не будет , впрочем такая же ситуация и в других отраслях промышленности по всей России .Так что единственный вариант копить деньги или ждать когда откроется какая нибудь региональная программа . Далее я сказал врачу , что точно хочу лечиться , врачи выписали мне кучу анализов которые до этого я не сдавал , видно сомневались буду ли я лечиться . Вот некоторые из них общий анализ крови , полная биохимия , анализ мочи , ПЦР количественный на этот раз бесплатно( делают в Димитровграде) , узи печени , узи щитовидки , анализ на гормон щитовидной железы это то что я запомнил . Когда пришли все анализы я пришёл к врачу и она мне сказала есть два способа лечения , первый мы делаем тебе несколько первых уколов в поликлинике даём тебе больничный на неделю , чтобы ты мог привыкнуть к терапии и изменить свой образ жизни , второй способ ты ложишся на месяц в 1 Клиническую больницу в терапию (дают больничный) и там тебя лечат первый месяц бесплатно а далее за свой счёт , таким образом лечение выйдет чуть подешевле . Я выбрал второй способ . Она при мне позвонила Фролову А. В. заместитель главного врача по терапевтическим службам тот поговорил с Симдянкиной Т. Н. руководитель отделения и сказали приходить . Врач дала мне направление и ПЦР из "НАУКИ" и я пошёл в больницу . Там я пришёл в терапевтическое отделение к врачу гепатологу Ржевскому В. И. . Тот мне очень удивился , и мне пришлось рассказать как я к нему попал . Он спросил меня понимаю ли я что такое лечение и что его прервать если что нельзя будет и направил меня к инфекционисту за всеми анализами . Я сделал ксерокопии всех анализов и на следующий день пришёл в больницу врач направил меня к руководителю отделения Симдянкиной Т. Н. , она поговорила со мной так как будто хотела отговорить , проверяла действительно ли я хочу лечиться и подписала направление чтобы я лечился у них и сказала что мой лечащий врач Ржевский В. И. . И там мне сделали первый укол и выдали таблетки на первые дни и я начал лечение у них в терапи .
Хочу сказать что всё что я здесь описал происходило в течении не нескольких дней а 1.5 года .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

29 янв 2015, Чт, 20:42

Я не из Тольятти, но улыбнуло. Здоровья и успешной терапии.
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Хамелеон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 апр 2014, Ср, 17:35
Откуда: Курган

30 янв 2015, Пт, 11:46

Лёшаваш, удачной ПВТ и без побочек) Буду следить за твоими записями...я тоже собираюсь лечиться альтевиром..
Я 3a/b Альтевир+риб. УВО
дочь, 3а, пег.+ребетол с 3.03.17
Ответить