Кто верит в чудеса?

Ответить
Marisha

20 фев 2015, Пт, 01:13

Зря вы думаете, что русская душа уникальна. У каждого народа она уникальна. Так говорят только те, кто дальше собственного носа ничего не хочет видеть, ну или нет других достоинств кроме так называемой "русской души"
А ты вселен опять виноватых ищещь, теперь вон до Менделеева с Эйнштейном добрался:-)
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 01:16

Мариш..я русский и патриот..не считаю нужным хвалить французов или англичан..хвалить буду свой народ..а говорить что мы плохие оставлю оппозиции))
вселен а у тебя нет никакой идеалогии..у тебя все виноваты
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

20 фев 2015, Пт, 01:24

Да разве я ищу виноватых? У меня слава богу счастье как у Парамона. Я лишь говорю что не все приносят пользу человечку но хочу раз такое дело задать вопрос. Возможно ли существование человечества без войн? И какова тогда модель? Поговорим?
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 01:29

Это больной вопрос..но если честно,то перенаселение планеты регулируется пока войнами..самый простой способ(( человек захватчик-паразит..без войн не получится..
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Marisha

20 фев 2015, Пт, 01:35

Нет, почему же. Можно регулировать рождаемость научнами способами, но войны пока выгоднее.
И Парамон, мы не плохие, так же как французы и англичане, мы просто разные. И нужно научиться хотя бы уважать чужой менталитет, чтобы начали уважать твой
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

20 фев 2015, Пт, 01:37

Вот то то и оно. Т.е. можно признать что вся байда что творится в мире это благо? И все условно и обман. Начиная с религий и политики. Поэтому этот вопрос не разрешим. А ты где на Кавказе? Собираюсь летом по горам покататься.... Крымские горы маловаты уже. Не увлекаешься случаем офроудом громко говоря? А научными какими? Китайцы к примеру пытались ограничить рождаемость. Но это привело бы к тому что лет так 30-50 остались бы одни старики.
Последний раз редактировалось вселен 20 фев 2015, Пт, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 01:40

Посмотрим насчет гор..пока ничего загадывать не буду(пвт прохожу))горы люблю..но когда они рядом любишь больше море))
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

20 фев 2015, Пт, 01:47

А я как кстати Высоцкий: "лучше гор могут быть только горы" . В позапрошлом году на Урале...хотел на Байкал но не дотянул. ПВТ давно начал?
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 01:49

2.01.15-начал..
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

20 фев 2015, Пт, 01:56

минус уже есть?
Звезда
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 фев 2015, Пт, 07:29

20 фев 2015, Пт, 07:17

Присоединюсь к вашему разговору, не против?
Что касается-войн. Тоже согласна, что войны-это регулировщик перенаселения планеты. Естественный отбор, так сказать. Как бы это анти гуманно ни звучало. И они будут всегда. Эволюция человечества циклична, всегда есть цикл подъема и рассвета цивилизации, за которым последует спад(война), а потом опять подъем и т.д. Это научно доказано уже. В университете даже изучали такую дисциплину "системный подход" назывался, так вот там это очень популярно объясняется. Так что, конечно, больно смотреть на человеческие жертвы войн и это мало кто может принять спокойно, но это "жизнь системы", это циклы.
Ген.2. F0
Соф+дак 25.11.2017
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2015, Пт, 07:43

А многие еще искренне считают, что доктор Менгеле герой и ему вся медицина и мы все должны быть обязаны , но я верю, что русский менталитет не позволит нам так думать, цель в данном случае не оправдывает средства, это же не антибиотик из плесени делать..
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

20 фев 2015, Пт, 13:35

каким бы это гнусным не казалось, но именно благодаря второй мировой войне и уроду Менгеле медицина совершила огромный скачок в своем развитии.Он не герой, он маньяк, но тем не менее, к сожалению это факт и не надо его преуменьшать.
По поводу регулирования количества человечества. Кроме войн, как я уже писала - есть другие способы и это не китайская модель. Но ввиду нашей лицемерной гуманности мы не можем пользоваться этими способами. Далее эту мысль развивать не буду, а то меня в один ряд с менгеле поставят и расстреляют))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 фев 2015, Пт, 13:45

Ох. Так много умного)) всякого хочется сказать, но неудобно с телефона строчить. А не проще ли ограничить как-то потребление, рациональнее использовать ресурсы, чем народ убивать, сокращать население? И ничего плохого не вижу в гуманизме, вот вообще ничего. Без него, мы были просто умными животными
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Marisha

20 фев 2015, Пт, 13:50

гуманизм придумали люди и опять же в своих целях. Один вопрос. Ты считаешь нормальным,например, когда животное изнасиловавшее и убившее нескольких девочек сидит в тюрьме, в безопасности, в тепле, сытый и получает какую никакую мед помощь а при этом родители этих девочек работают и платят налоги чтобы содержать эту мразь? Это ли не ложный гуманизм?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 фев 2015, Пт, 14:10

по моему, ты немного передергиваешь. Лишить жизни убийцу, это справедливое возмездие. Лично я, за отложенную смертную казнь, чтобы у приговорённые было время доказать свою невиновность, выявить новые обстоятельства и т.п. История знает кучу примеров, когда казнили впоследствии невиновных людей. Это недопустимо. Возможно и лучше не покарать 10 виновных, чем казнить 1 невинного. Но когда психопат агностик умерщвляет несколько тысяч евреев ни в чём ниповинных, в том числе и детей, пытаясь доказать, что нельзя сделать из темноглазого человека голубоглазого, путём закачивания голубых чернил в глазные яблоки. Никакие цели науки не могут оправдать такого варварства. Если это ложный гуманизм, то да, я за него. Цель науки улучшить, сохранять жизни, а не лишать их. Жизнь, своя и близких, это самое дорогое, что есть у человека. И на земле достаточно ресурсов, в том числе возобновляемых, которых при разумном использовании хватит на долго и на большее количество людей, чем есть сейчас. Но когда мы хотим каждые полгода покупать новый гаджет, чтобы каждый член семьи имел по машине да побольше и помощь неё и т.д. и т.п. То да, мы выжрем и выпьем эту планету, а затем и за друг друга примемся. Сейчас доход и ресурсы-во главе угла. А спросишь всех и каждого, то нет ничего важнее жизни. Парадокс
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

20 фев 2015, Пт, 14:20

Конечно так. Гумманизм...либерализм... это не те понятия что мы подразумеваем под ними. Мариша а все же может поделишься научными методами? Но есть и другие альтернативы. К примеру есть исследования что земля способна "носить"до ста млрд. населения при использовании нано технологий. Такие как ядерный синтез...использование водорода. Который кстати в чермном море. Сероводород. При его разделении образуется так-же несметное количество воды пригодной для человека. Так же использование других без топливно-энергетических ресурсов. На основе Теслы...Японцы между прочим в этом году заявили о выпуске авто на водороде. Парадокс в том что все же есть другая модель построения существования человечества именно в нашем понимании гуманизма. Но кто скрывает и удерживает сии программы как ни сам Люцифер.
Marisha

20 фев 2015, Пт, 14:25

я не оправдываю менгеле. То, что он делал - ужасно и не укладывается в голове. Но, если бы последующие ученые не воспользовались его *материалом* для дальнейших исследований, то и сейчас медицина бы была не намного выше уровнем, чем тогда. Лучше было бы если бы наука из принципа отказалась изучать его работы?
Хотя, возможно, было бы и лучше. Тогда мы бы так сильно не затормозили бы естественный отбор и не выхаживали бы людей обреченных в конечном итоге быть нежизнеспособными овощами.

И вот опять же мы пришли к тому, что мы сами виноваты в своем потребительском рвении. Ты знаешь как сделать так, чтобы мы не покупали каждый месяц новые гаджеты? Отношение к этому нужно воспитывать с детства. Не хотелось приводить этот пример, но других нет)) У меня на кухне стоит холодильник двадцатилетней давности не потому что у меня нет денег на него. А потому что он еще исправно работает. Как и у многих моих соседей)) И это не потому что евреи жадные, а потому что они много работают и знают сколько стоят деньги. Но к сожалению эта тенденция сейчас разрушается потихоньку. И молодые поколения уже подсаживаются на эту потребительскую иглу.
Marisha

20 фев 2015, Пт, 14:26

вселен я не верю ни в люцифера , ни в других сказочных героев. Сдаётся мне мы с тобой вообще в разных мирах живем)) Поэтому не вижу смысла разводить дискуссию с тобой.
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 14:36

философы!
Мир не идеален и мы тоже..смысл жизни-продолжение рода..всё точка.
Каждый будет делать всё чтобы продолжить свой род..теми способами,которые он считает для себя приемлемыми..
Эгоизм - двигатель всего(моё мнение))
С вершины мира следя за человечеством..почему бы не сократить китайское поголовье..почему бы у русских не забрать сибирь и т.д.;а когда к нему(вершителю мира)приходят автоматчики он начинает понимать жизнь по-другому))
Последний раз редактировалось paramon 20 фев 2015, Пт, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 фев 2015, Пт, 14:45

Ложный гуманизм, возможно, это когда европейцы и иже с ними не казнят убийц и маньяков, но с лёгкостью убивают женщин и детей, стариков, под надуманным предлогам, по ложным причинам, а по сути из-за все тех же ресурсов. Тут да, согласен, высшая степень лецемерия и истинно-ложный гуманизм. А то что разумные люди попытались использовать во благо преступные труды Менгеле, то не вижу в этом ничего преступного и лживого. Думаю, никто из них не стал бы повторять данных "опытов", даже зная, какую пользу они в последствии могли бы принести.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Marisha

20 фев 2015, Пт, 14:49

а почему сразу только европейцы? Я конечно понимаю, что каждый пишет историю под себя, но мы то уже взрослые люди можем снять школьные шоры и взглянуть на мировую историю с другого ракурса. Почему, опять же, своих ошибок мы никогда не замечаем?
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 14:51

Почему вы думаете,что сейчас не проводятся в нашей стране опыты зверские над людьми
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 фев 2015, Пт, 14:54

Согласен. Я пытался взять пример из новейшей истории. И я тоже, как и ты не приемлют эти разговоры, не разделяю мысли про "русскую душу", про особенность и исключительность какой то одной нации. Это бред и фикция, разделяющая людей. В нас во всех, независимо от места рождения и проживания, намного больше общего, чем отличий.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

20 фев 2015, Пт, 14:58

Значит вы слепые..нацизм рулит миром..а вы не видите..
европа вся в нацизме..сша считает себя особенной нацией..русские считают себя самыми великими и непобедимыми..везде нацизм-на нем весь мир держится..а они пацифисты(ОЧНИТЕСЬ!)
Мусульмане считают нас не верными..Великая книга: Каин убил Авеля(брат брата)
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Ответить