Телефон горячей линии
8.800 200-55-77
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
Перса
 29 мар 2006, Ср, 21:10 Принимайте новичку, народ!!!

Всем привет!!! Не с кем больше пообщаться о своей "зазнобе", разве что с вами - собратьями по несчастью. Читаю вот ваши мессаги и думаю как у вас получается с юморцой смотреть гепСу в глаза, меня всю трясет...Чем больше я узнаю о гепСе тем страшнее становится...У меня гепС уже около 9 лет в неактиве, щас жду результатов - подозреваю что сказке конец...

Ответить на темуОтветить с цитатой    
Катерина
 29 мар 2006, Ср, 21:10 Re: Принимайте новичку, народ!!!

ТЫ К НАМ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ТОГДА.....

Перса

обязательно, вот я чего не пойму до конца, хотя много уже про гепС вычитала: сколько максимально гепС может находится в неактиве?

Катерина

Вот про это сказать не могу...что значит в неактиве? ты сдавала ПЦР и он у тебя был "-"?

Перса

Да все эти годы ПЦР была отрицательной, но врач сказал что хронь у меня 100%. Недавно мне заплохело реально, решила сдать анализы, думаю вирус активировался...

Игорь

Я конечно не спец...Ну активировался,поддавишь и еще 10 лет спокойной жизни.И так до бесконечности...Как Дункан МакЛауд ...Главное не пить)))Такое впечатление о гепатитах у меня сложилось после общения в форуме...

Катерина

Странно....если ПЦР минус, значит ты не болеешь.Какая хронь??? Единственное, что он может перейти в плюс и тогда надо ловить острую стадию и лечиться. А плохо тебе из-за гепа вряд ли может быть, он практически бессимптомен.

И еще, не инфекционист ли тебе это сказала?

Перса

Именно инфекционист, говорит что вирус тоесть маркер гепСа есть, биохимия в норме, ПЦР не качественная а количественная в допустимых пределах, типа вирус спит, так было все эти годы. Получается что врач не права?

Наталья ©

А какие допустимые пределы у ПЦР количественного? Менее 500 копий? Так это будет ПЦР минус.
Поройся в своих бумажках.)

Катерина

Инфекционист - это не врач, это человек, который ничего не знает, но дает советы.
Ты мне точно скажи, ПЦР у тебя был + или -?
Если +, то ты болеешь и уже давно и надо бы тебе пойти хорошо провериться. В принципе по твоим словам вижу, что у тебя положительный РНК, раз ты количественный сдавала. Но это говорит еще и о том, что вирус не спит! Вирус вообще-то размножается и воздействует на печень, убивает ее. Тебе бы надо к гепатологу, биопсию сделать...

Катерина

Короче ты к гепатологу сходи, направление проси у инфекциониста

Перса

Эй, хорош меня пугать, я же истеричка, результатов у меня на руках нет, все хранится в компе поликлинике, у нас карточек не ведут. Есть правда одна бумаженка завалявшаяся, в которой указывается: РНК ВГ "С" не обнаружена, это бумажка за 2004 год

Наталья ©

Ну так это самая главная бумажка.очень много скобок Это значит ПЦР минус, вирус не обнаружен. Если у тебя и сейчас ПЦР минус спи спокойно и раз в пол года повторяй процедуру сдачи крови.))

Катерина

Ну эт хорошо,это зн-т, что в 2004 году ты не болела. Вобщем иди заново сдай РНК, он же ПЦР и успокойся. Думаю, все будет хорошо.

Перса

Ну я так и делаю.. Но вирус то все же есть в крови так?

Перса

Я так поняла ты очень разбираешься в проблеме гепСа...А скока ты болеешь уже и какой предположительно путь заражения?

Наталья ©

Если ПЦР минус то ты условно здорова. Условно, потому что не известно есть ли вирус в крови или его нет. Если есть, то когда-нибудь он станет плюсом, этого не миновать. Если его нет, то ты попала в 10% счастливчиков у которых огранизм убил вирус самостоятельно.

Перса

Блин оказывается я очень мало знаю о гептите....То есть на сегодняшний день невозможно точно определить есть щас вирус в крови или нет, можно только судить о том что он был когдато, правильно?

creс

перса,езжай на сокол в гепатоцентр и сдавай сверх точный ПЦР на рошевских реактивах...точность оч. высокая но и стоимость 2300р.очень много скобок

Наталья ©

О том что он был когда-то, судить можно со 100% точностью по наличию антител. О том, что он есть сейчас, можно тоже сказать со 100% точностью, если ПЦР плюс. А вот если ПЦР минус...пациент скорее жив, чем мёртв.очень много скобок
Вообщем "казнить нельзя помиловать". Запятые расставит время.очень много скобок

creс

хотя и стандартный ПЦР даёт точности до 100 очень много скобок) к сравнению человек активно болеющий имеет 5-6 миллионов копий)))а то и более того..))так что если у тебя менее 100 то скорее всего вообще не одного)))так может в пятке одинсидит доживает так сказать свой очень много скобок

Перса

Наталья как ты точно сказала, молодец, тока от этого стало грустно и печально, больше всего меня пует не сам вирус, а то что у меня нет денег на лечение:(

Перса

creс: я бы с радостью туда отправилась, учитывая что недавно на анализы я потратила именно такую же сумму, но жыву я в Самаре за тысчу с лишним километров от сокол:)))Спасибо за совет:)

Наталья ©

Перса, ты еще не знаешь толком есть ли у тебя вирус, а уже пугаешься.)) Сдай ПЦР то, может он по-прежнему минус.

Перса

Наталья, я на это только и упаваю!!! А у тебя самой щас минус?

Перса

Всем спасибо за участие в беседе со мной!!! Всем желаю хороших результатов лечения и анализов!!! До встречи в форуме!!!

Наталья ©

Нууу....я тут пересдала на досуге кровушку на генотип(только не спрашивай что это очень много скобок),теперь сижу и мечтаю А ВДРУГ НЕ НАЙДУТ?очень много скобок Глупости конечно все это, плюс у меня.

Перса

+, какое страшное слово, ты лечишься? Сколько тебе лет, и откуда ты?

Перса

Может на форуме не принято таких личных вопросов задавать, просто очень хочется с собратьями поближе познакомиться, у всех же своя история...

Наталья ©

Тут еще порой и розгами вымочеными в вине обещают высечь, так что возраст,это самое очень много скобок)
25 лет.не лечусь.(денехнету) Москва.
Немного истерична, местами неуровновешенна, морально не устойчива, бываю агрессивна.очень много скобок

creс

перса,я проезжал когда то самару по пути в очень много скобок

Наталья ©

Крек, а ты чего в Уфе делал? Я там тоже была, проездом.очень много скобок

Перса

creс: так вот кто мне вирус проездом занес:очень много скобок

creс

прими к сведению главное,если АЛТ и АСТ в норме то вообще не переживай по поводу гепатита)))и ещё,бытует мнение , что людям с отрецательным ПЦР более двух лет бояться не стоит,не возвращается как правило очень много скобок

Перса

creс: ох, если б на самом деле так было оно:очень много скобок я бы уже потолок головой бы от радости пробила бы:))

creс

Наталья , я там мно раз бывал)))и проезжал и пролетал)))у моей девушки там родственики очень много скобок этим летом на свадьбе там был)) сводная сестра алсу вышла замуж за брата моей девушки)) да и по работе, строить там хотели торгово развлекательный очень много скобок

creс

Перса,так и есть очень много скобок так что смело долби потолак)))только не переусердствуй))

Наталья ©

Породнился с Алсу. везунчик.очень много скобок
А у меня папа из г.Белебея, может слышал о таком.))

Перса

creс: блин то что у меня ПЦР отриц уже более 2 лет это точно!!! Тогда почему все врачи узнав про мой диагноз смотрят на меня печально-сочувственными глазами, во взгляде которого я читаю: все мы рано или поздно умрем.?

creс

Наталья ,я там был много очень много скобок) и пруд ваш видел не раз)))и про авто нормаль знаю много...а ты там не училась в лицее??))

Перса

Наталья не хочет расколоться и дать свою аську, ладно не буду больше пытать...

Наталья ©

Перса, ты не поверишь, но они правы. Все мы рано или поздно умрем.))

Крек, да я там и не жила никогда.Пруда не видела. К бабушке приезжала в деревню под Белебеем, а в город ездила...ну как все в деревне...типа "мы в город".очень много скобок))

creс

очень много скобок понятно)

creс

Перса ,врачи на тебя так смотрят по пичине того что смотрят ролики гепатиту нет)))а ролики эти имеют двоякий очень много скобок создаются они на деньги производителей дорогостоящих очень много скобок так что делай выводы,не так страшен чёрт как его очень много скобок

Перса

Крек, ты меня немного успокоил, большое тебе спасибо!!!

creс

да я и сам немного успакоился,успакаивая очень много скобок)) шучу) я сам недавно прошёл лечение..

Olga_86

Я что-то все больше и больше запутываюсь.... Если РНК иПЦР не обнаружены, то я являюсь только носителем вируса? Но диагноз все-равно ставят хронь умеренной степени активности. Первое время я соблюдала диету , буквально месяца 3-4. Потом сорвалась... Начала выпивать. На ПЦР не здавала 2 года. Пробу печени здала через год. Все нормально. И ваще у меня печень с рождения нездоровая... может вовсе вируса никакого нет? И ваще я пришла к врачу из-за того, что у меня заболел желудок, а поставили гепатитС.
Ерунда какая-то...Болезнь какая-то странная...Может гепса ваще не существует?очень много скобок) И придумали ее чтобы стало меньше алкоголиков, наркаманов и секса....

Olga_86

Очень хочется верить....
Р.С. Я, наверно, наивная....очень много скобок)

рыжий оцинкованый тапок

а что становится меньше наркоманов алкоголиков (они то тут каким боком к вирусному гепС ? ) и секса?

если ПЦР минус ,то вируса либо мало , либо нет.

по вспомогательным аанализам как то все антитела гепС, биохимия крови и биопсия можно сказать с большОй точность , мало ли вируса аль нет его.

определеные антитела есть , определяеются только когда в организме есть вирус.

АЛт Аст даже когда вируса мало слегка повышены.

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru