У ребёнка Гепатит B

Ответить
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 11:40

Моя история начилась больше 5 лет назад....
Первая долгожданная беременость и ..... а нализ на гепатит B - положительный.....
Что со мной было, словами не описать..... даже вспоминать не хочу.
Никаких наркотиков и т.д. я в жизни даже не пробовала. Ходила, как все к стоматологу, лежала в больницах......
В итоге мне поставили хронический гепатит B.
Я Родила прекрасную доченьку, но анализ на гепатит, я очень боялась ей делать.... врачи говорили, что 99% что у неё ничего нет.
Дочка очень боялась любых уколов, а кровь из вены, это было просто представить страшно.
Когда дочке исполнилось 5 лет. я собралась с духом и сделала этот анализ.
HbsAg - положительный, это быр удар, больнее которого ничего в жизни у меня небыло...... ладно я, но ребёнок.... за что.........
Я даже писать не могу об этом.....
Неделю назад сдали платно доченьке анализы.
2 из них сегодня были готовы.
HbsAg - положительный
ПЦР - положительный, 1 +.
Кор. - ещё не готов, через неделю будет.

Что означает в ПЦР + . знаю их может быть и 2, и 3, у нас 1.
Marisha

11 фев 2011, Пт, 11:47

Пцр положительный это не очень хорошо. а вот 1+... это устаревший анализ и он не информативен.Вам нужно сделать ПЦР количественный. А то что вам сделали, это так называемый полуколичественный и нам он ничего не дает.Нужно сделать еще HbеAg и антитела к нему.Коровские отдельно делали или просто одним блоком? Нужно отдельно. ПЦР гепатита Д тоже надо.
Не отчаивайтесь. У большинства детей гепатит В особенно приобретенный в младенчечком возрасте протекает в легкой , не активной форме, чаще всего никак не влияет на печень.
Если вас это как то подбодрит, то вы не одна здесь такая. Моей сынуле 14, и он такой же как все подростки, если не сдавать анализы
:wink:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 фев 2011, Пт, 11:49

а что,разве ребенку не сделали при рождении прививку?
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 11:51

Спасибо.
А детей лечат?
Просто слышала, что в Москве в Рамн лечат. Мы из Питера.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 фев 2011, Пт, 11:56

я имею ввиду именно от гепатита В прививку. и еще что то там вводят лялькам. которые рождаются от HBs позитивной матери. и антитела нужно было проверить. это сделали?
Marisha

11 фев 2011, Пт, 12:45

Ласточка, делают всем прививку, только не всегда она срабатывает.Нам же тоже делали. МамаП детей лечат, как ивсех остальных обладателей гепатита В только при наличии веских на то показаний.Может быть открою для вас секрет, но гепатит В, к сожалению, на данный момент не вылечивается.То есть избавиться полностью от вируса пока нельзя. Но есть препараты, которые в случае необходимости могут поддержать здоровье на должном уровне. Вам обследоваться надо более полно. И наблюдаться. В Питере я вам не подскажу кто занимается детскими гепатитами.
Marisha

11 фев 2011, Пт, 12:47

А, да, Ластуш, иммуноглобулин колят новорожденным от матерей инфицированных. Нам тоже кололи((
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 13:47

Marisha
А у Вашего Сыночка ПЦР - положительный? и кор?
Я очень переживаю, у меня ещё маленький сыночек есть, ему 1 год и 3 мес. Ему ещё не делали анализ, но через пару мес. будем.
Marisha

11 фев 2011, Пт, 13:49

У нас ПЦР отрицательный. Что вам дались эти кор. вам е-антиген более важен.Коровские в любом случае положительны если есть геп В
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

11 фев 2011, Пт, 13:52

МамаП, а сами Вы наблюдались эти 5 лет, какая у Вас вирусная нагрузка, биохимия?

Детский врач в Москве - проф. Рейзис Ара Романовна: ул.Малая Пироговская, д.1а, Поликлиника НИИ физико-химической медицины, Гепатологический центр, телефон095 363 06 94.
Все сказанное - мое личное мнение.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 14:43

у меня все эти 5 лет в низкой активности, только в беременость алт подымался, печень нормальная.
анализы крови и у меня и у детей хорошие (биохимия).
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 14:47

Нам дали направление, у нас в Питере есть цент где таких деток лечат.
Через пару месяцев поедим туда.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 фев 2011, Пт, 17:19

удачи вам. напишите потом, что и как.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

11 фев 2011, Пт, 20:52

МамаП, Вы главное себя не вините. Оно конечно по всякому случается. Пусть у ребененка случится спонтанная эллиминация и вы забудете об этом как о страшном сне. И пишите, ваш опыт важен для многих.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

11 фев 2011, Пт, 23:24

Спасибо Девчата за поддержку.
Читала здесь темы, что деткам лекарства выписываю, это когда активность у гепатита? Просто мне никогда не выписывали никаких. Или деткам просто так нодо, принемать лекарства?

P.S. Сегодня сидела и смотрела на своих Карапузов, как они играют, смеются. А сердце моё рвалось на части.
Если вернуться назад, на те 5 лет, когда в 3 месяца беременности я узнала, что у меня гепатит..... как бы я поступила сейчас....
Ответ у меня только один - так же! Я бы родила.
У меня прекрасная Доченька, которая дарит мне столько счастья, тепла, любви.... и отказаться от неё тогда, это всё равно, что убить.... надежду.....
А она у нас есть, у Всех! У нас есть самое дорогое, ради чего мы живём и боремся, это наши Дети.
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

14 фев 2011, Пн, 08:32

Ну, мож успокою кого: мой гепВ (HBsAG +) выявили 10 лет назад во время беременности. Проверили всех домашних, сказали что только у мамы моей тож нашли. Анализы по давности к сожалению не сохранились: формулировка врача была такой: вот мама ваша переболела и выздоровела, а у вас пока неактивный - проснуться может когда угодно. Может вы еще в роддоме заразились, когда вас мама родила. Ну так вот этот В меня всю жизнь никак не беспокоит (никаких диет и прочих лишений) и даже острый С его не разбудил (количество 0). У моего сына все в порядке.
Так что я живой пример как с В можно жить и не болеть в общем-то.
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

14 фев 2011, Пн, 14:22

Спасибо.
Моя мам не проверялась пока. Но вот моя бабушка, которой 70 лет, проверялась т.к. у неё операция была, надо было сдавать анализы. У бабушки Гепатит Б. откуда.................. это просто загадка. у дедушки нет.
Я диву с мужем уже больше 7 лет, предохранение у нас таблетки, то есть я могла его уже 1000раз заразить, но у него ничего нет! Сдавал много раз!!!!
А вот ребёнок....((((
Младшему ещё буду сдавать, очень страшно((((
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 фев 2011, Пн, 16:14

Ann4, прошу не вводить никого в заблуждение. такой расклад как у вас-ничего хорошего.вы биопсию делали? и это отдельный разговор.

МамаП, проверьте маму на гепатит. интересен такой опыт. а как вообще чувствует себя бабушка? не обследовали в плане печени?
Аватара пользователя
Tyta
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт, 20:20
Откуда: спб

14 фев 2011, Пн, 17:35

МамаП, я просто хочу Вас поддержать! пожалуйста не вините себя! Вашей вины тут нет.. просто так сложилось(
все у Вас и Ваших деток будет хорошо! девочки сильные и Вы всех вылечите в наш-то век прогресса)
удачи Вам!
С.1b.пегинтрон\ребетол 18.1.2011-20.12.2011 минус с 6нед
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

14 фев 2011, Пн, 21:17

Ласточка!
Моя мама боится теперь, после того, как моя бабушка сдала((((
Бабушка чувствует себя хорошо и с печенью у неё всё хорошо.
У нас в семье никто не курит и не пьёт.
Бабушка не знает, что у меня гепатит, мы не стали ей говорить, она старенькая будет переживать, но вот у неё откуда???? 70 лет человеку!
Хотя и у меня откуда..... у меня только одна версия, от стоматолога((((
Когда она лечила мне зубы, к ней пришли её клиенты, она прекратила работу, попросила меня встать с кресла и быстро этими же инструментами посмотрела мужчине зубы, потом посадила меня обратно... не меняя инструментов....
До сих пор, вспоминаю и плачу, ну что я за дура была - промолчала((((( мне тогда было 20 лет..... в 21 родилась дочка.....
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 фев 2011, Пн, 21:41

что значит "откуда"? может быть кто то воображает, что вирусный гепатит новая болезнь? Вирусы гепа научились идентифицировать в прошлом веке. а существовать они могли сколь угодно долго. просто о них не знали. многие и сейчас живут-и не знают. как например, твоя бабушка до 70 лет. в семьях, в большинстве, когда узнают, проверяют жен-мужей-детей. а не родителей. а очень возможно, что некоторые из нас получили геп от матери. при рождении. поэтому, я и спросила о твоей маме. интересен такой опыт. понимаешь?
Marisha

14 фев 2011, Пн, 21:45

Ласт, ты права. Когда маме сказала, попросила её сдать тоже. Она только отмахнулась. Сказала - откуда он у меня?, и так и не пошла сдавать(( и не собирается((
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 фев 2011, Пн, 21:49

у нас давно на форуме мальчик был, у которого гепВ. так вот. у него мать умерла от цирроза. уже года 4 назад. и, как выяснилось, у неё тоже был гепатит В.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

14 фев 2011, Пн, 23:33

да....... надо её уговорить мне будет....... а то странно как то у бабушки и у меня одинаковый гепатит.....
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

25 фев 2011, Пт, 00:00

Сегодня узнала ответ на последний анализ.
кор. - обнаружен((((((((((((((
неужели у моей малышки хронический гепатит, как и у меня(((((
Ответить