Прошу совета у Надин и форумчан

Ответить
Люся
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 авг 2011, Пт, 17:11

19 янв 2012, Чт, 19:45

Надин и форумчане! Добрый вечер! С праздником крещения вас, здоровья вам крепкого. Извините меня и пожалуйста выслушайте мою историю-исповедь. Гепатит С с 1992 года (переливали кровь после кесарева сечения). Сейчас мне 51 год. Очень хочу пролечиться. Пролечиться хотела с апреля 2012. Гепатит С генотип 2. Осенью была низкая вирусная нагрузка. Фиброскан - фиброз 1. Вес 55 кг, рост 160. Но чем дольше откладываешь, тем больше болячек. Транзиторные атаки, затем сахар. На дневном стационаре, гликелированный сахар 5,2. В выписке написали "Латентный аутоимунный сахарный диабет легкая форма, в стадии компенсации (ZADA). Сдаю узи брюшной полости: печень: структура однородная, несколько уплотнена
край 134 мм,
КВР 137 мм.
Желчный пузырь 90х28 изогнут, в просвете слой осадочной желчи, без конкрементов,
толщина стенки 3,0 мм уплотнена.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены
холедок d=6,0 мм в воротах ближе термен отрезку d=4.5 мм.
Поджелудочная железа: структура однородная, эхогенность выше средней,
головка d=22,0 мм
тело 14,0
хвост 18,0
Вирсунгов проток и воротная вена не расширены.
Селезенка несколько увеличена 124х50 мм, однородная.
Кровь:
Эритроциты - 3,7 * 10,
гемоглобин 110 г/л
тромбоциты 248 * 10
z - 6.4 * 10
э - 2%
п - 2,1%
с/л - 50%
Лимфоциты 45%
СОЭ 21
Биохимия:
о.белок 84 г/л
билирубин 12,7
прямой 3,0
АСТ 32 ед
АЛТ 38 ед
Мочевина 5,1
Креатинин 0,079
Холестерин 4,68
Свободной жидкости в б/полости нет.
Посоветуйте пожалуйста по увеличению селезенки. Можно ли в ближайшее время начать ПВТ? По сахарному диабету эндокринологи говорят, что может от печени и лечение не противопоказано. А что по селезенке?
С праздником всех, здоровья всем и устойчивого минуса. Советуйте, высказывайте свои мнения. Очень хочу пройти терапию. Надеюсь на поддержку.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 янв 2012, Чт, 19:54

Люся, я тебе уже в личке устала одно и тоже писать. что ты еще хочешь услышать? какие проблемы пройти пвт у тебя? диабет компенсирован. все остальное ,как у всех. какие еще советы дать вперед авансом? что и как пойдет, никто из нас не знает.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Люся
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 авг 2011, Пт, 17:11

19 янв 2012, Чт, 20:01

Надин, а увеличение селезенки не страшно? Если бы я была врачом, то не так наверное бы переживала. Пожалуйста не обижайся, что я отвлекаю тебя своей назойливостью, просто переживаю. Спасибо.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 янв 2012, Чт, 22:26

тромбоциты высокие,если поверить вашему фиброскану,фиброз первый,поэтому небольшое увеличение не страшно...Вам можно попробовать добиться лечение по квоте,так как аутоимунный перекрест попадает под высокотехнологичную помощь.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 янв 2012, Чт, 22:35

Аня, да ничего у нее не попадает) у нее сейчас нет потребности в лечении СД. сахара в норме. инсулин чуть понижен. это Лада диабет.может спать долго. антитела к инсулину должны быть в определенном титре, они могут быть, а заболевания нет) гликированный как у здоровых людей. только диета и все. я ей уже все это сто раз писала. сейчас ничего не нужно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

20 янв 2012, Пт, 10:36

да я не про лечение СД,а про лечение гепатита по квоте,если в выписке стоит ---Латентный аутоимунный сахарный диабет легкая форма, в стадии компенсации ---,можно попробовать воспользоваться.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 янв 2012, Пт, 12:39

Аня, не получится. это не доказано.ну инсулин ниже нормы ну и то.однократное повышение сахара до 8 .
в диагнозе не пишут причину, аутоиммунный или другой.доказать невозможно на 100%. могут быть антитела, а сд не будет. считается, у молодых это одна из причин сд 1, но есть много других. а у нее вообще лада диабет, который проявляется у взрослых, и все эти рассуждения в основном для понимания, что при декомпенсации возможно (но необязательно), потребуется сразу инсулин. а там 4 типа этого лады, некоторые и н а таблетках идут.короче, можно не заморачиваться и не тратить время. к тому же таккой легкий вариант вообще не рассматривать можно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить