Нижний Новгород

Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

27 янв 2012, Пт, 18:38

Всем привет!
У мужа обнаружили геп.С, потихоньку сдаем анализы.
Знаю что Nemka из Нижнего, может подскажет куда лучше и к кому из врачей. Планируем ПВТ, конечно начало зависит от генотипа. Сдали на количественный, как придет пойдем на генотип сдавать. Хотели сдать сразу, но в лабе деньги за генотипирование не возвращают, если даже минус.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

27 янв 2012, Пт, 20:58

Привет, я лечилась в ПОМЦ у Сивухиной Н.И. , мне понравилось все. Исходя из каких анализов гепатит определили? По антителам только или ПЦР качество сдавали? Если ПЦР качество был +, то надо было генотип вместе с количеством сдавать, все равно определится.
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

27 янв 2012, Пт, 22:04

Он сдал в обычной поликлинике по прописке на гепы, я анализов даже в глаза не видела. Ему сказали гепатит С, там же повторно сдавал опять положительно. В поликлинике инфекта нет, его направили к гастро. Она ему говорит если хочешь лечить сдавай на генотип и дам направление во 2 инфекционную. А в лабе чего переплачивать сто раз, по колличественному будет видно. Качество не стали сдавать, может я не права конечно. С ним потом пойду в поликлинику попрошу анализы хотя бы ксерокопии снять, там маркеры и биохимия.
Ездили в инфекционку на днях, хотели там анализы сдать нас пинали туда сюда, думаю за деньги не хотят анализы брать, так и поехали в Гемотес.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 09:50

Понятно. Ну ждите тогда пока что количество. Отпишись, как придут результаты. Откопируйте обязательно все анализы из поликлиники и развертку по маркерам на гепатит, которую там же сдавали. Дальше будет видно. Можно сразу в ПОМЦ на прием записаться. Но к ней нужно идти подготовленным лучше, чтоб все сразу сказала. Т.е. все анализы должны быть на руках. В том числе и генотип, узи, биохимия, общий анализ. Дальше если планируете терапию, что еще нужно анализы сдавать и лучше сразу со всем вместе к ней идти и решать вопрос про терапию.
Итого: чтоб время не терять и не ходить туда - сюда по врачам. Дождись результатов по количеству, отпишись, дальше подскажу что еще нужно доздать и где лучше и запишетесь на прием в врачу.
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 10:20

Спасибо, Nemka!!! А ты не знаешь фиброскан есть еще в Нижнем, кроме как в инфекционке?
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 10:55

Официально вообще нигде нет. И в инфекционке, на сколько мне известно они делают как бы "для опытов" и результаты себе оставляют. Как то так. Летом, я знаю они отправляли одну из молодых практиканток обучаться работать на этом аппарате, а потом видимо она и начала практиковаться на тех, кто в инфекционке лечится.
Для опытов тоже неофициально делают в медакадемии, опять же - для опытов.
Но это все слухи от врачей.
Сделайте биопсию, надежнее в сто раз. Один прокол и все. Без шрамов, боли и разрезов и общего наркоза. И результат достоверный. По любому лучше, чем фиброскан в неумелых руках. ИМХО.
Если в ПОМЦ пойдете на прием, Наталья Ивановна скажет где лучше делать и у кого, она советовала мне кого-то не из ПОМЦ, но я не делала, не помню фамилию и больницу.
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 11:01

В инфекционке делают платно и результат на руки дают все как положено по записи.Только вот узнать кто делает... Про биопсию говорить даже нельзя, сказал ни при каком раскладе не поидет.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 11:07

Про практикантку с фибросканом мне сказала врач 2 инфекционки, была я там 1 раз на приеме весной. Так что это официальный источник инфы.
Сделайте там,может она уже с вечны опыта набралась) лучше, чем ничего.
Но лечится я там не стала, они в стационар кладут зачем то на первые уколы, условия там содержания мягко говоря не очень. На прием попасть как - то там сложно, часы приема чуть ли не определенные 2 часа днем в неделю. Я с работы отпрашивалась, чтоб туда записаться. В общем одни неудобства для меня. Поэтому лечилась как нормальный человек и как весь мир лечится - дома. И наблюдалась всегда только в ПОМЦ.
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2012, Сб, 11:30

Принято к сведению))) Я что-то тоже не очень настроена на инфекционку, да и лежать он в больнице не станет ни к чему это, если нет острой необходимости.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

02 фев 2012, Чт, 17:43

Nemka, пришел количественный РНК-Положительный=1,
47*10^6копий/мл. Это много???
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

02 фев 2012, Чт, 18:16

Не мало. Но не страшно. Генотип определяйте и нужно доздавать остальные анализы, чтобы пойти на ПВТ.

Вот моя пвтэшная первая тема, там в начале все то, что мне нужно было сдать. Перепиши себе все (в том числе и то, что нужно по биохимическому и общему анализу крови) и сдавайте, Н.И. все равно попросит это сдать.
http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 52&start=0
+ экг нужно

Чтобы съэкономить биохимию и оак можно сдать в обычной поликлинике по прописке, я пришла к терапевту и сказала, что иду на лечение и нужно это все сдать, она выписала направление без вопросов, всю терапию это там сдавала. Там же сдала бесплатно экг и флюшку по направлению того же терапевта.

Вот эти анализы я сдавала в ПОМЦ, т.к. там это дешевле всего:
Антитела к тиреоглобулину
Аутоиммунная диагностика:
Антитела к двухпочечной ДНК
Криоглобулин
ЦИК


Остальное сдавала платно в платных лабораториях.
Если получится сделать фиброскан или решитесь на биопсию - делайте.

Как только все анализы будут на руках - запишитесь в ПОМЦ на прием. анализы крови должны быть как можно свежее, поэтому сначала рекомендую сдать флюшку, экг и т.п.
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

02 фев 2012, Чт, 18:32

Nemka, спасибо! тему твою проштудирую и будем двигаться к ПВТ!
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Туами
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:28
Откуда: Дерри, Мэн

04 фев 2012, Сб, 19:43

Липа, привет. Я лечила свой ГепС 2 в Нижегородской 2-й инфекционной 24 недели с 11.09.2009 до 21.02.1020. Минус с 5-й недели, минус 1,5 года после теры, скоро сдавать 2-х-годовой. Надейтесь только на себя, врачам на тех, кто лечится за свои, практически наплевать. Вирусная нагрузка была очень высокая, АСТ-АЛТ 6 норм до начала лечения. Темы своей не вела, если есть вопросы- отвечу.
ГепС 2 Пегисис+копегус с 11.09.09, (-) в 6 недель
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 фев 2012, Вс, 09:04

Про врачей, которым наплевать, я бы не согласилась. Поверь, не все такие. Сивухина Наталья Ивановна в ПОМЦ очень грамотный и внимательный врач. Часто звонила мне сама, чтобы узнать как мои дела, поддерживала во всем и до и во время и после лечения.
Туами, тебе просто не повезло с врачом, но не вешай такой ярлык на всех остальных.
Есть золотое правило - не нравится этот, найди другого. Я так и сделала перед тем как лечиться (обошла 3х), о чем не жалею.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2012, Вс, 11:03

лечилась как нормальный человек и как весь мир лечится - дома.
гы-гы повеселила Немка :lol:
насколько помню, у вас фиброскан появился раньше, чем в Питере, после Москвы и Петрозаводска. так что не плакайте, наверняка и врачей у вас хороших есть
:wink:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 фев 2012, Вс, 11:25

Нее, Надь, был у нас 1 фиброскан на весь город в детской больнице. Туда даже платно через кучу связей не пробраться было. Обычным смертным вообще не реально. А потом и вовсе прикрыли даже для детишек, которые в больнице лежат, сломалось там что-то насовсем. Это знаю со слов моего врача.
Потом появился в мед академии, там делают подпольно, не официально опять же если есть связи. Это тоже мне мой врач говорил.
И вот счастье - в инфекционке он появился.
Почему так все законспирировано непонятно. Но вот так. Видимо все еще витает дух закрытого города (раньше наш город был закрытым и назывался - г. Горький) и СССР :lol:
Врачи есть хорошие и в инфекционке они есть. Просто сама больница такая - угрюм-река. Находится на отшибе в глуши, среди зарослей кустов. Ты бы видела там кабинет на приеме у гепатолога. Стул обшарпанный, засаленный. Парта деревянная 50х годов выпуска и облезлые стены с облупленной зеленой краской. И все. И сидит она вся закутанная в 10 шалей, потому что из окон деревянных древних сифонит. И вместо компа записывает все в большую домовую книгу. Ну как тут нормально работать и лечится? Конечно врач должен работать в лучших условиях. И отношение будет другое, я уверенна. В принципе там само отношение нормальное, никто больных не бьет :lol:
Опять же что сам человек ждет от врача. Кто-то ведь хочет, чтоб к нему по миллион раз в день подходили и t мерили и улыбались день и ночь. А кому - то главное, чтоб грамотно лечение было назначено.
Я бы не стала там лечится просто из-за обстановки. Ну сама атмосфера заведения еще давит и на больных и на врачей.
Оптимизм это недостаток информации)
Irine
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2010, Пт, 22:48

05 фев 2012, Вс, 11:33

Я наблюдалась у доктора Калининой во в 2й инфекционке, очень приятная женщина, доброжелательная, а главное, грамотная. Nemka, ты права, местечко больницы суицидное даже какое-то, угрюмый трамвайчик, кусты, наркоманы шныряют!!а "кабинетик" у доктора и правда УЖАС :( Ну для того, кто хочет лечиться это ерунда!!!Всем удачи!!
Геп С,1а, ф0.ПВТ с 18.01.2012, Пегасис 180, реб 1200
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2012, Вс, 13:11

у нас 4 года назад гепцентр был в допотопном здании, тоже еще та картинка, а сейчас отремонтировали соседнее здание, евроремонт, все очень цивильно, приятно заходить стало.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

06 фев 2012, Пн, 17:26

Сижу рыдаю от СЧАСТЬЯ, 3 а/в!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2012, Вт, 13:32

Весь НН что ли от одного источника заразился :scr:
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2012, Вт, 16:31

Nemka, уже тоже вчера задумалась об этом. У знакомой тоже такой-же генотип.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2012, Вт, 16:34

Посещаем видимо одни и те же заведения - стомат, хирургия и т.п. если конечно источник рассады не другая причина :roll:

У меня вот например есть "черный список" заведений, в которые я никогда больше не пойду добровольно, сомневаюсь в качестве и стерильности ...
Оптимизм это недостаток информации)
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2012, Вт, 16:45

Да это точно, мы теперь тоже очень осторожны.
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Липа
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2012, Пт, 18:22
Откуда: Нижний Новгород

08 фев 2012, Ср, 14:27

Nemka, поправь пожалуйста если чего не хватает по анализам. Поведу по больницам своего великовозрастного дитя, а потом уж к Сивухиной запишемся.

ЭКГ
Флюорография
УЗИ брюшной полости
Узи щитовидной железы

ОАК:
Hb
Эритр
Цв.пок.
РОЭ
Свертыв.
Время кровот.
Тромбоциты
Гематокрит
Лейкоциты
Сегмент
Эозииноф
Лимфоц
Моноцит

Биохимия:
Глюкоза
Мочевина
Креатинин
Общий белок
Гаптоглобин
Билирубин общ.
Прямой
Непрямой
Алат
Асат
Щелоч.фосф.
а ? амилаза
Сывороточное железо
ГГТ
Кальций
Магний
Калий
Ферритин
Медь

Антитела к тиреоглобулину
Антитела к двухпочечной ДНК

Криоглобулин
ЦИК

Гормоны щитовидки:
T3 свободный
Т4 свободный
ТТГ
АТ-ТПО
Муж 3 месяца после ПВТ-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

08 фев 2012, Ср, 16:48

Вот я нашла список, который она мне давала, что нужно:

флюшка
экг
УЗИ брюшной полости + почки
Узи щитовидной железы

биохимия:
билирубин общий, прямой, не прямой
алат, асат
фосфатаза щелочная
гамма ГТП
амилаза в крови
церрулоплазмин
медь
сывороточное железо
креатинин

иммунохимия:
ЦИК
Антитела к тиреоглобулину
Антитела к двухцепочечной ДНК
ферритин
криоглобулины

Гормоны щитовидки:
T3 свободный
Т4 свободный
ТТГ
АТ-ТПО

общий анализ крови + сахар

гемоглобин
Эритроциты
РОЭ
Тромбоциты
Лейкоциты
Нейтрофилы:
Сегмент
Эозииноф
Лимфоц
Моноцит

общий анализ мочи
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить